Скачать бесплатно книгу 'Бука' писателя Кинг Стивен

Бука - Кинг Стивен

Скачать книгу: 'Бука' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Бука' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Бука' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Бука' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Бука' в формате PDF
Скачать книгу...

Кинг Стивен: Бука

Писатель: Кинг Стивен
Тематика книги: Рассказы, Космическая фантастика, Городское фэнтези
Правообладатель: АСТ
Объем: 16 стр.
(обзор)
В его медицинской карте, заполненной сестрой Виккерс, было записано, что ему двадцать восемь лет, он работает на фабрике в Нью-Йорке, разведен, отец троих детей, это был Лестер Биллингс из Уотербери, штат Коннектикут, – Я пришел сюда, потому что мне нужно высказаться, – произнес человек, сидевший на кушетке в кабинете доктора Харпера, все трое умерли. .

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Рассказы

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

На мой взгляд, один из лучших рассказов Короля ужасов, отдельных теплых слов заслуживает переводчик, выбравший из всего многообразия русскоязычных названий страшилищ очень точную (прежде всего, эмоционально) аналогию заморского The Boogeyman, рассказ читается очень легко, на одном дыхании, и несмотря на вполне определенную, на первый взгляд, развязку (что, как правило, не характерно для этого писателя), автор все же оставляет нам простор для фантазии.

Симпатичный психологический рассказ-страшилка с несимпатичным (на мой взгляд) героем, который из-за собственной чёрствости, спесивости и трусости теряет своих близких, причем в отличие от многих других своих произведений здесь автор следует заветам брадобрея Уильяма Оккама и не плодит побочных (а где-то и лишних) деталей и сюжетных ответвлений, рассказ из самого первого сборника, вышедшего в то время, когда Кинг был еще только начинающим обретать известность автором, основан он на одном из самых распространенных детских страхов.

Может быть поэтому мне это произведение кажется не столь замысловатым и изящным, как более поздние работы, будьте чутки и внимательны к ним, финал мне не очень понравился – какой-то невнятный, но в целом рассказ неплох, рекомендую к прочтению, берегите тех, кого любите.
^