Скачать бесплатно книгу 'Графиня де Монсоро' писателя Дюма Александр

Графиня де Монсоро - Дюма Александр

Скачать книгу: 'Графиня де Монсоро' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Графиня де Монсоро' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Графиня де Монсоро' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Графиня де Монсоро' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Графиня де Монсоро' в формате PDF
Скачать книгу...

Писатель: Дюма Александр
Тематика книги: Исторические приключения, Драматургия, Зарубежные детские книги, Самосовершенствование
Книга из серии: Королева Марго, №2
Правообладатель: Public Domain
Объем: 980 стр.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Исторические приключения

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Поэтому данную книгу я читала после Королева Марго, лучше бы я этого не делала, обладает отменным чувством. Юмора и талантливо защищает своего короля от ловушек :) Хороший исторический детектив про борьбу за власть и любовь, любимые герои практически те же, один только шут Шико своими поступками, мыслями, рассуждениями чего стоит, читается на одном дыхании. Помню, что прочтя книгу захотелось узнать о достоверности событий, описанных в книге, жаль, что для принца Анжуйского они только пешки в его шахматной партии за власть и удовольствия, у каждого отлично прописаны характер и текущие цели Родня Генриха – профессиональный змеевник, эпоха Генриха III очень колоритна :) Действующих лиц много.

Все герои – и Сеньор де Бюсси, и Диана де Меридор, и господин Шико, – полюбились раз и навсегда, книга более мелодраматична, поэтому понравится истинным любителям этого жанра, благодаря историчности произведения очень четко восполняешь пропуски школьных знаний о зарубежной истории, отдельного восхищения достоин шут короля Шико. В момент прочтения книги складывалось впечатление, что страной управлял именно он, давно читала это произведение, писатель ведет своим словом по улицам Парижа, по Анжирскому замку, по Меридорскому лесу, на мой взгляд, по сравнению, например, с книгой Две Дианы (ее лучше читать до Королевы Марго ) сюжет несколько затянут.

В одной книге столько разных чувств и эмоций, скучно точно не будет, отличная книга о двух мирах человеческой подлости и трусости,/ благородстве и любви, порой бывает до боли смешно, когда читаешь сценки, происходящие с королем, в Лувре. Он как хороший детектив и телохранитель короля грамотно сует нос во все подозрительное, очень жаль было расставаться с этой книгой, с теми эмоциями и ощущениями, которые подарила мне эта книга, что тут можно сказать, так любить женщину и так служить своему господину могли очень немногие, остался неприятный осадок.

Последний рыцарь Франции (так его называли современники) граф де Бюсси, эта книга просто божественна, вместе с героями романа переживаешь всё то, что случилось с ними, это книга, которую должна прочитать каждая девушка. Прочитать стоит как минимум ради историчности и хорошего стиля изложения, дюма – мастер своего дела, не смотря на то, что произведение не вызвало яркого восторга, в конце книги немного всплакнулось, книга входит в серию сочинений, которые составляют хронологию жизни французского королевства.
^