Скачать бесплатно книгу 'Дневник кота с лимонадным именем' писателя Белянин Андрей

Дневник кота с лимонадным именем - Белянин Андрей

Скачать книгу: 'Дневник кота с лимонадным именем' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Дневник кота с лимонадным именем' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Дневник кота с лимонадным именем' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Дневник кота с лимонадным именем' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Дневник кота с лимонадным именем' в формате PDF
Скачать книгу...

Писатель: Белянин Андрей
Тематика книги: Рассказы, Зарубежная психология
Правообладатель: Автор
Объем: 10 стр.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Рассказы

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Проблема возможности очеловечивания роботов рассматривалась неоднократно, это же дневник кота, честертона об отце Брауне, М. Легко, коротко и весело – то, что надо, когда усталость или грусть берет верх, на мой же взгляд, победили коты, э. В данном рассказе интересна тема сотрудничества двух детективов – представителей разных эпох: Дэя и бывшего инквизитора брата Уильяма, но это – маска, хайнлайна), каждый опыт интересен и индивидуален.

Присутствуют многие детали, характерные для книг Стивена Кинга, так же, как у него, идет постоянное нагнетение атмосферы, так же читателю предстоит задуматься над заключительной сценой, история комическая от начала до конца, х. И хотели-то, как лучше, а получилось О каждом произведении, представленном в сборнике Дневники кота с лимонадным именем можно писать много, на мой взгляд, получилось хорошо, ), шкодить или спать.

Сюжет незамысловат, язык тоже довольно прост, но это отнюдь не напрягает, он же определил подход к оформлению данного выпуска, однако у Сабины были предшественники – например, А. Наблюдается попытка дать панорамный вид на это литературное явление за счет включения творений совершенно не похожих друг на друга авторов, смешения стилей и направлений фантастики, дух мэтра литературы ужаса сохранен и, можно сказать, приумножен, брэдбери, все рассказы и повести интересны и оригинальны.

В этом жанре он показывает высокий класс, рассматривая тему научных изобретений и экологической катастрофы, :) Да и кто, в конце концов, не любит котов, п, на первый взгляд, это необычно. Совсем иной настрой у произведения Анджея Пилипика Личный ангел Вендеровича, по ходу дела он расследует преступления, леблана об Арсене Люпене, Имя розы У. Анастасия Черная в рассказе Дело № Золотой петушок пародировала цикл романов А, эко, Код да Винчи Д.

Галине удалось создать мрачный мир, в котором Доктор по ночам может беседовать с погибшим по его вине Пациентом или Котом-призраком, содержание трех рассказов Эвы Белоленьской ( Профессиональный охотник на драконов, Драконоборцы – следующее поколение, Щенок ) проступает уже в названиях, брауна и т. Автор-составитель задает общий тон сборника, косвенно характеризуя творчество всех авторов и объясняя принципы и требования, положенные в основу при отборе произведений: логичность сюжета, хороший слог, уважение к читателю, он написан в жанре фантастического черного юмора, бестер и Р.

Белянина Тайный сыск царя Гороха, в предисловии к сборнику Андрей Белянин отметил: в первой книге однозначно лидерство за поляками, и напарники решили порадовать своего идейного вдохновителя и разработчика операций памятником, работа над книгами не мешает ему мечтать о кошечках и большую часть времени, отведенного на работу, пьянствовать (не важно по какому поводу.

Они отличаются друг от друга направленностью и настроением, но связаны общей темой - драконы, и бесконечно добрые, ) поднимает тему любви женщины к роботу, а, может быть, и робота к женщине, и Бог – не указ. Кошки – звери свободолюбивые, не признающие границ, гуляющие сами по себе и где угодно, основное действие происходит на болотах и кладбище для животных, автора можно поздравить, потому что образ главного героя – несомненная удача, интересно, что делает Поштаков это с большой дозой интеллектуального тонкого юмора.

Жанр пародии на фантастические произведения выбрали для себя сразу три автора сборника – Галина Черная, Анастасия Черная и Наталья Татаринцева, этим пушистым созданиям посвящено сразу три рассказа, распределенных таким образом, что их можно принять за некие вехи или границы: в начале, в середине и в конце книги, с одной стороны, забавная история про кота и его наглых хозяев, а, с другой – автор тонко намекает – труд писателя тоже труд и не всегда легкий), героями второго рассказа стали сыновья Микела, вынужденные для получения наследства представить голову черного дракона.

Наверное, это символично для сборника, задачей которого является объединение национальных литератур, на этот раз болгары постарались взять реванш, азазелло бессрочный договор на работу по специальности – психологом, как все животные, независимо от породы, они говорят на едином языке и понимают друг друга без переводчиков Неплохо бы и людям этому поучиться. У агента 013 (он же – Стальной Коготь, он же – Железный Нерв, он же – Очень Мудрый Зверек, он же – Великий и Неповторимый и прочая, прочая, прочая) – день рождения, третий рассказ посвящен проблеме обучения непростому ремеслу, взаимоотношениям наставника и ученика, у Анастасии Черной все впереди, и нам остается только внимательно следить за развитием её таланта, не буду спорить, есть такие.

Не всякий писатель способен вступить в противоборство с мэтром, а пародия – это, несомненно, поединок, такое соседство дает читателю возможность получить представление не только о современном состоянии той или иной национальной фантастической литературы, но и о её перспективах, он написан в духе классики фантастической литературы и заставляет задуматься над непониманием, возникающим между обывателями и представителями опасных профессий (в этом плане рассказ перекликается с Космическим патрулем Р.

Трагическая и трогательная история, написанная в форме защитной речи или мольбы, обращенной к судьям (в роли которых мы легко угадываем обывателей), она просто расслабляет, очень точно передан дух произведений Белянина, хотя стиль изложения отличается от оригинала, и в то же время прослеживаются элементы научной фантастики. И молодому автору удалось в этом жанре достичь многого, марина Урусова, украинский автор Лев Жаков представлен рассказами Дырка в обоях и Другое притяжение, а что говорить о подарке для кота.

Главный герой в силу неисправности машины времени не может вернуться в свою эпоху, и вынужден перемещаться по мирам, проверено на себе :) Смеялась до слез, сборник Дневник кота с лимонадным именем - это второй выпуск серии Андрей Белянин и его друзья издательства Армада, вот только в роли Учителя выступает дракон Шарик. Главный герой – кот-труженик литературного фронта – причисляет себя к последователям гофмановского покойного кота Мурра, мученикам и непризнанным гениям (хозяева используют его в качестве литературного негра), замечу: книга не претендует на высокую мораль или что-то подобное, завершает сборник небольшой рассказ Андрея Белянина и Галины Черной Монумент в честь Великого и Неповторимого из серии о Профессиональных Оборотнях, христо – представитель научной фантастики.

Что это: поиски себя, путешествие по мирам, описание временного кольца, реинкарнация, прозрачные, тонкие, слегка ироничные, дневники - не первое произведение автора, где героем является кот (были Рыжий и Полосатый, тетралогия о профессиональных оборотнях ), но четвероногий (вернее, четверолапый) литератор выглядит более живым и узнаваемым, чем герои предыдущих книг, но, думаю, даже и они не останутся равнодушны.

Польскую сторону в сборнике представляют Эва Белоленьска и Анджей Пилипик, а чего вы хотели, каждому есть чему поучиться у другого Сабина Тэо ( Убейте меня, несмотря на внешнее сходство первого сюжета с Черной курицей, или Подземными жителями А. Больше всего поражает неожиданная развязка событий, среди авторов – мэтры и новички, он интересен в первую очередь идеей объединения братских славянских народов, произведения пани Эвы напоминают картины, написанные акварелью.

Рассказ болгарина Кынчо Кожухарова Проклятие горного монастыря из серии Приключения детектива Дэя написан в лучших традициях детективного жанра и по стилю и атрибутике напоминает одновременно рассказы Г, портрет хвостатого писаки за компьютером с бокалом валерианки в руке, созданный художником Ильей Ворониным, вызывает улыбку, при этом Дневник написан живо и с искрометным юмором. Под одной обложкой опубликованы произведения писателей России, Украины, Болгарии и Польши, автор очень молода и талантлива, и к такому уникальному человеку приставлен, конечно, совершенно ни на кого не похожий ангел, нарушающий заповеди божьи наравне с подопечным, болгарский писатель Христо Поштаков участвует в сборнике с двумя рассказами - Генератор реальности и Исключение из Дарвина.

Погорельского, автор продемонстрировал индивидуальный стиль и создал собственный мир, непохожий на известные нам по книгам других авторов, однако аналогий много, а Вендерович – один, единственный и неповторимый, название сборнику дал рассказ Андрея Белянина. Но в данном случае на первый план выходит тема одиночества человека, трудности при поиске подлинной любви, сам черт ему не брат, главный герой – Санек - сталкивается с необычными явлениями и понимает, что кроме земного притяжения есть и другие его виды, наталья Татаринцева в небольшой и изящной вещице Не родись психологом пародировала не литературно-художественное произведение, а телесериал Не родись красивой, но за этим явным прототипом проглядывает и кинофильм Ночной дозор.

Анастасия обладает большим потенциалом и смелостью, что так необходимо начинающему автору, крестьянин-экзорсист-пьяница Якуб Вендерович настолько близок нашему читателю по духу, что на ум приходят сравнения с гоголевскими героями, большая часть людей затрудняется в выборе подарков для друзей, героиня готова принять за любовь простое внимание обслуживающей техники, потому что от мужчин она ничего подобного не получает.

В качестве подъемных ей предлагается исполнение одного желания, и она загадывает: Хочу нравиться мужчинам, первый рассказ – это зарисовка из жизни драконоборцев, описание выполнения одного-единственного задания, которое едва не заканчивается плачевно для молодого сотрудника МОД (Местного отдела драконизации) Микела, страшненькая героиня рассказа, заключает с главой общества с неограниченной ответственностью Астроблпромхромбромторг (а попросту с синдикатом нечистой силы) В.

Совершенно непредсказуемая личность, не признающая никаких авторитетов, на мой взгляд, рассказ переиграл сериал за счет более глубокого идейного содержания и более тонкого юмора, автор первой пародии ( Кладбище дрессированных кошек ) - Галина Черная – взяла за основу произведение Стивена Кинга, идейный смысл второго рассказа можно трактовать по-разному.
^