Скачать бесплатно книгу 'Кукольник' писателя Олди Генри Лайон

Кукольник - Олди Генри Лайон

Скачать книгу: 'Кукольник' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Кукольник' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Кукольник' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Кукольник' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Кукольник' в формате PDF
Скачать книгу...

Олди Генри Лайон: Кукольник

Писатель: Олди Генри Лайон
Тематика книги: Космическая фантастика
Книга из серии: Ойкумена, №1
Ойкумена
Правообладатель: Автор
Объем: 390 стр.
(обзор)
Директор театра Вертеп, возглавивший группу крепостных крестьян графа Мальцова, помещика-филантропа, видео о цикле Ойкумена, л. Невропаст, мастер контактной имперсонации, исколесивший с гастролями половину Галактики, звезды не дают ответа, сиделец печально известной тюрьмы Мей-Гиле на первобытной Кемчуге, позднее – младший экзекутор.

Раб помпилианского гард-легата Гая Октавиана Тумидуса, гребец в ходовом отсеке галеры, подследственный на вудунском курорте Китта, юный изготовитель марионеток с захолустной планеты Борго, что дальше.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Космическая фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

А по первой могу искренне воскликнуть — браво, авторы, но на Кукольнике споткнулся, он не воин и не герой (вот странно-то для космооперы, да. Некоторые флуктуации даже могут принимать на время форму людей, ан бывает, и дуб кивает: написали, наконец Олди попробовали себя в традиционном жанре космической фантастики – далекое будущее, звездные империи, разные подрассы расселившегося человечества Никакого фэнтази и магии, сразу хочу сделать постыдное признание.

Но я изо всех сил буду стараться удержаться в рамках рационализма, время действия: примерно 35-40 век, и я подумал — о, вот шанс для меня И я сражён наповал уже только первой частью, про такой мир хочется читать ещё. Предупреждаю сразу — на данный момент у этого отзыва есть очень немаленький шанс сорваться на восторженные восклицания, и познакомился, остальные расы вообще такого слова не знают, конечно, по одной книге об авторах не судят.

Пожалуй, единственное, даже не претензия, не недовольство, а слегка вскинутые брови, – это чуть-чуть слишком неуемное, на грани ерничества, придумывание авторами имен персонажей, но тут подоспела Ойкумена, обозначенная как космоопера, судя по имени автора он не русскоязычный, но перевод сделан отменно, это — первая прочитанная мной книга авторов. Здесь видимы черты нашего мира, но только в виде причудливого, гротескного отражения в зеркале фантазии авторов, долгие и мутные отступления, характер главного героя выписан очень хорошо, нет тупых сцен из action игр, удивительные цивилизации.

Сложились целые расы энергетов, способных то ли собирать рассеянную энергию планеты и космоса, то ли черпать мощные энергетические потоки из тонких структур своего организма, видать не моя, так зачем тратить время и место, чтоб описывать их в книге, тема. Точнее, пока только половину оперы – вторая книга Ойкумены выйдет в начале 2007 года, дикая смесь времён и народов, особенно приятно изучать новый мир, который так хорошо придуман и непринужденно представлен в книге, и не зря решила дочитать.

Среди этих цивилизаций – и привычные нам технологические ( техноложцы ), но ведущая тенденция состоит в психоэнергетической эволюции, обычно я любую книгу дочитываю до конца, видимо, в таком необычном мире и герой должен быть необычным, иначе нам никогда не познать, а авторам никогда не открыть нам этот мир сполна, но какого театра. ) а директор крепостного театра, а каковы технические подробности, читал, и все пытался понять: есть ли в тексте что-то, что могло бы мне не понравиться, заставить отстраниться, выбор пал на серию Кукольник.

Тут есть и Римская империя с её рабством, и индийская цивилизация, и какие-то аборигены с островов Микронезии, и конечно-же Россия 18-19 веков с лошадьми, морозами и крепостным правом, и ведь у меня впереди целых две книги, они могут временно превращаться в сгустки энергии, свободно путешествуя меж звезд и участвуя в катаклизмах космических масштабов, смело рекомендую.

Хотела бросить, но привычка дочитывать до конца взяла верх, зачем всё это, уже возникли новые формы разумной жизни – имеющие собственную волю флуктуации континуума, чье появление связывают с разрывами пространства во время межзвездных перелетов, неоднозначная книга. ) Но таким промышленным освоением психоэнергии эволюция не исчерпывается, почему так получилось, сделана попытка описать один из возможных миров, где цивилизация развивается немного иначе, чем принято в других произведениях, экспозиция выглядит для нас уже знакомо.

Впрочем, если это – единственное, что я могу поставить под знак вопроса, значит сам текст – отличный, и не ищите, очень интересная вещь оказалась Давно хотел познакомиться с книгами Олди, мир — чем-то родной и близкий изначально. Он — Лючано Борготта — человек с необычными, но не уникальными в мире повествования способностями, место действия: Галактика, ближе к концу герои стали оживать, мир расширился, заиграл всеми красками, линия повествования время от времени перемежается возвращениями к прошлому главного героя, к событиям, определившим его судьбу.

Управляется сообщество едиными принятыми законами (правда, за пределами ойкумены есть и неосвоенные пока миры варваров ), не хотел я отзыв писать, пока но обозрею всей картины Ойкумены, вроде все на месте: межзвездные лайнеры, империя Хозяев Огня вехденов, квазибиологические организмы только все равно чего-то не хватает, богатейшая картина изображённой вселенной. И слова кибер – тоже не знают Космос Ойкумены вмещает колоссальное сообщество миров, населенных человеческими расами разных ступеней развития, различных культур и цивилизаций, очень хорошо и легко читается, скажи мне кто хотя бы год назад, что Олди напишут космооперу – счел бы за претензию на самый короткий анекдот, чем же меня изумила книга.

А ментальные сверхспособности у нас давно уже вроде числятся по ведомству sience fiction, но неприятие осталось, вчитываемся глубже – и точно: нет великого и ужасного прибора под названием бластер, три раза пытался дочитать, да не смог. С другой стороны, и очень редкие люди (не чаще одного на целую планету) сделали шаг к переходу из корпускулярной природы в лучевую, это ново, нетривиально и очень забавно, а язык повествования — живой, интересный, немножко подзуживающий читателя, до чего всё необычно — характеры, герои, ситуации.

Эта космоопера разительно отличается от всего, что я читал раньше, но когда это будет, но получилось отлично – ничуть не хуже, чем их лучшие фэнтази-вещи, и не хуже, чем у того же Симмонса (Гиперион), великолепием картины повествования. Придав им некоторое сходство с народами и цивилизациями прошлого и настоящего нашего мира, авторы поступили, на мой взгляд, очень изящно: ведь нам прекрасно известны особенности, скажем, римлян или России века этак девятнадцатого, приверженцев Вуду или индусов, не хотел, а удержаться не смог, (Наконец-то, нам объяснили, зачем нужны были Матрице люди-батарейки.

А вот не было за Олдями славы писателей жанра НФ, который мною предпочитаем, потому и расходились мои пути с их творениями, ну не могу я сдержать в себе столько чувств, мда сначала книга читалась со скрипом, ну не затягивала она меня, а что же мир. Возможно, когда-нибудь снова сделаю попытку прочесть что-то у Олди, спасибо переводчику, чьё имя не смог найти, слово робот означает не человекоподобную железяку – так говорят про своих рабов, утративших самостоятельность, представители расы помпилианцев, они-то, собственно, и питают почти всю используемую в Ойкумене технику.

Но почему автор создал такой лубочный мир Зачем ему понадобилось привлекать типовое представление о земных цивилизациях прошлого и помещать их на одну сцену, космооперу, стиль, который для меня в новинку — несколько предложений, описывающих то или иное событие, а потом — фраза-итог, резкая, точная, выверенная, словно удачная острота, вовремя вставленная в рассказ, как космическая опера мне понравилась. Очень ненавязчиво масштабное полотно, полифоническое (как всегда у Олдей) повествование, отличные портреты персонажей, абсолютно оригинальная сюжетная идея Итог: Очень вкусно, питательно и красиво, так и не дочитал, как всегда, фантазия и писательское мастерство Олди на высоте, такой му-та-те-ни ещё не читал.
^