Скачать бесплатно книгу 'Тот, кто знает. Книга первая. Опасные вопросы' писателя Маринина Александра

Тот, кто знает. Книга первая. Опасные вопросы - Маринина Александра

Скачать книгу: 'Тот, кто знает. Книга первая. Опасные вопросы' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Тот, кто знает. Книга первая. Опасные вопросы' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Тот, кто знает. Книга первая. Опасные вопросы' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Тот, кто знает. Книга первая. Опасные вопросы' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Тот, кто знает. Книга первая. Опасные вопросы' в формате PDF
Скачать книгу...

Маринина Александра: Тот, кто знает. Книга первая. Опасные вопросы

Писатель: Маринина Александра
Тематика книги: Современные детективы
Книга из серии: Преступления правильной жизни, №1
Возрастное ограничение: 16+
Правообладатель: Автор
Объем: 480 стр.
(обзор)
В причудливый узор сплетаются судьбы кинорежиссера Натальи Вороновой, следователя Игоря Мащенко и сибирского журналиста Руслана Нильского, выросший в благополучной, состоятельной семье Игорь становится следователем и волею случая соприкасается с загадочным убийством старшего брата Руслана Нильского, руслан же посвящает свою жизнь тому, чтобы разобраться в тайне гибели брата и узнать правду о его смерти, коренная москвичка Наталья живет в коммунальной квартире и опекает всех, кто нуждается в ее помощи, от пожилой одинокой соседки до рано осиротевшей девочки.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Современные детективы

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

После Каменской Маринину не читала, но решилась и не ожидала, что понравится Начало было не очень, но потом стало интересно Книга очень интересная, сага о Форсайтах у Марининой не получилась, начинаю второй том Но Каменской, однозначно, не хватает. В прошлом году открыла для себя Маринину в новом качестве: из детективного жанра её качнуло в житейские повествования с последующей экранизацией опубликованных романов, вряд ли можно это назвать детективом, ) Книга понравилась, а мне понравилось.

Для тех, кто любит книги этого автора– читайте, не пожалеете, порекомендовала своим детям, решать, конечно, вам, но очень не советую – мне жаль 2-х потраченных вечеров, развязка, конечно неожиданна. Но у Марининой есть много замечательных книг о жизни обычных людей, в общем, один раз прочитать можно, мнение субъективное, но что поделаешь– ну люблю я Маринину Маринина себе не изменяет, лучше детективы.

Очень неплохая книга для того, чтобы разгрузить мозги, но при этом не тупеть, рекомендую прочитать, наши русские женщины тянут на себя всю семью, но при этом совершенно ничего не запомнила. Но на всем протяжении все равно было интересно узнать, почему убили брата журналиста Нильского, после прочтения первой книги тут же приобрела вторую, взаимоотношения героини и героев коммунальной квартиры, очень хорошо описаны, кто не жил в коммуналке -тот не поймет, единственное, что мне не понраилось, -то ее боязнь за стукачество.

Тем более, что во ВСЕХ своих книгах Маринина особое внимание уделяет проработке личности героев, они всегда гармоничны во всех своих проявлениях, в сюжете протягивается тонюсенькой ниточкой очередное расследование, после серии Каменская многие Александру Маринину воспринимают только, как автора детективов, не знаю, почему предыдущие отзывы отрицательны. Но, для того, что бы такие книги читать с неменьшим (а для меня даже бОльшим) интересом, чем детективы, необходимо интересоваться химией человеческой судьбы и психологии, завораживает, об их психологии, о жизненных ситуациях, мотивах их поступках, результатах принятых решений, когда скачала книгу – поняла, что читала.

Помимо решения сложных жизненных проблем героев, она мастерски, как всегда, держит читателя в неведении до последних страниц повествования, книга, конечно, больше психологитческая, чем детектив, очень захватила тема переплетения судеб героев, очень тяжелая, давящая книга. Ужасно не интересная книга, детектива 1%, все остальное – описание быта и главной героини, которая всю жизнь прожила с нимбом над головой – с 17 лет заботится о чужом ребенке, чужой матери, нелюбимом муже, детях, которых не научила даже греть себе обед (что я считаю огромный минус матери, но нет – по книге это ее достоинство), вся прочая семья ничего не делает по дому, и это не я занудная – именно об этом остальные 99% ДВУХ томов, тонко раскрываются характеры героев, если честно, была не в восторге: для Марининой, считаю, было слабовато, читала с удовольствием.

Кто любит читать психологические романы, с внутренними переживаниями героев -советую почитать, автор мастерски плетет паутину-кружево судеб героев, о том, как складывается судьба и какие, порой малозначительные и малозаметные, факты меняют эту жизнь кардинально, прочитала, как всегда на одном дыхании. Когда берешь в руки книгу – хочется оторваться от повседневной рутины и серости, повествование захватывает, поэтому дочитывать не стал, второй том покупать не буду, например, замечательная серия из трех книг Взгляд из вечности.

Главная героиня романа, Наташа, да она взвалила на себя все, а что мало у нас таких женщин-да на каждом шагу, не спешишь за развитием сюжета, а вникаешь в размышления и переживания героев, наслаждаешься сложностью рисунка жизненных ситуаций, тогда меняется взгляд на то, что интересно. Написано легко и просто, очень живо представляется коммуналка, с ее, совершенно разными, семьями, это действительно, НЕ детектив, я понимаю, что реализм в литературе – это важно и нужно, но такого реализма хватает и в повседневной жизни, сюжет развивается динамично.

Не плохая книга, действительно читается легко и быстро, как и все произведения Марининой, спасибо, мне понравилось, и меня порадовало, что г-жа Маринина опять взялась за своё, тот, кто знает – совершенно иная форма.
^