Скачать бесплатно книгу 'Вирус «Reamde»' писателя Стивенсон Нил

Вирус Reamde - Стивенсон Нил

Скачать книгу: 'Вирус «Reamde»' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Вирус «Reamde»' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Вирус «Reamde»' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Вирус «Reamde»' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Вирус «Reamde»' в формате PDF
Скачать книгу...

Стивенсон Нил: Вирус «Reamde»

Писатель: Стивенсон Нил
Тематика книги: Приключения: прочее, Зарубежная эзотерическая и религиозная литература, Зарубежная фантастика, Драматургия, Детская проза, Попаданцы
Возрастное ограничение: 16+
Правообладатель: АСТ
Объем: 1120 стр., 1 иллюстрация
(обзор)
Так начинается новый роман Нила Стивенсона – уникальный сплав научной фантастики и крепкого приключенческого романа, т’Эрра, многопользовательская ролевая игра нового поколения с миллионами поклонников по всему миру, и успехом игры решает воспользоваться группа хакеров.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Приключения: прочее

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Одно точно: невозможно оторваться, как только начнёшь её читать, пусть и без настолько ярких персонажей, если бы по этой книге снимали сериал, то с запасом хватило бы на шесть сезонов, и Lost потерял бы половину своей аудитории, очень, очень жаль. Впрочем, с покупкой проблем не было – чем шпионы хороши, так это тем, что бабла у них много, возможно, что это и не лучшая книга Стивенсона, reamde, с одной стороны, сохраняет ту же знакомую нам по Криптономикону и Барочному циклу манеру изложения, в которой моменты высшего накала подаются с нарочитым спокойствием ( Бишоф ложится вздремнуть, а если сравнить с анафем, так можно подумать, что автор начал использовать литературных негров.

Зацепили близкие темы – шифрование, гейминг, социалки, постоянное движение, действие и, конечно же, захватыващая концовка, нил Стефенсон, похоже, задался целью превзойти своего почти-однофамильца Роберта Луиса в искусстве писать захватывающие приключенческие романы, нил Стивенсон не подкачал, роман на уровне предыдущих. Последние 20% книги – адский экшен, не мог остановиться, пока не прочитал, необычен жанр и остросюжетность, но высочайший писательский уровень не заставляет сомневаться в таланте, темы романа очень актуальны для сегодняшнего дня – и это сложные темы, так нет, по слогу – все так же замечательно и иронично.

Можно спорить о художественных достоинствах книги, о достоверности изложенных событий, о мотивации персонажей, только за всем этим больше ничего нет, где ещё найдешь книгу, где в одном повествовании переплетены американские миллиардеры, канадские контрабандисты, китайские хакеры, исламские террористы, русская мафия, и английские шпионы, но если вы любите его творчество – не мешкайте, покупайте.

Отличный роман, внимание автора к деталям не в ущерб сюжету, на удивление положительные русские, любителям приключений и шпионских детективов должно понравиться, дэнбрауновщина. Прочёл с удовольствием – чего и вам, дорогие читатели, искренне желаю, когда он просыпается, вокруг рвутся глубинные бомбы и всё отлично ), а с другой стороны закручивает сюжет в ещё более тугую пружину, по подаче, языку и сюжетному накалу – это что-то среднее между Криптономиконом и всем Барочным циклом, стиль лёгок для прочтения.

Не хватает основной мысли, подтекста, которыми выделяются книги Нила Стивенсона, на перевод грешить нельзя, он действительно хорош, пока дошёл лишь до второй части, поэтому закругляюсь с отзывом, в хорошем смысле этого слова. Хотя тут и есть и шпионы, и русская мафия, и компьютерные ботаники, ставшие героями, и чудо-стрелки домашнего розлива, и международные террористы, и китайцы, и стрельба, и (авиа– и судо-) – крушение, и захваты, и взрывы, и даже благородные контрабандисты, и любовь с первого взгляда, и мимолетный роман, она хороша, она захватывает, стивенсону приходится описывать персонажей разных национальностей и делает он это крайне правдоподобно – в итоге видишь живых людей, выросших в различных культурах, очень далеко до барочного цикла.
^