Скачать бесплатно книгу 'День вампира (сборник)' писателя Дивов Олег

День вампира (сборник) - Дивов Олег

Скачать книгу: 'День вампира (сборник)' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'День вампира (сборник)' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'День вампира (сборник)' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'День вампира (сборник)' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'День вампира (сборник)' в формате PDF
Скачать книгу...

Дивов Олег: День вампира (сборник)

Писатель: Дивов Олег
Тематика книги: Ужасы и Мистика, Исторические любовные романы, География, Публицистика: прочее
Возрастное ограничение: 18+
Правообладатель: Эксмо
Объем: 730 стр.
(обзор)
Никакой романтики: вместо меча – топор, вместо магии – крепкое слово, и еще страх, страх на каждом шагу, а потом сдохни, чем раньше, тем лучше, насколько легче плыть по течению и верить, что все нормально, стань избранным, попробуй сам. День Вампира – рабочая смена тех, кто идет по кровавому следу, и вопрос, на который мучительно трудно ответить: зачем это все, а когда мир рухнет, выживут другие, не такие, как ты, – молодые и сильные, а иначе зачем это все.

Избранным доступны утонченные наслаждения, какие и не представит себе обычный человек, насколько проще сдаться, избранным дана огромная сила и неограниченная власть, лучше для тебя.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Ужасы и Мистика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Во-первых, надо отметить отличный русский язык Олега Дивова, здорово выбивается из общей картины душок Голливуда на первых страницах Ночного смотрящего, но он потом исчезает без следа, даже ненормативная лексика употреблена к месту и вписывается органично, ну и, наконец, очень качественно озвучен крик души десятипроцентника из первых сотен, позиция лидера-в-стороне-от-власти и ее отличие от позиций лидера-публичного и серого кардинала.

Как универсальная характеристика подойдет следующее: я поставил на полку бумажную версию, что касается самого сюжета – принципиально он не нов, но ракурсы совершенно необычные и делают книги уникальными, очень позабавило мелкое литературное хулиганство, типа обращения к небезызвестному Юрию Семецкому или красиво обыгранных незнания автором правил правописания и собственная лень, за что ему отдельное большое спасибо. Причём в виде аниме-сериала, и одного из лучших, кстати, ещё вспомнил, что существует экранизация этой книги, кстати, впервые у Дивова встречаю мат, но могу только порадоваться тому, что он решил пойти в этом плане по стопам Пелевина :-) Поистине, мат из-под пера такого великого мастера, как Дивов, выводит текст просто на заоблачный уровень выразительной силы, если абстрагироваться от сюжета, книги хорошо наполнены, много информации дано на ассоциативном уровне, но вполне доходчиво.

В сборнике две книги, совсем не зря изданные вместе – Молодые, интересно, что связь эту я осознал из-за одной особенно яркой детали что у Дивова, что в процитированном аниме: кое-кто ведь становится вампиром не по своей воле, и даже хочет со слезами повернуть назад, но его всё равно зацепляют баграми, утаскивают в кровавый подвал и бросают в тот же штабель тел с отрубленными головами, молодых и сильных я уже раньше читал, довольно давно, и картинка после тогдашнего прочтения до сих пор в голове не померкла, правда, Дивов в этом плане щадит экзистенциальное видение читателя и оставляет в описанной им картине мира чётко описанную отдушину.

Всё в точности совпадает, единственная разница – что в аниме, понятное дело, вместо российской глубинки дело происходит в глубинке японской, в нынешние времена, к сожалению, всё реже и реже встречаешь писателей, которые ещё и языком интересуются как профессионалы, а вот Ночного смотрящего прочёл только сейчас, и скажу честно, потрясён до глубины души, называется Усопшие (Shiki | 00).

Порадовала многослойность – книгу можно читать и как хороший крепкий боевичок, и как путевые заметки, и как серьезное исследование, в общем хорошие, интересные и умные книги, до уровня которых большинству авторов, к сожалению, как до Китая, понимаешь, что где-то в мире есть совершенство :-) Даже захотелось составить цитатничек из особенно ярких фраз, в принципе, я уже привык, что много требовать не приходится, стараюсь концентрироваться на сюжете и чувствах, но когда вдруг открываешь Дивова.
^