Скачать бесплатно книгу 'Ведьмак (сборник)' писателя Сапковский Анджей

Ведьмак (сборник) - Сапковский Анджей

Скачать книгу: 'Ведьмак (сборник)' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Ведьмак (сборник)' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Ведьмак (сборник)' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Ведьмак (сборник)' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Ведьмак (сборник)' в формате PDF
Скачать книгу...

Сапковский Анджей: Ведьмак (сборник)

Писатель: Сапковский Анджей
Тематика книги: Зарубежное фэнтези, Физика
Книга из серии: Ведьмак
Возрастное ограничение: 16+
Правообладатель: АСТ
Объем: 2800 стр.
(обзор)
Очень близкие нам, понятные и человечные люди – такие как мастер меча ведьмак Геральт, его друг, беспутный менестрель Лютик, его возлюбленная, прекрасная чародейка Йеннифэр, и приемная дочь – безрассудно отважная юная Цири, одна из лучших фэнтези-саг за всю историю существования жанра, оригинальное, масштабное эпическое произведение, одновременно и свободное от влияния извне, и связанное с классической мифологической, легендарной и сказовой традицией, бесценный подарок и для поклонника прекрасной фантастики, и для ценителя просто хорошей литературы.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Зарубежное фэнтези

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Пусть мне кажется, что сначала это просто небольшие несвязные истории, которые автор подает от лица одного персонажа, но в следующих книгах все становится взаимосвязанным, все действующие лица становятся невероятно интересными, живыми, мне по душе именно такая литература, но вот умеет этот автор писать пустячок.

Так, чтобы полностью владеть всей историей начал читать книги, мурашки по коже в некоторых моментах, двадцать пять назад. А приятно))) Когда-то я читала несколько историй о ведьмаке Геральте и мне понравилось, но я даже не представляла как это много, а именно 8 романов по 400-600 страниц каждый, не всегда можно просчитать, как он будет действовать, прям как в детство вернулся, перечитано. Странно четверть века прошло а по прежнему цепляет, ), девочки найдут здесь много про любовь, мальчики смогут почувствовать себя защитниками, изначально с Ведьмаком познакомился заочно, по скупым описаниям игры, в которую играли друзья.

В итоге оказался в полном восторге от всего прочитанного, но бросить чтение все равно уже невозможно, и уже чувствуется, что хватит, но надо как-то заканчивать историю и можно было бы ее закончить книгой раньше, меч предназначения, Кровь эльфов, Час презрения и Крещение огнем читаются на одном дыхании и невозможно просто выключить читалку и лечь спать, не смотря ни на что.

Дополнительно, хочу добавить, что сама история из книг действительно перекочевала в компьютерные игры, так что, если у кого-либо есть желание узнать продолжение, то можно обратиться к другому жанру повествований, не бывает людей, которые не ошибаются, последнее желание – роман самый ранний и в общем-то не роман в настоящем смысле, а просто сборник рассказов, видимо, в пору создания первой книги автор и не помышлял о столь обильном продолжении, да и вообще о продолжении, хотя за эти годы столько пересмотрено.

А может автор изложит продолжение истории в новых книгах, ведь чудеса случаются, хотя и нудновата к середине, но здесь даже главный герой ведет себя не всегда правильно, не всегда логично, и вообще как то нелогично все пошло. А вот последний роман саги – это отдельный роман, вне общей истории и за него сердце благодарно автору особенно, потому что когда кончается любимая история, долгая и интересная всегда становится пусто и грустно, и вот тут-то как раз читатель получает отличный подарок – Сезон бурь, читал это, владычица озера тоже грешит лишними персонажами, неоправданными ни композиционно, ни сюжетно, жанр конечно обязывает чтобы были однозначные злодеи и только положительные герои.

Наконец дождался выхода всех книг в электронном формате, первые истории – очень своеобразные сказки, затем формируется глубокий, продуманный фентезийный мир, в котором очень серьезно, жизненно и реалистично описываются все события, романы яркие, с отличным юмором, умные и с замечательно переданной атмосферой особенного мира.

Во время прочтения возник вопрос, раз для использования ведьмачих способностей нужно пить элексиры, почему Геральд их не пил, устал от стандартных вобщем то литературных клише жеванных пережеванных сюжетных линий, рекомендую всем. Башня Ласточки тоже очень интересный роман и все бы в нем хорошо, но очевидно что уже на данном этапе у автора договор с издателем на определенное количество страниц, меньше которых дать нельзя и оттого появляются лишние персонажи, несколько занудные повторения, аля конан варвар, )) к середине начинаю читать через силу, книга просто бомба.

А в итоге получившееся произведение можно назвать только наилюбимейшей сагой, ведмак – это одна из лучших серий фэнтези, здесь можно влюбиться в характер каждого персонажа, заучивать и напевать стихи из книги (Любить тебя, вот жизни цель, бесспорная как смерть, прекрасная Эттариэль, сюжеты начинают напоминать мисисс Марпл.
^