Скачать бесплатно книгу 'Песнь Кали' писателя Симмонс Дэн

Песнь Кали - Симмонс Дэн

Скачать книгу: 'Песнь Кали' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Песнь Кали' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Песнь Кали' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Песнь Кали' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Песнь Кали' в формате PDF
Скачать книгу...

Симмонс Дэн: Песнь Кали

Писатель: Симмонс Дэн
Тематика книги: Ужасы и Мистика, Космическая фантастика
Правообладатель: Эксмо
Объем: 300 стр.
(обзор)
Ибо того, кто осмелится разгневать великую и ужасную Кали, ждут тяжелые испытания, и месть не знающей жалости богини будет страшна, поездка, которая поначалу видится Лузаку как приятная прогулка по экзотической стране, на самом деле превращается в настоящий кошмар, талантливый поэт и журналист Роберт Лузак получает от своего журнала задание разыскать в Индии таинственно исчезнувшего поэта М, даса и привезти для публикации его новые произведения.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Ужасы и Мистика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Советую всем любителям мистики и творчества Дэна Симмонса, отзывы друзей побывавших на Гоа, заронили во мне сомнения в существовании Рая на Земле в Гоа, а книга Дэна Симмонса окончательно сформировала картину крайне комплексного, неоднозначного, противоречивого общества, существующего и в современной Индии, с. Террор же этого же автора мне тяжело отнести к разделу ужасов – это скорее по мне ближе к научному труду чем к художественной литературе и тем более ужасам, с детства пересмотрел практически все, самые ужасные фильмы ужасов и всегда относился к ним с иронией После прочтения же этой книги малейший треск в ночи уже не вызывает у меня желание пошутить а тем-более улыбнуться, ).

Книга о трагическом мистическом опыте американского писателя с польскими корнями в Индии 80-ых, п, чтоб написать такой опус как Террор нужно много прожить на свете и много узнать, книга обязательна к прочтению. Для более точного отношения к моей реакции на книгу скажу Вам что до нее у меня небыло опыта чтения книг ужасов – только одна – Мизери С, мистика виртуозно вплетена в реальность, думаю, что я прочел ее исключительно из интереса к индийской культуре, эти книга развеяла романтические представления об Индии, которые сформировались у меня в начале века.

Симмонс столь же убедителен в этой книге, как и в последовавших за ней Гиперионом, Эндимионом, Утехи Падали и другими, один из эпизодов читал днем в светлой солнечной комнате и вздрогнул от резкого звука - всего лишь зазвонил телефон :) Конец печальный, но светлый Здорово, так-что вероятно и то, что у меня просто мало опыта, кинга.

Не могу сказать, что книга меня испугала или удивила, ужасная книга, но, несмотря на отвратителные картины калькуттской действителности, есть ощущуение, что автор любит Индию и сопереживает ей, книга о плоти, бессилии, ненависти, решительности и мудрости в поступках, когда всё уже потеряно. Может быть не дотягивает по эмоциональности до окончания Гипериона - там я просто чуть не плакал, хотя уже не юноша и ношу погоны - но тоже здорово, книга захватывает, основные события разворачиваются в Калькутте, городе смешавшем в одном котле религиозный фанатизм и коррупцию, рождающую как экстремально отмороженных негодяев, так и величайших, бессмертных поэтов, жуткое описание Калькутты (неужели там все так плохо.
^