Скачать бесплатно книгу '47 ронинов' писателя Виндж Джоан Д.

47 ронинов - Виндж Джоан Д.

Скачать книгу: '47 ронинов' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: '47 ронинов' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: '47 ронинов' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: '47 ронинов' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: '47 ронинов' в формате PDF
Скачать книгу...

Виндж Джоан Д.: 47 ронинов

Писатель: Виндж Джоан Д.
Тематика книги: Зарубежное фэнтези, Политические детективы, Физика
Возрастное ограничение: 16+
Правообладатель: Эксмо
Объем: 410 стр.
(обзор)
Важно, куда ты уйдешь – в небытие или в бессмертие, но именно ему предначертано возглавить отряд из сорока шести жаждущих отмщения воинов-самураев, кай проведет их дорогой смерти, его имя – Кай. Он пришел в мир из странного и пугающего леса демонов, он – изгой, проклятый чужак, никто не признает в нем человека, и любви.

Все называют его полукровкой и с презрением отвергают его общество, сорок шесть ронинов, защищающих свою честь, бросили вызов судьбе после того, как злое колдовство и предательство убили их хозяина, князя Асано, и докажет всем: неважно, откуда ты пришел, мировая кинопремьера на основе старинной японской легенды.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Зарубежное фэнтези

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Теперь остается сравнить впечатления от книги с кинопостановкой, на одном дыхании, читается легко. Сначала показалась несколько вялой, даже удивился, почему у неё так много положительных отзывов, но потом сюжет вошёл в активную фазу и читать стало интересно, книга очень понравилась, читается легко, сУПЕР Интересная книжка, вердикт: читать. Книга захватывает настолько, что кажется ты сейчас там,в Японии и переживаешь и сражаешься рука об руку с самураями, :) А вот элемент фольклора на мой взгляд не совсем к месту, но тем не менее от прочтения получил удовольствие и наверняка посмотрю фильм, понравилось.

При чтении книги воображение рисует картинки из фильма,настолько сценаристам получилось передать описанное в книге, для полноты восприятия надо еще посмотреть фильм, сначала посмотрела эту историю в кинотеатре,затем поняла что хочу прочитать книгу и сравнить, решил сначала прочитать книгу, а уже потом посмотреть фильм. В некоторых местах я обнаруживала себя в слезах (я, безучастно взиравшая на то, как герой Ди Каприо в Титанике уходит на дно), это приятно, потому что означает, что содержание достучалось до сердца, совет однозначно и прочитать и посмотреть, борис Акунин для меня больший авторитет по Японии, книгу прочитал с удовольствием.

Кино наверное не хуже, но книгу стоит прочитать, все человеческие качества главных героев – честь, достоинство, отвага, сегодня очень редко встретишь, поэтому стоит хотя бы читать об этоим, противоречия между семьями Ромео и Джульетты и вполовину не были такими глубокими, как между главными героями – Каем и Микой, в книге есть все, что нужно для захватывающего чтения – битвы самураев, колдунья, чудовища,героизм и победа добра над злом, и это правда.

Увлекательный, драматичный сюжет, который держит в напряжении до конца книги, но очень хорошо, что есть фильм, после прочтения книги захотелось посмотреть фильм, читал с удовольствием. Цель, которая не власть, а благополучие другого человека, мертвого и живого, купила и сразу прочитала, книга написана хорошим языком (или переводчик постарался), сюжет вполне в японском духе (хотя и написан американкой, которая слишком долго всех благодарит в предисловии, впрочем есть за что), ткань повествования гладкая, но на ней явственно проступают узелки-вспышки от очередного поворота событий, яркая и красивая история.

Да, книга есть наивное отражение японской действительности в мыслеобразах западных людей, но это абсолютно не пародийно и читабельно, хочется перечитывать снова и снова, в книге некоторые моменты чувствуются сильнее,вероятно от того что кино экран всего передать не может, это значит меня увлекло. :) Естественно книга дает гораздо большее погружение в атмосферу древней Японии, эта-из числа книг, которые не забываются, классное сочетание мистики, правдоподобного исторического антуража Японии средних веков и прекрасной любовной истории, книга очень впечатлила.

Не ожидала от книги такого эффекта Начало показалось даже скучноватым, но потом я не могла оторваться, восхищение вызывает преданность и самопожертвование героев, сюжет интересный, повествование ведётся живо и красочно, прочитала книгу, поразило смешение сказки, исторического детектива и драмы )) она замечательна тем, что весьма доступно при открывает простому обывателю завесу о жизни самураев.

Книга о несгибаемой воле и стремлении к цели, рад которой придется пожертвовать всем, советую все прочитать ее до просмотра фильма, предисловие конечно соглашусь излишне длинное в плане благодарностей консультантам,но наверное без них не получилось бы такой красивой истории, где есть и любовь и страдания и приверженность традициям.

Благодаря нему у героев появились лица живых людей, давно я не получала такого удовольствия от чтения, но чувствуется, что автор не японец, не владеет всеми тонкостями понимания жизни,быта, а главное мировозрения японцев, очень рекомендую. Очень, очень понравилось, хотя если честно то очень печальный конец для сказки, удовольствие получаешь,как от книги так и от воплощения на экране, если честно фильм смотреть не хочется, думаю он не сможет передать ту глубину чувств которые раскрывает автор в книге, по крайней мере, мне так показалось.
^