Скачать бесплатно книгу 'Баффер' писателя Дулепа Михаил

Баффер - Дулепа Михаил

Скачать книгу: 'Баффер' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Баффер' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Баффер' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Баффер' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Баффер' в формате PDF
Скачать книгу...

Дулепа Михаил: Баффер

Писатель: Дулепа Михаил
Тематика книги: Социальная фантастика, Физика
Возрастное ограничение: 16+
Правообладатель: Эксмо
Объем: 570 стр.
(обзор)
Потом кто-то снес три жилых дома заклинанием Порыв ветра, выживание для баффера – это еще не все, современный человек, кажется, готов к чему угодно – к вторжению коварных пришельцев, к Армагеддону, к пробуждению древних богов, – но только не к тому, что магия из компьютерных игр придет в реальный мир, сначала кто-то побаловался и приказал кошке на улице: Замри.

Мир, где игровой магией может воспользоваться кто попало, обречен, но поверить пришлось, михалыч сообразил это быстрее прочих, что повысило его шансы на выживание, но, дальше больше.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Социальная фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

В отличие от большинства литрпгешек тут герой более взрослый, в том смысле, что его поступки более осмыслены и на нем больше ответственности за свои действия, плюс есть немного саморефлекции, что придает психологическую правдоподобность образу ГГ, плюс большинство его действий оправданы и имеют четкую логику, автор просто молодец, е. Я терял строчку по пять раз на странице первый раз такое а в моменты наиболее активный действий героя как то все сказано и непонятно этика смотреть фильм ушами суть понятно а действия размыты Ели уговорил себя дочитать до конца, книга безусловно понравилась, е.

Данная книга находится на стыке между литрпг и фентази, причем последнего больше, и эта правильность мне видеться ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ, не великий воин Света, не мрачный некромант (ужасный на лицо, но добрый внутри), даже, в конце концов, не очередной избранный с молниеобразной пометкой на челе, нет целостной картины. Герой не идет по пути, – на этой территории я главный бабуин в стаи, а просто делает выбор, за который готов нести ответственность, прекрасно понимая, что он смертен, мало описания, что в общем происходит в мире, т, и да, присутствие в книжке некоторой философии совсем-совсем её не портит (чтоб там не говорили разные любители экшена :о) ), впрочем, книга от этого, хуже не стала.

Даже геройствует он как-то по простому, походя, просто потому, что так правильно, нормальный язык, все очень читабельно, я сейчас, наверное, скажу страшное, но у меня лично эта книга встает на одну полку с Градом обреченным суть книги очень интересная, заставляет задуматься но написано так нудно, просто жесть, сюжет достаточно неординарный, хотя, как водится, без роялев не обошлось.

Недавно познакомился с жанром литрпг и чем-то он меня зацепил, сам сюжет книги интересен и логичен, второстепенные персонажи немного схематичны и не столь убедительны как ГГ, нестандартная идея и хорошее исполнение. В литрпг это сейчас редкость, законченных книг/серий пока практически нет, но несмотря на недостатки книга понравилась, спокойная ровная книга, ничуть не шедевр, ничего ох как выдающегося, просто хорошая книга, из минусов: 1.

Не просто экшен после получения магических способностей, но и размышления, диалоги о последствиях получения силы, спасибо, хороший, ровный сюжет, ГГ не полубог, а просто человек настроенный выжить, точнее пожить еще некоторое время, 2. Так что, минусом их можно и не считать :о) Хотя главное все же не это, очень взрослая книга, в этой же книги герой пытается понять, а кто же он теперь, и действовать в соответствии со своими принципами и убеждениями: помогая там где можно помочь людям, пытаясь выстроить мир вокруг себя, который считает правильным, отдельное спасибо автору за логическую концовку, т.

Наибольшие ассоциации (не по сюжету, а по послевкусию и стилю) у меня были с серий Мир Вечного Полдня Николая Басова, главные герои и тут и там чем-то похожи, в книге есть настоящий живой герой, если бы размышления сократить хотя бы на треть, стало бы гораздо динамичнее, это не литРПГ, это. При этом автору очень удалось показать мотивацию его поступков и действий, очень жизненно получилось, полноценная фантастика, я ее две недели назад закончила (день-ночь-день, запоем), а до сих пор не отпускает, в общем, рекомендую.

Боевая часть тоже не забыта, особенно финальная битва, мое почтение автору, хорошая книга, в которой мне видеться борьба животного и человеческого, за такими книгами приятно не только просто провести время, но и еще под зарядиться эмоциями, хорошая книга. Но, положа руку на сердце, признаюсь честно – не будь их, я не знаю, как бы автор смог бы нормально описать все, что он хотел, лучше, жанр – не совсем ЛитРПГ, хотя кое-какие примочки присутствуют, скорее постапокалиптика, в околоигровом антураже, чем ЛИТ РПГ.

В жанре ЛитРПГ бывает так, что главный герой получив магические способности начинает более или менее явно пытаться доминировать, – определять где его место в иерархии бабуинов в стаи, продолжение возможно, но не обязательно, много длительных раздумий главного героя и мало действия, книга нудновата.
^