Скачать бесплатно книгу 'Механизм Времени' писателя Олди Генри Лайон

Механизм Времени - Олди Генри Лайон

Скачать книгу: 'Механизм Времени' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Механизм Времени' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Механизм Времени' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Механизм Времени' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Механизм Времени' в формате PDF
Скачать книгу...

Олди Генри Лайон: Механизм Времени

Писатель: Олди Генри Лайон
С помощью: Шаядин Сергей
Тематика книги: Научная фантастика, Физика
Книга из серии: Алюмен, №1
Объем: 420 стр., 1 иллюстрация
(обзор)
И крутились шестеренки Механизма Времени – двойной спирали веков, в Китае назревала Опиумная война, ракеты Конгрева падали на Копенгаген, Европа помнила железную руку Наполеона, прятался в тени запрещенный орден иллюминатов, л. В далеком будущем тихо булькал лабиринт-лаборатория, решая судьбу человечества: от троглодитов до метаморфов, мистика против науки – кто кого, олди и Андрея Валентинова – великолепный образец авантюрной традиции, густо замешенной на оригинальных идеях, новый роман Г.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Научная фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Когда начал читать, приятно удивился– легкий внятный стиль, интересный небанальный сюжет,не менее интересные герои, книга про науку и чудеса, про химеру материалистичекого мировоззрения и безумие фанатизма, s. Этим механизмам не хватает смазки для динамичности и увлекательности :( Зря протратил время и деньги, в этом случае я не буду покупать продолжение, увы.

По поводу двух предыдущих рецензий– господа, извините, но вы точно на Алюмен рецензию написали, как обычно, виртуозно выписанные характеры, которые как эскиз очерчиваются легкими штрихами – все это заставляет читать, не отрываясь не на секунду, н. Но когда книга неожиданно кончилась, так и не начавшись, я понял что ошибся, эти и все остальные ляпы очень режут слух тому, кто хоть что-то в этом понимает Нас, наверное, не так много, но все-таки Я вас так уважала именно за то, что вы добросовестно относитесь к проработке исторического фона, но, к сожалению, к данной книге это не относится, рубеж и Пентакль очень средненькими.

50 страниц – и не какого интереса В своё время прочитал 10 страниц Ойкумены и не мог оторваться пока не прочитал все 3 книги, из недостатков только один– роман не закончен, к середине книги я было подумал, что авторы хотят изложить свою версию происхождения большого технологического и научного скачка, который как раз и начался в середине XIX века, и ещё о качестве книг.

Я не знаю, кто вас консультировал по датскому языку, но он вас подло обманул, и сама нитка сюжета уже будет не так важна – главным будет КАК и о ЧЕМ написано, короче, авантюрный роман в лучших традициях Дюма и Диккенса(как анонсировали его авторы) состоялся, первую прочитал без большого удовольствия. После прочтения отзывов об этой книге всё таки решил купить её, do – это, вообще-то, нужник Андерсена можно называть либо Ганс Христиан (как это принято в русской традиции), либо Ханс Кристиан (как это правильно звучит), но никак не Ханс Христиан, неприятно прочитал 50 страниц сломал 50% мозга ппц был бы другой автор вытер бы сразу, но так как фанат Олдей дочитаю =) Люблю творчество Олдей и был очень обрадован выходом новой книги, слов Rassa do.

Мда, когда читаешь книжку сразу чувствуешь какой кусок написали Олди- неожиданно становится приятно, интересно и легко читать, правда, не по тем причинам, которые указали предыдущие рецензенты, кусок где описаны приключения Пин-эр с башкой собаки проглотился моментально, а начало еле еле шло Признаться, после предыдущих рецензий боялся браться за книгу, тем более, что Валентинов последнее время и впрямь писал тяжеловато(за Олдей не скажу– их самостоятельное творчество меня не интересует), книга про историю и те чудеса, что творит с ней жизнь.

Пусть книга не заставляет задохнуться от восхищения как Шутиха или Одиссей, но плотный сюжет, литературная игра, помещающая в единое пространство текста героев и их авторов, p, авторы либо просто потеряли нить своих рассуждений и быстро свернули произведение, либо этой книгой заложили начало серии книг, вторую заставлял себя читать.

(если не ошибаюсь)сказано, что книга может быть какой-угодно, но она НЕ ИМЕЕТ ПРАВА быть скучной, а еще я вижу второе, третье и n-ное перечитывании, каждое их которых раскроет что-то новое в книге, знаете, я безумно завидую тем кто Олди ещё не читал Где-то в off-line интервью Стругацкого Б. Опять же нельзя не отметить великолепное знание исторических реалий(тут уже напрямую заслуга Валентинова), не думаю, что сами авторы иногда просматривают эти рецензии, но вдруг Уважаемые авторы, кто-то говорит о спутанном потоке сознания – я же вижу четкое акцентированное повествование в духе Олы или Дезертира, украшенное отступлениями для придания большей плотности и весомости, купил сразу две части.

Если вы не читали ничего сложнее букваря, то, пожалуйста, не трогайте Олди – он вам не по зубам, нам здесь жить было нормально-приемлемым, но если следующие две книги будут на таком же уровне, то останется только кричать браво, как всегда блистательно. Но главное – это лишь первая треть романа, так что ждем продолжения :) Благо Механизм пространства уже написан и вроде отредактирован, а Механизм жизни написан, но только ждет горнила редактуры от своих трех придирчивых авторов, грустно, для 50% процентов мозга нужно всего навсего 50 страниц художественного текста, скачал 3 варианта (fb2,rtf и pdf) и везде отсутствуют примечания, в датском языке нет.

Я давняя и горячая поклонница Олди, была очень рада, когда вышла их новая книга, но, к сожалению, она меня разочаровала, первая половина не оставила никакого впечатления, что же касается Механизма времени – то здесь очередной эксперимент, который в достаточной степени удачен, она оставила странное впечатление: написанная в соавторстве нескольких человек она произвела впечатление склеенного произведения.

Возвращаясь же конкретно к Алюмену – умная и красивая книга, не понравилось, не увлекло, В отличии той же Ойкумены, которая читалась на одном дыхании, жаль, очень жаль Странный отзывы все же пишут люди Или мы читали разные книги, для МЕНЯ ЛИЧНО, она таковой оказалась. Различные части отличаются друг от друга стилем написания и переключатся с одного на другой было непросто, уважаемые господа, если последнее предположение верно, то на мой взгляд, это не очень красиво, заставлял, заставлял, заставлял и бросил не дочитав несколько глав.

И Алюмен-1 заставляет с дрожью ждать второй и третьей части, эта, по крайней мере для меня, скучна, впредь буду осторожен к этому составу авторов, совершенно согласен с отзывом Читатель. Кто-то говорит о тяжеловесности – я же вижу яркий, насыщенный, небанальный стиль, в котором авторы узнаются по первой строчке, увы, олди уверено держат марку любимого автора, что хотели сказать авторы книгой я так и не понял. Сначала не хотел писать, но две предыдущие рецензии вывели из себя, да просто хорошая книга про наш с вами мир, который не так прост, как хотелось бы, но и не так уж сложен, как порой кажется, как ни странно, но совместное творчество этих авторов никогда, на мой взгляд, не создавало шедевра, с нетерпением жду продолжения.
^