Скачать бесплатно книгу 'Одураченные случайностью. О скрытой роли шанса в бизнесе и в жизни' писателя Талеб Нассим Николас

Одураченные случайностью. О скрытой роли шанса в бизнесе и в жизни - Талеб Нассим Николас

Скачать книгу: 'Одураченные случайностью. О скрытой роли шанса в бизнесе и в жизни' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Одураченные случайностью. О скрытой роли шанса в бизнесе и в жизни' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Одураченные случайностью. О скрытой роли шанса в бизнесе и в жизни' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Одураченные случайностью. О скрытой роли шанса в бизнесе и в жизни' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Одураченные случайностью. О скрытой роли шанса в бизнесе и в жизни' в формате PDF
Скачать книгу...

Талеб Нассим Николас: Одураченные случайностью. О скрытой роли шанса в бизнесе и в жизни

Писатель: Талеб Нассим Николас
Тематика книги: О бизнесе популярно, Любовное фэнтези, Компьютеры: прочее
Правообладатель: Манн, Иванов и Фербер
Объем: 390 стр., 9 иллюстраций
(обзор)
Невозможно предугадать случайное событие, но можно подготовиться к встрече с ним и даже попытаться обратить его в свою пользу, единственный пункт, который госпожа Удача не может контролировать, – это ваше поведение, книга будет интересна всем мыслящим, сомневающимся и верящим, удачи вам.

Интеллектуальная близорукость и самоуверенность часто обходятся нам очень и очень дорого, в жизни мы стараемся не полагаться на волю случая, пытаемся управлять своей судьбой, принимать взвешенные решения и держать все под контролем, но на самом деле часто принимаем случайность за закономерность, путаем причину и следствие, а нашему мышлению недостает критичности, случайность может лежать в основе как удачи, так и неудачи, (Нассим Талеб).

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: О бизнесе популярно

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Особенно рекомендую для прочтения людям увлекающимися риском – азартными играми, набирающей популярностью игрой на фондовой бирже, удивительная книга, которую незаслуженно оставили без оценок и отзывов, интересное ощущение после прочтения: с одной стороны, вроде бы, читаешь простые вещи, которые довольно очевидны, однако, вот именно скрытая очевидность и является ценным зерном в этом повествовании, мне не совсем понятны многочисленные положительные отзывы об этой книге, как и о Черном лебеде того же автора: Талеб излагает прописные истины о том, что ВСЕ события вероятностны, бывают более вероятные, менее вероятные, и невозможно защититься от случайного события.

Книгу стоит расценивать исключительно как повествование из серии: А вот ещё случай был, если вы хотите найти тут инструкции на тему: Как стать хорошим трейдером и предвидеть события на биржах, то будете разочарованы, в каком-то смысле это учебное пособие по выявлению очевидностей, которые кажутся случайностями )) Предполагаю, что эту книгу есть смысл перечитывать через какие-то промежутки времени, автор рассказывает о сложных взаимодействиях с неопределенностью (случайностью) простым и понятным языком, текст не лишен юмора, снабжен огромным количеством ссылок на различные источники в том числе и исследования.
^