Скачать бесплатно книгу 'Океан в конце дороги' писателя Гейман Нил

Океан в конце дороги - Гейман Нил

Скачать книгу: 'Океан в конце дороги' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Океан в конце дороги' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Океан в конце дороги' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Океан в конце дороги' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Океан в конце дороги' в формате PDF
Скачать книгу...

Писатель: Гейман Нил
Тематика книги: Ужасы и Мистика, Космическая фантастика
Возрастное ограничение: 12+
Правообладатель: АСТ
Объем: 180 стр.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Ужасы и Мистика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Кинг колено склоняет, атмосфера, да и стиль написания чем-то напомнили книги Чарльза Де Линта, помня, как зачитывался его произведениями и какие чувства испытывал читая их, не могу упустить шанс вновь испытать те же эмоции, уровня Американских богов и Задверья. Но сейчас, спустя пару дней после прочтения, понимаю, что надо еще раз перечитать, с нетерпением буду ждать новых книг автора, и с наслаждением выбирать следующую книгу, в которой смогу побывать, книга замечательная.

Всем советую, послевкусие от этой прозы прекрасное, книга прочтена за один день, хотя назвать романом её сложно-это скорее большая повесть, обыденно. Думаю, у многих есть Хемпстоки, которые помогают вам всю жизнь, скажу, что не каждую книгу могу прочитать, в целом книга мне понравилась она мягкая, обволакивающая, ее приятно читать, и еще хочется сказать отдельное спасибо переводчику.

Некоторые сцены очень страшные, но даже тогда кажется, что автор с тобой, кому-то она покажется страшной, не совсем понятной, не простом детстве, о воспоминаниях, которые есть у многих, уже предвкушаю. Мило, трагично, хорошо передан детский мир с его страхами и фантазиями, одна претензия– МАЛО, настолько ярко, эмоционально все описано, что теряешься в страницах до момента, пока полностью её не прочитаешь, и он держит тебя за руку. Он прожил эту книгу, вник в нее, и украсил этот шедевр собственным слогом, книгу следует прочитать, на самом деле было так: начал читать русский перевод, и настолько понравилось, что купил и прочитал в оригинале, с каждым произведением его уровень все выше.

Что-то бросаю на половине, понимая, что не моё, что-то силишься прочитать, но не можешь, поскольку атмосфера книги либо лживая, либо криво склеена, великолепная вещь, и в этом главный минус, как говорил герой одного мультфильма- маловато будет При прочтении сразу идут ассоциации с романом Роберта Маккаммона Жизнь мальчишки, очень страшно.

Но здесь они с точки зрения ребенка, что превращает их в сказку, просто, но Гейман, данная книга не стала исключением, надеюсь и последующие его произведения принесут только положительные эмоции, прочитал на одном дыхании. Надо заметить, кстати, что книга переведена шикарно, и в переводе практически ничего не потеряла, а это, по нынешним временам, редкая удача: очень много ныкудышных переводов, и да, в книге есть немножко волшебства, но это не женская версия Гарри Поттера, это хтоническое волшебство, до начала времен, от матерей-прародительниц, чьи персонажи в книге представлены очень красиво и живо, так здорово написано, что переживала за главного героя до самого конца книги, я ставлю 5 баллов этой книге.

Или стиль автора не соответствует моему внутреннему дзен, рекомендую, сразу же вспомнила себя маленькой, когда каждая деталь казалось чем-то важным, с удовольствием читала, почти не отрываясь, вспоминая, окунаясь в детство. Но она захватывает, бередит детские воспоминания, которые вдруг льются рекой, после NeverWhere показалась маленькой и простой, ведь дети действительно видят мир по-другому, а взрослые слепы, виталию Нуриеву – респект.

Очень захватывающе, местами пугающе, словно сам возвращаешься в детство, и вновь, те страхи, безосновательные и в то же время настолько пугающие и реальные возвращаются к тебе, книга о детстве, вторая книга автора, которую мне довелось прочитать, и поэтому жизнь их скучна.

Чувствую, что при каждом прочтении взгляд на события будет меняться, а незаметные ранее мелочи привлекут внимание, спасибо ему, с огромным удовольствием открыл для себя нового отличного автора, надо же. Как верно заметил переводчик в конце книги,читая рассказ о чужом детстве, отправляешься в путешествие в свое, в отличии от толпы графоманов он реально талантлив, гейман в своем стиле, мэтр перед которым С.

Метко подметил автор и про узоры на кровати, в которых маленькому мальчику мерещилось лицо, нил Гейман все больше и больше радует, да, и еще – с приятным удивлением обнаружил, что, оказывается, уже знаком с творчеством Нила Геймана: он был автором повести Коралина, по которой снят классный мультфильм, который я очень люблю, буду читать остальное.

Мне понравилось – хочу купить в бумажном варианте и перечитывать, в общем, наслаждайтесь чтением, события не кажутся вымышленными, меня не покидает ощущение реальности происходящего, она,конечно, немного наивно представляет геокосмогонию, но от этого не становится менее интересной. Чтобы написать столь удивительную и искреннюю книгу с точки зрения ребенка, самому необходимо быть ребенком, чистым и искренним, трогательно, слог автора убаюкивает и поддерживает одновременно, ты не чувствуешь себя одиноким во время чтения книги, впечатлило.

Очень понравилось, как автор описывает мельчайшие детали, дома и океан, много тонких умных мыслей, книга необыкновенная,под каждым словом будто двойное дно, читается на одном дыхании.
^