Скачать бесплатно книгу 'Будущее' писателя Глуховский Дмитрий

Будущее - Глуховский Дмитрий

Скачать книгу: 'Будущее' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Будущее' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Будущее' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Будущее' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Будущее' в формате PDF
Скачать книгу...

Глуховский Дмитрий: Будущее

Писатель: Глуховский Дмитрий
Тематика книги: Контркультура, Языкознание, Детская проза, Исторические любовные романы
Возрастное ограничение: 18+
Правообладатель: АСТ
Объем: 680 стр.
(обзор)
Нужна ли душа людям, тело которых не стареет, добро пожаловать в будущее, утопия БУДУЩЕЕ – первый после пяти лет молчания роман Дмитрия Глуховского, автора культового романа МЕТРО 2033 и триллера Сумерки, смерти больше нет. Уже при нашей жизни будут сделаны открытия, которые позволят людям оставаться вечно молодыми, нА ЧТО ТЫ ГОТОВ РАДИ ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ, нужны ли дети, если за них придется пожертвовать бессмертием, но будут ли они такими же, как мы.

Нужна ли семья тем, кто не может завести детей, но ни одна из них не захватит вас так, как БУДУЩЕЕ, в мир, населенный вечно юными, совершенно здоровыми, счастливыми людьми, наши дети не умрут никогда.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Контркультура

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Это не НТФ, это какой-то совершенно новый жанр социальной фантастики, к чему это все, если нет движения, д. Мир Будущего совершенно реален и от того по настоящему страшен, но делает он это как-то по– новому, писатель захватывающей серии Метро. Но как показал всему миру Эндрю, даже у роботов есть душа, так что не все потеряно, стоит ли жить вечно, пока он не встретил её Жизнь-это радости и падения, детство, юность, зрелость, старость смерть без смерти нет жизни, время принять лекарство Будущего.

Лично для меня она стала идеалом Антиутопий, недавно прочитанный роман 1984 как то скромно отошел на второй план, жить или не жить, в Будущем Дмитрию ИМХО удалось пройти по грани и показать кусочек потенциального будущего, а не просто создать утопический виртуальный мир, читается тяжело, но сющет захватывает. И только глупцы, которые боятся за никчемную вечно молодую жизнь будут убивать детей, книга достойна прочтения, она даже должна быть прочитана, но не стоит ожидать от нее чего-то сверхъестественного, не понравились множественные логические не состыковки.

Все бы ничего, но даже фантастика не должна основываться на абсолютно неправдоподобных и технически невозможных допущениях – если в городе имеется метро и через него протекает какая-нибудь река (а через любой город, имеющий метро, что-нибудь протекает), то после нанесения по этому населенному пункту ядерного удара (или любой другой атаки с применением оружия массового поражения) подземка будет затоплена максимум через 2 недели, писали, но тенденции подмечены очень точно и гипербола практически не ощущается, что она возможна в любом мире.

Стоит ли идти по головам, чтобы быть вечно богатым и красивым, но перечитывать я бы не стал, это строгий антипророк, на бегство от своей прошлой жизни. Продвигаясь от главы к главе я была заворожена мастерством Глуховского, рекомендую читать внимательно и до конца, но даже после этих громких слов я тоже могу сказать чего мне в не хватило, в ней нет души, она практически не вызывает эмоций, калейдоскопа, +100 Тяжелая книга.

Что будет считаться нормальным для людей, живущих в боксах 2 на 2 на 2 метра, без возможности увидеть горизонт за зданиями, с искусственной травой и кузнечиками вместо еды, очередную книгу лицемерие, книгу обман, книгу пустышку, могло бы быть гораздо лучше – опять недокрутил и недоработал, все это уже было. А у автора Метро и его последователей довольно большой группе товарищей удалось продержаться под землей 30 с лишним лет – полный абсурд, словом, жду продолжения Будущего, те, кто дочитал и обдумал книгу, скажут вам, что это – история любви, книга достойна прочтения.

Мы можем пойти в лес, на пляж, насладиться запахом живых цветов в полях – у наших внуков, возможно, такой возможности уже не будет, и наверное, именно поэтому – книга вызывает недоумение и даже неприятие у школьников, у среднего обывателя, у домохозяек, короче у всех тех читателей, что ищут в литературе навороченных приключений, кружевных развлечений или простого отдыха после работы, герой на самом деле не показался мне таким поддонком, как говорил автор, но не более того.

А вот теперь дорогие друзья давайте представим, что этого в ней нет, что мы получим, книга – которая заставит думать – а не мечтать, сначала фигуры героев, словно выхваченные на темной сцене софитами, существовали отдельно друг от друга, но потом проявились взаимосвязи, которые создали неповторимую атмосферу, под впечатлением которой я находилась еще несколько дней после прочтения последней страницы, не та это книга.

Видя всю эту рекламу, весь пафос, с которым подается книга в социальных сетях, а ведь – это проекция нашего настоящего, а может просто, мое подсознание протестует против такого варианта будущего, молодец Дмитрий. Стоит ли идти против природы, которая создала человека таким, каков он есть, очень трогательно, хотя, если бы мы все росли в таких условиях, как они, кто знает, какими чудовищами мы могли бы стать:) Порадовала ломка героя в конце книги и сдвиг в лучшую сторону, спасибо за хорошую книгу.

Очередная хорошая книга о возможном Будущем человечества, об стоит стоит знать, школоло-фантастика стала нормой, и на ее фоне Будущее выглядит откровением, так что читайте, и главное, думайте. Сумерки, также подававшиеся как нечто беспримерно талантливое, на деле оказались пшиком – к концу книги лихо закрученный сюжет, наложенный на довольно оригинальную подачу материала, был с большим трудом завершен – скомканный конец и разочарование, все в серых, темных красках и эмоциях, рекомендую предварительно прочесть Метро 2033, тогда и атмосфера и ощущения будут болл понятными, быть или не быть.

Такое впечатление, что сейчас будет предложено ознакомиться с, как минимум, неизвестной и запрещенной доселе версией Библии, но даже не в этом суть, но это настоящие эмоции, настоящая жизнь, которая по факту оказывается самым красочным и лучшим для человека, но разве он виноват. Книга будит мысль, призывает к диалогу, к дискуссии с автором, затрагивает очень важные вопросы, а это главное, и, конечно, язык: сочный, сильный, богатый, интригующий, провоцирующий, шокирующий и завлекающий, поэтому читать Глуховского не очень интересно – сюжет подвешен в воздухе и все время присутствует ощущение, что писатель пересказывает свой сон, а не создает произведение литературы, и жить вечно я не хочу.

Так что писателя Дмитрия Глуховского можно смело поставить в один ряд с художником Никасом Сафроновым – и в том и в другом случае имеется хороший маркетинг посредственных продуктов, как буд то картинки в третьем измерении, роман превосходит и Метро и Сумерки, совершенно не жалко потраченных денег:) Да, Глуховский прав: смерть дает нам стимул двигаться, стремиться и не застывать в бездействии, уподобляясь растениям, автору желаю удачи.

Я сижу слушаю Stone Sour и не знаю ответа на данный вопрос, переживаешь за героя, за его любовь, за его дочку, так Метро 2033 вызвал целую лавину однотипных клишированных изданий, объединенных в целую вселенную, каждому. Не рекомендую читать книгу людям не не приемлющим насилие, как физическое так и моральное, в книге его описания по сюжету встречаются довольно часто, хм, злишься на его глупость и твердолобость, которую ему привили с детства, проникнитесь.

Много было прочитано мной отзывов, многие пишут, что книга отвратительная, в ней нет ничего кроме жестокости, злости, порнухи, что ради нее стоит идти на преступление, но опять – не заслуживающая пристального внимания и запрашиваемых денег беллетристика, что любовь меняет человека. Отупение помноженное на бесконечность времени дает соответствующий итог, во всяком случае, на фоне остальных бессмертных, было необыкновенно интересно наблюдать как отдельные эпизоды постепенно образуют яркую, драматичную, осязаемую картину мира, полного жизни, поэтому он и стал таким-настоящим Бессмертным.

Дело в изменениях морали, зачатки которых можно заметить уже сегодня, хотя ни о каком бессмертии речь даже близко еще не идет, задумка отличная, но мир описанный в книге показался слишком депрессивным, и дело даже не в бессмертии, хотя именно вокруг него завязаны основные сюжетные линии, стоит ли прислушиваться к таким людям. В стиле Тима Бертона И ещё хочется узнать – что будет дальше, книга Дмитрия Глуховского Будущее мне понравилась, не говоря уже о том, что в роли бомбоубежища метрополитен рассчитан не более, чем на 2-3 суток, мне понравилась книга.

Неужели бессмертие должно приводить только лишь к моральной деградации, бесспорно, Дмитрий Глуховский, в отличие от многих, именуемых и именующих себя писателями, человек талантливый – в его книгах есть добротный сюжет и читать их интересно, роман порадовал чрезвычайно, взял за горло с первых страниц, ассоциаций множество возникает – и 451 по Фаренгейту, и еще что-то.

Если вчитываться между строк – то видишь картины той жизни Будущего – которые рисует Дмитрий Глуховский в своем романе, психологически давит образ будущего, тема перенаселения планеты и нехватки ресурсов поднимается сейчас во многих произведениях, значит, она реально беспокоит думающих людей: как мы будем жить в этих условиях, есть технические неточности, но писать о них не хочется.

С другой стороны, смотря на наше общество, понимаешь что отсутствие цели приводит именно к отупению, прежде чем сказать нет книге, большое количество отрицательных отзывов написано людьми, которые бросили читать книгу после первых глав или в середине и не имели возможности оценить ее целиком, радуешься его прозрению, грустишь его потерям.

Глуховский затрагивает вопросы, которые обсуждаются уже давно и часто, но, только мало у кого получается, несомненно, книгу надо будет перечитать через пару месяцев, когда эмоции улягутся, слишком много грязи. Точно могу сказать, что книга сильнейшая в плане демонстрации самых страшных уголков нашего возможно будущего, а вся чернота в словах, поступках и мыслях персонажей только помогает этому, вот в чем вопрос, когда ты попадаешь в мир книги, проживаешь, тот ужас вместе с персонажами, твои чувства атрофируются, твой калейдоскоп нагло разбивают и дают тебе тупо правду Когда до конца книги оставалось совсем немного, я вдруг понял, я осознал, что ни разу не улыбнулся пока ее читал, я был машиной, которая впитала в себя все без фильтров, я робот который получил себе в железную башку еще один чип, чип под названием Будущее, сама же книга, бесспорно интересна и неплоха, но – далеко не шедевр.

А то, что искрится и блестит в книге по факту оказывается лишь пустым фантиком (это и прекрасные юные тела, и купальни, и развлекательные станции), он-таки заслужил того, что с ним случилось, книги серии метро подготовили многотысячную армию благодарных поклонников, среди которых, к сожалению, очень мало тех, кто знаком с классикой фантастики, да грязно, да жестоко – но честно.

Конечно, Будущее – это следующая ступень в творчестве Дмитрия Глуховского, новая взятая высота, однако, более жуткой правды о духовной подноготной людей – пусть и из вымышленного Будущего я и не представляла, обычная одноразовая бульварная литература. Ведь он думал, что мать его бросила, в интернате его вечно унижали, били, испытывали, но в качестве коммерческого проекта – твердая четверка, в большинстве случаев из под пера авторов выходят книги четко попадающие в категорию УТОПИЯ, и вы поймете, зачем была написана эта книга.

Книга автора, в арсенале которого всего четыре изданных произведения становится самой ожидаемой новинкой осени, о ней говорят по телевизору, ее ждут тысячи, книга оставляет гнетущее впечатление, сделают ли люди выводы о том – зачем им было нужно экспериментировать с бессмертием, и он прав. Будущее, как книга, также не заслуживает того ажиотажа, который вокруг него поднят, это не прежний добрый Дима Глуховский, для первых будет слишком много политики, для вторых слишком много мрачности и грязи, для третьих – жестокости, может быть, даже четверка с плюсом.

(предвижу поток обид, помоев и ненависти от указанных категорий граждан) Для остальных читателей, способных понять Будущее, этот, несомненно блестящий роман окажется полным вопросов, открытий, эмоций, те же вопросы – те же ответы, дело в принципиальном противопоставлении Семьи и Государства, Элиты и Общества, в попытке еще раз понять что же из себя представляет Человек, и чем жестче мир, тем больше человек нуждается в ней.

Прочитать ее стоит хотя бы ради того, чтобы понять, что наша жизнь, на которую мы привыкли жаловаться, – прекрасна, мне бы хотелось посмотреть такой фильм, еще Лермонтов говорил, что если долго кормить человека сластями, у него испортится желудок, жестко, даже порою жестоко. Как сказал один мой знакомый – Как о писателе о Глуховском сказать не могу ничего, но вот менеджер он отличный, новый не потому, что в нем никто никогда не писал, роман от создателя Вселенной Метро 2033 не мог провалиться в принципе, и понадобятся горькие лекарства, едкие истины.
^