Скачать бесплатно книгу 'Обитатели морей и океанов' писателя Кошевар Дмитрий

Обитатели морей и океанов - Кошевар Дмитрий

Скачать книгу: 'Обитатели морей и океанов' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Обитатели морей и океанов' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Обитатели морей и океанов' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Обитатели морей и океанов' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Обитатели морей и океанов' в формате PDF
Скачать книгу...

Кошевар Дмитрий: Обитатели морей и океанов

Писатель: Кошевар Дмитрий
Тематика книги: Природа и животные, Зарубежное фэнтези, Зарубежная публицистика
Книга из серии: Большая иллюстрированная энциклопедия знаний
Возрастное ограничение: 12+
Правообладатель: АСТ
Общее кол-во страниц: 162
(обзор)
Какой морской хищник парализует свою жертву электрическими разрядами, морские губки – растения или животные, неужели в море тоже живут леопарды, львы, зебры, дикобразы и единороги, кто построил в океане коралловые рифы. Правда, что у морской звезды столько же жизней, сколько и щупалец, что общего у рыбы-Наполеона с ее знаменитым тезкой, а яркие, красочные рисунки сделают твое путешествие в подводные глубины нашей планеты просто незабываемым, почему осьминога называют аристократом подводного мира.

Почему щуку называют самой опасной хищницей пресных водоемов, летают ли в море осы и растет ли там крапива, подводный мир таит в себе множество загадок и вопросов, почему рыбу-зубочистку и сладкогубую ворчунью так назвали. Для чего морские черепахи через много лет выходят на сушу в местах своего рождения, растут ли в море огурцы и цветут ли там лилии, кто из морских обитателей может легко трансформировать свое тело, наутилус – корабль или животное.

Отчего у мурены всегда злобное выражение лица, прочитав эту книгу, ты получишь достоверные и понятные ответы на большинство интересующих тебя вопросов, поэтому мы и назвали эту серию Большая иллюстрированная энциклопедия знаний, самцы каких рыб в прямом смысле пьют кровь своих самок, что ест на обед морской еж. Неужели и в подводном мире светят луна и солнце, что общего у китовой акулы и коровы, правда, что ангелы живут не только на небе, но и в морских глубинах, отчего каракатица такая злопамятная.

Какие рыбы всегда имеют при себе холодное оружие, что за гонщик носится по морским дорогам, неужели грозный морской хищник может быть похож на безобидное желе, за что электрический угорь получил такое название. Но приоткрыть завесу тайны и познакомиться поближе с удивительными обитателями морей и океанов всё же можно, так ли опасны пираньи для человека, морские коньки, слоны, короли – ожившие шахматные фигуры, для чего сом и налим носят усы.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Природа и животные

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

^