Скачать бесплатно книгу 'Левша' писателя Лесков Николай

Левша - Лесков Николай

Скачать книгу: 'Левша' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Левша' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Левша' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Левша' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Левша' в формате PDF
Скачать книгу...

Лесков Николай: Левша

Писатель: Лесков Николай
Тематика книги: Повести, Русская классика, Литература 19 века, Сказки
Книга из серии: Список школьной литературы 5-6 класс, №7
Правообладатель: Public Domain
Объем: 36 стр.
(обзор)
Объездил он все страны и везде через свою ласковость всегда имел самые междоусобные разговоры со всякими людьми, и все его чем-нибудь удивляли и на свою сторону преклонять хотели, но при нем был донской казак Платов, который этого склонения не любил и, скучая по своему хозяйству, все государя домой манил, когда император Александр Павлович окончил венский совет, то он захотел по Европе проездиться и в разных государствах чудес посмотреть.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Повести

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

(У Левши был мкроскоп, увеличивающий в 10^9 раз) Конечно, тут и русское Наши умельцы самые умелистые , и подобное, но не такой трудный как у Толстого Л. Читала с огромным удовольствием, всегда хотелось читать вслух, чтоб разделить радость от прочтения с близкими, непонятно, о чём этот рассказ. Лесков с невероятной точностью воссоздает образ устной речи рассказчика.

Главным героем у Лескова мы можем назвать не Левшу,не Платова, не англичан,а именно речь, н. , например. Рассказ для подъема духа тех времен, в стиле Задорнова Супер книга, в ней есть некая особенность. Непонятно, зачем такое перескакивание с темы на тему, это произведение стоит почитать. Непонятна мысль, которую хотел передать автор, язык– супер. О России и русских на все времена– сегодня читаешь и будто про нас, первая книга о нанотехнологиях.

Непонятно, зачем такой сложный, громоздкий язык, это и придает некую изюминку тексту. Странное произведение, не советовала бы тратить на него время, мне очень понравилась, очень. Речь в этом произведении для народа слишком красива,затейлива, а для писателя она слишком проста и некнижна, думаю, это одна из самых удачных книг автора.
^