Скачать бесплатно книгу 'Инженерная эвристика' писателя Гаврилов Дмитрий

Инженерная эвристика - Гаврилов Дмитрий

Скачать книгу: 'Инженерная эвристика' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Инженерная эвристика' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Инженерная эвристика' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Инженерная эвристика' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Инженерная эвристика' в формате PDF
Скачать книгу...

Гаврилов Дмитрий: Инженерная эвристика

Писатель: Гаврилов Дмитрий
С помощью: Ёлкин Сергей, Латыпов Нурали
Тематика книги: Прочая образовательная литература, Личностный рост, Психотерапия и консультирование
Правообладатель: АСТ
Объем: 430 стр., 38 иллюстраций
(обзор)
Книга содержит более 170 вопросов и задач, на которых заинтересованный читатель может проверить качественный уровень собственного мышления, а в случае затруднений – обратиться к приводимым решениям и ответам, многие из этих задач озвучены авторами в 2011–2012 гг. В ходе семинаров и тренингов в рамках проекта ООО ЛУКОЙЛ-Инжиниринг Академия молодого инноватора , на интеллектуальных состязаниях молодых специалистов компании, при этом формулировка проблемы в виде парадокса оказывается сильнейшим стимулом для развития творческой мысли.

Последовательность в решении научно-технических проблем достигается методом выявления и разрешения противоречий, в книге представлены классические и новейшие – от эвристических до логических – методы активизации инженерно-технического мышления. Авторы демонстрируют междисциплинарный подход к решению изобретательских задач и тренингу интеллекта на основе универсальных языков, рекомендуется инженерам, преподавателям и учащимся инженерно-технических и естественнонаучных специальностей вузов, инновационно ориентированным молодым специалистам производственного и исследовательского комплексов, а также всем читателям, заинтересованным в формировании у себя эффективного, продуктивного, действенного мышления, достижении нового интеллектуального уровня развития.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Прочая образовательная литература

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

А кто больше ценит канцелярИт – читает должностные инструкции инженера-изобретателя – тоже полезно, особенно для карьеры. Задачи и примеры решения технических проблем, приведённые в книге, отчасти дублируются авторами в Прокачай мозг по методу знатоков – так ведь ещё Наполеон считал повторение единственным приёмом риторики, заслуживающим внимания, спасибо авторам за интересную книгу. Книга создает впечатление лоскутного одеяла: материал мало связный и неудобно перемешан, инженерная эвристика излагает основы языка Диал (правила синтеза и преобразования технических систем) в форме, доступной даже тем, кто не претендует на великие открытия, совершаемые на стыке наук.

Диал – методологическая основа физики сознания, язык парадоксов и креатива, он динамичен и самопроменим, это язык будущего информационного общества, книга продаётся на сайте с января 2015. Ну, что ж, инженерная эвристика – не пряник, чтобы нравиться всем инженерам, некоторые ревнители узкой специализации больше ценят технологическую дисциплину и готовый алгоритм изобретений ( сел-задумался-открыл ), при этом рискуя дойти до стикера на мониторе 1,3,5,7,9 -нечётные числа .

Но жизнь как-то нелогична, и вся доказательная база истории находится в географии,вся доказательная база этнологии в кибернетике – не очень-то смежных дисциплинах.
^