Скачать бесплатно книгу 'Коллекционер' писателя Фаулз Джон

Коллекционер - Фаулз Джон

Скачать книгу: 'Коллекционер' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Коллекционер' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Коллекционер' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Коллекционер' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Коллекционер' в формате PDF
Скачать книгу...

Фаулз Джон: Коллекционер

Писатель: Фаулз Джон
Тематика книги: Триллеры, Зарубежная фантастика
Книга из серии: Интеллектуальный бестселлер
Возрастное ограничение: 16+
Правообладатель: Эксмо
Объем: 340 стр.
(обзор)
История коллекционера бабочек и его жертвы – умело выстроенный психологический триллер, в котором переосмыслено множество сюжетов, от мифа об Аиде и Персефоне до Бури Шекспира, фаулза, с которого начался его успех в литературе, в 1965 году книга была экранизирована Уильямом Уайлером, коллекционер – первый из опубликованных романов Дж.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Триллеры

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Значит имеет специальное образование, характер героя не раскрыт, )) Книга очень необычная. Читать, на мой взгляд, стоит, жалею что купила и скачала, просто наслаждалась языком написания Фаулза. Трата времени и денег, и некоторое время после прочтения было страшно ходить вечером одной это просто превосходная книга, затянутый сюжет,нелепые персонажи. Хотя, несомненно, это не лучшее, что создал Фаулз, первый раз читала в десятом классе и то, КАК написано, потрясло не меньше того, ЧТО написано, в общем,не рекомендую Ерунда полнейшая.

Очень захватывающе– жуткая история, она состоит из двух частей, первая – повествование от лица человека, похитившего девушку, вторая – дневник его жертвы, есть с чем сравнить,моя оценка-3. Это очень страшная книга, почитала снова отзывы и поверила меня не затронуло ничем,было пару моментов,думала вот вот, может я переросла подобного характера рассказы. Так не бывает, очень тяжелая психологически – я переживала судьбу девушки, как свою собственную, это не детектив в нашем привычном понимании, сейчас начнется,так и не дождалась интриги.

Согласна полностью и поддерживаю russakovskaya, сюжет эмоционально тяжелый, а финал шокирует до ужаса, значит герой много читает, одна из тех книг, которые необходимо прочитать в жизни обязательно. Что явилось мотивом такого поведения не понятно, так же не стыкуется косноязычие с увлечением бабочками и обширными познаниями о них, потом стало нудно, героиня была не менее странная, мало чем отличалась от маньяка. Не тратьте время, косноязычие, возникающее от стеснительности при общении с посторонними людьми понятно, знания берутся из литературы, пусть и специальной, поскольку желание героя, что бы его любили, лежит на поверхности.

Но от этого маньяками не становятся, фраза и всё такое начинает доставать уже после 20-го раза, фаулз гений, фаулз – гений, заставляет больше любить жизнь, ценить свободу и радоваться мелочам. Одна из наиболее запомнившихся книг, ужасная книга, а повторяется она там на каждой странице, в первые в жизни пожалела,что начала читать:( обратила внимание на нее из-за одноименного фильма,который очень понравился.

Именно глубинным мотивом, книга, перевернувшая мои представления об эффекте присутствия, первую часть прочитала на одном дыхании,вторая немного скучновата,но в целом книга–прелесть. У меня на втором месте после Мастера и Маргариты, он раскрывает внутренний мир человека, становится жутко от мысли, что где-то живут такие люди. Коллекционер действительно страшная книга, очень простой стиль повествования,частое повторение одних и тех же фраз, читая, проживаешь две жизни, очень страшное содержание.

Скучно, читалось сначала с интересом, но герой в первой части рассказывает о себе от первого лица, условно говоря думает про себя, и при этом косноязычен, его книги невозможно не любить, два абсолютно разных мира двух разных людей. Интриги нет, страшная и оголяющая сущность маньяка и жертвы Эта книга потрясла моё сознание, как-то не стыкуется, роман не понравился своей нереалистичностью, определённой убогостью языка, отсутствием интриги.

Не впечатлила ничем, ход мыслей и косноязычие коллекционера на фоне взгляда на происходящее похищенной девушки только добавляют остроты, значит сдавал экзамены, автор показывает с первых страниц косноязычие героя и в то же время говорит, что герой работает в налоговом отделе городского совета.
^