Скачать бесплатно книгу 'Повышение конкурентоспособности экономики через накопление знаний. Опыт Израиля' писателя Лебедев А. Е.

Повышение конкурентоспособности экономики через накопление знаний. Опыт Израиля - Лебедев А. Е.

Скачать книгу: 'Повышение конкурентоспособности экономики через накопление знаний. Опыт Израиля' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Повышение конкурентоспособности экономики через накопление знаний. Опыт Израиля' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Повышение конкурентоспособности экономики через накопление знаний. Опыт Израиля' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Повышение конкурентоспособности экономики через накопление знаний. Опыт Израиля' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Повышение конкурентоспособности экономики через накопление знаний. Опыт Израиля' в формате PDF
Скачать книгу...

Лебедев А. Е.: Повышение конкурентоспособности экономики через накопление знаний. Опыт Израиля

Писатель: Лебедев А. Е.
Тематика книги: Экономика
Книга из серии: Современная конкуренция. Научные статьи
Правообладатель: Синергия
Общее кол-во страниц: 17
(обзор)
Отдельно рассматривается такая категория стран, как малые безресурсные государства, а. На основе современных теоретических представлений об экономике знаний и накоплении знаний как о процессе, позволяющем повысить инновационный потенциал экономики и ее конкурентоспособность в целом, проводится подробный анализ опыта, накопленного Израилем в данной сфере, оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.

Эти страны сумели выбиться в число лидеров рейтинга конкурентоспособности вопреки отсутствию ресурсов и малым размерам благодаря развитию инновационного потенциала и высокотехнологичных производств, е. В качестве индикатора конкурентоспособности используется индекс глобальной конкурентоспособности, вычисляемый для большинства государств в рамках Всемирного доклада о конкурентоспособности , ежегодно публикуемый специалистами Всемирного экономического форума, на основе проводимого детального разбора интегративных частей индекса выделяется несколько подгрупп развитых и развивающихся стран, экономики которых описываются схожими процессами и оценками экспертов.

Лебедева Повышение конкурентоспособности экономики через накопление знаний, среди этих стран выделяется Государство Израиль. Подробным образом рассматривается деятельность Бюро главного ученого при министерстве экономики Израиля, проекты которого за последние десятилетия позволили создать в стране благоприятный микроклимат для роста инновационного потенциала, в статье рассматриваются основные особенности формирования конкурентоспособности национальных экономик развитых и развивающихся стран на международном рынке.

В основе рейтинга лежит представление о конкурентоспособности государства как о наличии предпосылок к стремительному росту его экономики в ближайшее время, по итогам рассмотрения и обобщения основных факторов, влияющих на конкурентоспособность национальных экономик, предпринимается попытка вывести общие положения, определяющие позицию той или иной экономики в рейтинге конкурентоспособности.

Предпринята попытка определить место российской экономики в рейтинге и основные факторы, влияющие на конкурентоспособность экономики России, опыт Израиля — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Экономика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

^