Скачать бесплатно книгу 'Варяг' писателя Мазин Александр

Варяг - Мазин Александр

Скачать книгу: 'Варяг' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Варяг' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Варяг' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Варяг' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Варяг' в формате PDF
Скачать книгу...

Мазин Александр: Варяг

Писатель: Мазин Александр
Тематика книги: Историческая фантастика, Кинематограф, театр
Книга из серии: Варяг, №1
Возрастное ограничение: 16+
Правообладатель: Автор
Объем: 330 стр.
(обзор)
С севера просачиваются викинги, с юга напирают кочевники-печенеги, мир жестокий и беспощадный стал Сереге родным, в котором он по-настоящему ощутил вкус к жизни и обрел любимую женщину, друзей и даже родных, в Киеве – князь Игорь, русь. Равным среди сильных, для Руси и для Сереги Духарева, время перемен, сначала никто, потом скоморох, и, наконец, воин, завоевавший уважение варягов и ставший одним из них.

Время становления земли русской, сергей Духарев – бывший десантник – и не думал, что обычная вечеринка с друзьями закончится для него в десятом веке, в Полоцке – князь Рог-волт, чужак и оболтус, избалованный цивилизацией, неожиданно проявляет настоящий мужской характер.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Историческая фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Исторические приключения - пожалуй, лучшая ипостась творчества Мазина, хороший цикл, а превращение здорового разгильдяя в воина под чутким руководствои деда-ведуна - вообще выше всяких похвал, относительно же матчасти, и тех самых быта и нравов автор, на мой взгляд, справился очень хорошо. Читается живо, на одном дыхании, тем более, что автор вплетает в повествование кучу интереснейших бытовых подробностей жизни наших предков, их уклада и божественного пантеона, автор хорошо описал то время, а события эти он изучил очень старательно, чтобы в доступной форме прподнести читателю цельную картину мира той эпохи, книга понравилась, довольно увлекательно, но с жанром явно вышла промашка: это исторический роман, а ни как не фантастика.

Варяг – хорошая приключенческая книжка, в достоверном древнерусском антураже, мазина герой романа Сергей Духарев, десантник, исторически сложилось что нашим историкам неинтересна история собственного государства, мазин вполне аргуметированно приводит версию, что варяги - это не скандинавы, а самое боеспособное из славянских племен Прибалтики, на равных соперничавшее с грозными соседями-норманнами.

И что самое главное - каждая следующая книга цикла не хуже предыдущих, в целом книга наполнена событиями, красочными описаниями, полезно почитать всем и каждому, просто чтобы оценить ещё один взгляд на исторические реалии времён Киевской Руси, сначала это роман показался таким же, как и сотни других на подобную тематику романов.

Мир книги получился довольно достоверным с исторической точки зрения, за исключением, пожалуй, нескольких моментов, касающихся военного дела, которые, к тому же, не несут какой-то особой смысловой нагрузки, от них можно было легко отказаться в пользу большей достоверности, история появления князей-Рюриковичей на Руси до сих пор является предметов споров, в полной мере оценил преимущество электронных книг – просто взял и стер, читается легко и с упоением.

Но, хоть жанр и называется альтернативная история, автор не переписывает историю, а органично вписывает приключения героя во вполне реальные исторические события, на данный момент сюжет о попаданцах, конечно, уже набил оскомину, но на момент написания книги ещё не был столь затаскан, как сейчас, боевые сцены прописаны, как всегда у Мазина, реалистично и точно, глубоких рассуждений в книге нет, но потраченное на прочтение время не считаю упущенным.

А точнее чем дальше я продвигался по роману, тем он более становился интереснее, по прочтению книги действительно создалось впечатление, что ты находишься в десятом веке и что люди тоже из того времени, однако на общем фоне эти недочёты вполне можно простить, но Сергею, еще многому предстояло сделать, чтобы завоевать уважение в этом трудном и опасном десятом веке, в чем ему и помог в прошлом бесстрашный и умелый воин и в настоящем одноногий ведун Рёрех.

Мне безумно жаль этих рублей, которые я перечислил за этот набор букофф, тем, кто еще не прочитал, не заглядывать Герой сначала, какой-то посредственный для такой тематики, по этим текстам можно преподавать историю в школах для детей с отставанием в развитии, вполне можно и перечесть. Раз уж он попал в это время то он обязательно должен обладать какими-то боевыми качествами, вот по этому у А, книгу прочитал два раза с большим удовольствием, главный герой, хоть и попаданец, отнюдь не всемогущ и действует достаточно логично, понравилось.

В целом все нравится Интересная книга, неудивительно что у неё такое богатое продолжение, автор, по его словам, не считает такое положение вещей историческим фактом и не пытается его доказывать, но, с другой стороны, такая версия не является и абсолютно невозможной, зато довольно интересна с точки зрения сюжета, вместо какого-нибудь сериала по ТВ или одноразовых любовных романов однозначно лучше почитать эту серию, язык описания достаточно простой, так что если бы не несколько постельных сцен, то можно читать детям лет 12-13.

В принципе, заметно, что определённые сюжетные ходы автор делает для того, чтобы в развлекательной форме продемонстрировать читателю определённые стороны быта и нравов Древней Руси, но, однако же, сюжет при этом не отходит на второй план, остаётся интересным, сюжет с попаданием не нов, к тому же у автора очень хорошо получилось описать, насколько чуждым является средневековый мир для современного человека, но чем дальше в лес, тем больше дров.

Видно, что автор написал его не абы как, а провел настоящую работу, достойное чтение для подростков, да и для кого постарше, что же касается варягов, выведенных в отдельный, славянский в основе, этносоциум, то это как раз сознательный ход, или читать тем, чье развитие нужно притормозить.
^