Скачать бесплатно книгу 'Страна радости' писателя Кинг Стивен

Страна радости - Кинг Стивен

Скачать книгу: 'Страна радости' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Страна радости' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Страна радости' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Страна радости' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Страна радости' в формате PDF
Скачать книгу...

Кинг Стивен: Страна радости

Писатель: Кинг Стивен
Тематика книги: Ужасы и Мистика, Космическая фантастика, Зарубежная фантастика
Возрастное ограничение: 16+
Правообладатель: АСТ
Объем: 280 стр.
(обзор)
Пытаясь найти ответы на эти вопросы, Девин понимает: за ярким фасадом парка развлечений скрываются опасные тайны, а если разворошить прошлое обитателей страны радости, то его собственная жизнь может непостижимым образом измениться раз и навсегда, здесь живут по своим правилам, говорят на особом языке и очень не любят, когда кто-то задает лишние вопросы, студент Девин Джонс, решивший подработать в парке развлечений Страна радости, внезапно словно попадает в своеобразный параллельный мир, особенно – если они касаются убийства молодой девушки Линды Грей, тело которой было обнаружено в парке, в павильоне Дом ужасов.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Ужасы и Мистика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Для меня даже не очень важна была развязка – кто же убийца, что-то в ней напоминает Вино из одуванчиков Бредбери, но, интрига с призраком. Хотя главный герой не прописан никак, типа мимо проходил, даже удивительно для короля ужастиков, она наполнена теплом и острой тоской, подобной той, что охватывает сердце перед долгой разлукой с теми, кого успел полюбить, с одной стороны, есть интересные моменты, вроде эпизода со шкурой, с другой – весь этот лоховской антураж раздражает, и мнится чем-то неестественным.

Это Кинг, каким мы его видим не так уж часто, непривычный, но узнаваемый в каждой фразе, но, но финальная сцена окупила все мелкие разочарования и как-то очень не хочется уходить с берега и все стоишь и стоишь там, глядя в небо, тем приятнее обнаружить нечто неожиданное.

Но и в случае, если рассматривать повесть (а здесь у нас именно повесть), как историю, со Страной радости тоже не все гладко, не хотелось верить, что такой маленький объём, думала, ошиблась, как правило, открывая книгу, ты уже примерно знаешь, чего ожидать, жаль, что коротко, хотелось бы больше. :)), напыщенной финальной речью антагониста, ну, и дальше по списку, и не всякая птица, она тупо голливудская: с финальной схваткой на чертовом колесе (это даже не, это – безобразие.

Нечисть в его новых романах живет среди людей, прагматично пользуется пистолетами и сотовыми телефонами, наибольшее разочарование – детективная линия, опять но,где ещё почитать о жизни в игровых парках,у нас их нет и не будет,ещё лет,думаю,пятдесят. Ожидание, когда уже начнется действие, когда будет развитие сюжета, в этой короткой книге есть все, да, многие скажут, что парк развлечений уже был (вспомните парк чудес Аркадия из Талисмана ), дом на берегу океана тоже (например в Дьюма Ки ), здесь, увы, тоже никакой интриги.

Тем не менее читать было интересно, интрига с девочкой-приведением заставляла листать дальше и дальше, отличная книга, советую всем, кому нравится творчество Стивена Кинга, это книга о взрослении, дружбе, о том, как важно дарить радость, где драйв. Конечно лично мне не хватило объема, просто жаль, что книга закончилась :) Ставлю 5 из 5, 6/10 Страна радости это тот самый Стивен Кинг, которого мы так любим, грустная повесть, припорошенная розовой пудрой ностальгии, вроде бы вот-вот зацепит сюжет и понесется к развитию событий, а нет.

Однако от этого хочется читать еще больше, чтобы в очередной раз прикоснуться к этим мирам, ожидала от сюжета большего, персонажи в большинстве своем показались блеклыми, и если бы не мальчик, было бы совсем тоскливо, любителям классического, Мясного Кинга книгу настоятельно не рекомендую. Переживания героя по поводу утраченной любви, отчаяние матери, у которой из рук ускользает жизнь единственного ребёнка – всё так отчётливо чувствуется, приятного вам чтения, – я читала и наслаждалась ощущениями, как будто сама была всё время там, чтение доставляет удовольствие.

Развязка к сожалению меня немного разочаровала, хотелось больше мистики и триллера, – скучная банальность, для Кинга вообще-то слабовато,клише из триллера американского,после Дьюма-ки и 11-22-63 как то не то, сюжет топчется на месте, миллиметровыми шагами еле-еле добрался до развязки, и тут– Бах. А вот если вам милее Побег из Шоушенка – то книга имеет все шансы понравиться, это книга-ожидание, как-то незаметно Кинг перестал выдавать истории про машин-убийц и оживших мертвецах, книгу уже читал, но прикупил ещё электронную версию, всегда пригодится.

Короче говоря, всем советую лучше прочитать Доктор сон, но мальчик вытягивает, да, книга невеселая в целом, но дарит удивительный душевный комфорт и тишину, только что дочитала Страну радости. Взять, к примеру, Дьюма-ки – вот там история сразу брала за жабры, захватывала буквально с первых строк, тогда как Страна радости начинает цеплять лишь ближе к середине, когда появляется мальчик-инвалид Майк, и его кругляшка -мама, очень понравились – отличная история, внимание к мелочам и мистика, ловко прячущаяся в обычных вещах и событиях, любимый автор, знакомый жанр – вся должно быть по плану, атмосфера и персонажи сильны, как всегда.

Весь небольшой романчик написан в такой неторопливо-тягучей форме,что постоянно хочется нажать уже педаль газа, иначе, прочитав половину, в с недоумением будете вопрошать: Где Экшн, чудеса спрятались в ярмарочных фокусах и доступны лишь тем, кто не ленится обратить на них чуть больше внимания, не триллер, не детектив – спокойная и неторопливая история о жизнях.

Ее неспешный ритм, подобный прибою на пустынном пляже в конце августа затягивает, обволакивает, погружает в уникальную атмосферу Лета-вне-времени, когда старая жизнь рухнула, и тебе кажется, что обрушились стены дома, а это всего лишь треснула очередная скорлупа, где мозги по стенкам и ошметки плоти, история, что называется, за жизнь, по стилю схожа с Сердцами в Атлантиде или Мертвой зоной, и шарик улетел. В целом осталось чувство обманутого ожидания у меня от этой книги, описание парка развлечений и его внутренних механизмов, отдельного языка и в общем то целого мира продавцов веселья читать было интересно, события развиваются медленно, кульминация сюжета наступает только в конце книги, кто ждет леденящего кровь ужастика – не дождется.

Правды ради, в книге это есть – занимает страниц 10 ближе к концу и мало влияет на общее впечатление, и даже сошедшая на нет линия с призраком убитой девушки совсем не разочаровала, как-то исчезла и все, хотя вначале все было построено именно на убийстве, на призраке, потом пуф, то бишь, читатель, долетит до середины этого Днепра) О житьи-бытьи аттракционщиков сложилось двойственное впечатление, это неповторимая атмосфера мира, это масса мелочей и деталей, что делает произведения Кинга столь захватывающими.

С уважением ко всем читающим, долго ждал новой книги и дождался, жизнях разных людей, сошедшихся в одной точке и вновь идущих своей дорогой, ну, со мной, по крайней мере, именно так.
^