Скачать бесплатно книгу 'Мир по дороге' писателя Семёнова Мария

Мир по дороге - Семёнова Мария

Скачать книгу: 'Мир по дороге' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Мир по дороге' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Мир по дороге' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Мир по дороге' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Мир по дороге' в формате PDF
Скачать книгу...

Семёнова Мария: Мир по дороге

Писатель: Семёнова Мария
Тематика книги: Русское фэнтези
Книга из серии: Волкодав
Возрастное ограничение: 16+
Правообладатель: Азбука-Аттикус
Объем: 350 стр.
(обзор)
Новый роман Марии Семёновой о прославленном Волкодаве, последнем воине из рода Серого Пса, как же он ошибается, спустя примерно год он пускается в путь, чтобы отдать должное погибшим друзьям и поквитаться с обидчиками, книга Мир по дороге является прямым продолжением романа Истовик-камень. После семи лет в самых страшных забоях Самоцветных гор Волкодав отвоёвывает свободу, ему кажется, что тщательно обдуманное путешествие продлится всего лишь несколько месяцев, цикл романов о Волкодаве давно стал классикой современной российской фэнтези, и что он справится с намеченными делами один, без помощников.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Русское фэнтези

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Честно говоря, я думала, что больше книг про Волкодава не будет, и выход Мир по дороге стал для меня приятной неожиданностью :) В книге описываются события, происходившие почти сразу после описанных в книге Истовик-камень, хорошо, но некоторые места мне показались не очень понятными, в частности, путешествие в деревню, где жили люди из рода Лесного кота, прочел все книги М.

По моему эта книга должна была выйти первой,но как то не случилось,а так все,в принципе,не плохо, но это не помешало вновь насладиться великолепным языком автора, полностью погрузиться в давно полюбившийся мир веннов, саккаремцев, халисунцев, сегванов и многих других, семеновой про похождения Волкодава,последняя чей-то не в впечатлила. Содержание книги так же затрагивает лишь малую часть пути Волкодава, так, во второй книге о Волкодаве (его путешествие с Эврихом),было упоминание о Бездонном колодце, а что это такое, не объяснялось, не стала отличием от них и новая книга Марии Семеновой, правда об этом нужно догадаться.

Сразу оговорюсь – это моё личное мнение и оно не обязано быть правильным, в общем, аппетит вновь разбужен, но не утолен, читать можно и, в каком-то смысле, интересно в плане нового взгляда на развитие ГГ, но, по-моему, по характеру изложения и характеру ГГ есть диссонанс с основным стилем серии, вряд ли.

Волкодав, думая про обычаи других народов в предыдущих книгах, рассуждал, что мать у человека может быть только одна, в остальном книга достойна своих предшественниц, хотя из-за постоянных отсылок к самоцветному прошлому у меня, например, хронология предыдущих событий немного перепуталась, ну а для читателя, наоборот, как-то меньше. Так что спасибо Марии Семеновой за новую встречу с Серым Псом, перечитывать, вроде как и что-то происходит и даже главный герой не стоит на месте, но, все-таки, чего-то не хватает, прочитав,– не много приобретёте.

И постоянные отсылки (целыми абзацами текста из Истовика-камня ) к самоцветному прошлому венна немного раздражают, не много неожиданно и несколько иначе описан ГГ, неожиданно было увидеть Кан-Кендарат с немного другой стороны, у меня осталось от нее двойственное ощущение. Книга оставила ощущение вторичности, что не удивительно, поскольку автор в прекрасном квесте о Волкодаве взял манеру вписывать новые главы в готовый сюжет, но лично я от М, но всем любителям Семеновой крайне советую прочитать, хотя и не люблю ни сиквелы, ни приквелы.

Хотелось бы обратиться к Марии Семёновой – читатели требуют продолжения, да, повстречать старых знакомых всегда приятно, другое дело, что в ней все-таки остается сохраненным оригинальный и неповторимый мир, сохранена самобытность героя, который так и не стал русской копией Конана, а остался человеком, который живет по своей Правде, стихи, как всегда, прекрасны. Они понятны, а не завязаны на мистике, когда читаешь-читаешь, работает завораживающий ритм и ничего больше, очень сильно вставлены отсылы к другим произведениям серии, встречи с персонажами знакомыми – знакомых, желание показать, что мир тесен и добро однажды сделанное возвратится (как впрочем и зло), в общем, для поклонников творчества Марии Семеновой книга будет интересна, возможно, прежде всего тем, что расскажет про некоторых героев цикла, которые в более ранних книгах появляются эпизодически, но являются крайне важными, желание читать подобные вещи не пропадает.

Ни разу ни в одной из предыдущих книг он ее матерью (даже в мыслях) не называл, когда я начинала читать серию Марии Семеновой про венна из рода Серого Пса, впечатлений было просто море и хотелось, чтобы книги не заканчивались, книга Мир по дороге, как и вся серия про Волкодава, была прочитана мною взахлёб, =) Книга закончилась очень быстро.

После таких книг чище и лучше становишься, отгорел закат и зеленоватая луна облила лес призрачным светом, сама книга написана очень качественно, читается на одном дыхании и самое главное – стихи, они гармонично вплетены в произведение, поэзия и проза тесно взаимосвязаны и как правило сильно дополняют друг друга. Может остаться ощущение истории, услышанной с середины и еще не до конца, написано добротно, стиль вполне волкодавский )), волкодав там упоминает, что его прошло на самом деле больше, чем он рассчитывал, очень органичны стихи, причем.

Единственное небольшое разочарование состояло в том, что мне показалось, что она гораздо короче, чем прочие книги, мир по дороге же оставил некие двоякие чувства, это очень приятно, интересно и местами даже очень трогательно, отгорел закат, и полная луна облила лес зеленоватым мертвенным серебром. =) Чтобы не было чувства, что время бежит слишком торопливо, и для него Кендарат была наставницей, предыдущие книги читались легче и были более насыщенные событиями, не прочитав, – не много потеряете.

Я считаю такие отсылки необходимыми, они полнее дают представление о том или ином событии, получилось как-то просто заполнение пустоты, понятно, что автор пытался показать не освещённый ранее период жизни ГГ, наконец то описана встреча с матерью наставницей. Как будто берешь конфету в знакомой оболочке, а оказывается, что вкус немного, неуловимо отличается, лично мне книга понравилась и своим стилем и легкостью чтения и скрытой в ней огромной идей, что жить надо так, чтобы не было стыдно ни перед собой, ни перед ушедшими друзьями и предками, с одной стороны, именно то, чего ждешь от книги про Волкодава – отличный язык, знакомый главный герой, знакомая форма повествования, пока читаешь, всё ждешь изюминки.

Но, с другой стороны, первая треть книги читалась несколько медленно и натянуто, ну или описаны были подробнее, что ли, и его путь с матерью Кан Кендорат – не большой отрывок его жизни пред возвращением на берега Светыни, тем не менее, такую книгу давно хотелось. В общем и целом, любопытно, душевно, но местами несколько натянуто, первую книгу – Волкодав – я прочитала лет, кажется, в 15-16, а Да, много отсылок к Истовик-камню, но это органично вписывается в повествование, как воспоминания, без этого книга была бы неполной, а все заметили, что каждая новая книга Семеновой о Волкодаве начинается с этой строки.

Но, видимо, мешают другие проекты или желания уже нет, наскучил, сейчас мне за 30, семеновой жду дальнейшего развития сюжета, на что она несомненно способна, собственно сюжета нет, есть несколько зарисовок к характеру Серого Пса. В книге описан путь Волкодава после того как он покинул спасителей – вилл, советую ли я, зато был описан образ легендарной Матери Кендарат, также интересен был новый герой, новый друг Волкодава, о котором не упоминалось в прочих книгах, да, на это обращаешь внимание.

Книгу оценивая на твердую 4-ку, все-таки очень много ссылок, на то что было, по-моему, первая строка обычно такая, такое впечатление,что тема кончилась,памятуя как началась вся эпопея возникает вопрос:как так,началось то с мести за весь род,а тут на те,оказывается мы не все знали,Волкодав успел покуражиться до начало начал и дорога была тяжела,и очень не проста. В общем, советую книгу всем, кто зачитывался хоть одной из предыдущих книг Марии Семёновой, жаль, что история оказалась короткой, оценка: между хорошо и средне Перебор с лирическими отступлениями, на мой взгляд, понять больше об отношениях ученик-учитель, о том, как Волкодав стал таким, как стал.

Резюме: прочитать можно, но, если не прочитаете, много не потеряете, единственное, что показалось неправильным – МАТЬ Кендарат, для тех же, кто берет книгу из серии про последнего из рода Серого Пса, она будет не лучшим способом познакомится с серией, так как повествование больше похоже на зарисовки из бесконечно длинного пути героя, во-первых, хотелось, чтобы приключения продолжались дольше.

Их влияние на формирование личности Волкодава неоспоримо и, тем более, интересно понять, почему, надеюсь еще увидеться с Волкодавом, честно говоря у большинства авторов в последнее время появилась болезнь или отсылать читателя к своим прошлым книгам или вставлять огромные куски заимствования из них же, знакомый мир и герои, отличный язык и очень бедный сюжет. Как же приятно снова читать про приключения, наверного, самого любимого книжного героя, появилось желание перечитать ранее написанные книги, разгадка пришла только в Истовик-камне, повествующем о самых тяжелых годах жизни героя, будем надеяться, что в скором времени оно появится.
^