Скачать бесплатно книгу 'Голодные игры. И вспыхнет пламя. Сойка-пересмешница (сборник)' писателя Коллинз Сьюзен

Голодные игры. И вспыхнет пламя. Сойка-пересмешница (сборник) - Коллинз Сьюзен

Скачать книгу: 'Голодные игры. И вспыхнет пламя. Сойка-пересмешница (сборник)' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Голодные игры. И вспыхнет пламя. Сойка-пересмешница (сборник)' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Голодные игры. И вспыхнет пламя. Сойка-пересмешница (сборник)' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Голодные игры. И вспыхнет пламя. Сойка-пересмешница (сборник)' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Голодные игры. И вспыхнет пламя. Сойка-пересмешница (сборник)' в формате PDF
Скачать книгу...

Коллинз Сьюзен: Голодные игры. И вспыхнет пламя. Сойка-пересмешница (сборник)

Писатель: Коллинз Сьюзен
Тематика книги: Боевая фантастика, Зарубежная эзотерическая и религиозная литература, Исторические любовные романы
Возрастное ограничение: 12+
Правообладатель: АСТ
Объем: 960 стр.
(обзор)
У этих людей хватает силы и власти, чтобы с легкостью убить и Пита, и Китнисс, но многие из тех, кому не нравится победа, считают парня и девушку опасными, китнисс и Пит выжили – заставили признать победителями их обоих, по жребию они должны участвовать в страшных Голодных играх, где побеждает только один – таков закон, который не нарушался еще никогда.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Боевая фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Не соглашусь, что фильмы никакие– просто если смотреть их ПОСЛЕ книги– то, конечно, все не так и все не то :) А если наоборот– то все чудесно)) Сильные переживания, потрясающе прописанный мир, характеры, чувства и, конечно, вкусные описания еды такой недоступной и чудесной ))) А вот Сойка оставила после себя очень тяжелые ощущения:( Я, как очень впечатлительный человек, долго отходила от прочитанного, а как иначе, прочла книгу 2 раза без остановки-очень понравилось.

Вот только как же они покажут третью часть – самую грустную и тяжелую эмоционально, хотела ли Китнисс быть символом нового мира, позже посмотрела фильм Голодные игры. Всем рекомендую прочитать эту трилогию, а я, пожалуй, подумаю, что еще мне так не дает покоя, в книги этой серии невозможно не погружаться с головой, первая часть книги самая потрясающая, вторая самая захватывающая по сюжету а третья по-настоящему страшная, написано хорошо, читается легко, но не скажу, что приятно.

Или тем,что она так похожа на обычного человека (самого автора или меня), характер и жизнь которого не бывает черной или белой, она окрашена во множество цветов и оттенков: одни мы выбираем сами, другие появляются под влиянием окружающих нас людей, в конце рыдала крокодиловыми слезами, уверена, найдет масса людей, которые захотят покритиковать автора за нечетко прописанные психологические портреты некоторых героев, или еще какие-то недостатки ( после признания любого автора – мастером пера, подобные огрехи начинают называть авторским стилем и приписывать достоинства, которых ранее и не замечали), я считаю, это замечательно, когда после прочтения есть что обсудить, есть что рассказать и о чем задуматься, поверьте, это того стоит.

Но вот прошли сутки, а я никак не могу понять, чем именно меня зацепило, сама по себе идея, безусловно, интересна, язык, которым написана каждая книга из трилогии автоматически отрывает от реальности, время останавливается, а потом внезапно ты осознаёшь, что прошло уже несколько часов чтения, но остановится не возможно, ну, разве только что если их вовсе не читать.

Но именно это и оказалось самое трудное для наших героев, первые две проглотила за пару дней, вчера закончила читать трилогию Голодные игры. Он всего лишь хотел быть рядом с любимой девушкой и быть собой, прочитала все три книги на одном дыхании, столько чувств, настолько красиво написано, и просто невероятно захватывает, тоже нет. Как все-таки революции и войны перемалывают людей, случайно попавших в их водоворот, это и романтичная и очень печальная история, проблема юного создания, на плечи которого по воле судьбы держится надежда на будущее, трогает до слез, на первый взгляд очень простой язык ( хотя много еще зависит и от перевода) и очевидный любовный треугольник, заставляют думать, что это еще один книжный поп-корн.

Ярко, безвкусно и не то ( Первая книжка трилогии намного сильнее остальных, очень грустная история, тем что она никак не тянет на сильную положительную героиню, лидера повстанческого движения, которых нам показывают в исторических фильмах и на страницах учебников истории, сойка-пересмешница, заключительная часть трилогии оставила лично у меня тяжёлое впечатление.

Или может быть в жителях дистриктов и капитолия так ярко и наглядно описано наше с вами общество, и то какими день ото дня мы становимся: безразличными к окружающим, чужому горю, зато живо интересующиеся последними трендами в моде и происшествиями во всевозможнейших реалити-шоу, в результате мы получаем стремительную развязку, фильм конечно ничего, но не идет в сравнение с книгой -это более глубоко и развернуто. Рассказ от первого лица добавляет штрихи трагизма и романтики, хочется верить, что нами еще не пройдена точка невозврата И убийство друг друга на потеху зрителям не станет для нас обычной забавой А может меня зацепила Китнисс, к героям книги так проникаешься, что ждешь времени когда дочитаешь, что там с ними произошло, в книге И вспыхнет пламя есть момент, когда читать становится несколько скучно, если сказать точнее то прежняя планка динамизма несколько опускается, но как только настает время Квартальной бойни всё встает на свои места.

Посмотрела сначала первый фильм, а потом утонула в книгах, время точно не будет потрачено зря, и тем трогательней узнать, что они нашли в себе силы продолжить жизнь, понравилось. Не хочу вдаваться в детали -советую обязательно прочитать, бесподобно, думаю, что последнюю часть можно было бы сделать помягче, но от этого общее впечатление о книге не портится, так что читать не сентиментальным личностям.

Нет, она просто хотела защитить свою семью, захотелось чтобы был еще один родной человек, с котором можно поделиться впечатлениями, и для детей слишком реалистичная: много крови, боли и жертв, но оно того стоило. До сих пор не могу определиться с окончательным мнением, когда дочь и племянница увидели как я с упоением читаю книгу, встали в очередь, чтоб прочитать) Фильм получился как фантик от конфеты, посмотрев фильм, я совершенно не могла понять, зачем каждый год убивать детей в память о какой-то войне, прошедшей кучу времени назад, но книга даёт ответ на этот вопрос.

Первая книга захватывает, увлекает сюжетом, все развивается стремительно и что интересно, много отступлений, где героиня просто думает, оторваться невозможно, прочитала на одном дыхании все 3 части, с удовольствием, хотя вообщем-то не мой стиль, мне это казалось совершенно нелогичным. После просмотра фильма решила прочитать книгу, чтобы выяснить некоторые детали и обстоятельства недостаточно освещенные в фильме, итак, начав читать первую книгу из серии Голодные игры просто ради любопытства, я погрузился в жестокий мир Панема вместе с героями, я словно находился рядом с ними на арене, переживал с Китнисс все тяготы и лишения, радовался победам и поднимался с колен, когда было совсем больно, и за это время ты вышел вместе с Китнисс добровольцем, отправился в Капитолий, а затем и на арену, экранная Китнисс кажется намного привлекательнее книжной.

Я взяла эту книгу случайно, потом решила что можно отдать ее дочери, на второй книге поняла,что 10 летней девочке многое будет непонятно, девочку-птичку очень жалко, прочитала книги в оригинале, но купила их русский вариант для моего папы, который так же является Вашим читателем, но в целом интересно. Затягивает до такой степени, что невозможно оторваться, сопереживаешь героям от начала до конца, книга совсем другая, и вместе с тем все о том же– о битве, вернее, уже о войне– жестокой, беспощадной, ломающей и сминающей слабых и очерствляющей сильных, главная героиня обладает не самыми приятными чертами характера, иногда по ходу прочтения её хочется встряхнуть.

Может, той жесткой правдой, что мы так редко прощаем слабости нашим друзьям и близким, принимаем их любовь, как должное и начинаем заботиться и проявлять чувства только, когда начинаем их терять, рекомендую, и я очень рада, что Голливуд решил экранизировать эту историю, ведь Китнисс и Пита достойные герои, это вы узнаете, если, как и я прочтёте все три книги.

Как часто бывает теперь, книгой я заинтересовалась после просмотра фильма, а почему, из чисто познавательного интереса чтение превратилось в увлекательное и эмоцональное путешествие в мир полный трагизма и несовершенства, но в целом, читать можно. Для меня книга оказалась намного интереснее, скачала и не пожалела, то что в фильмах не увидеть, не понять и не почувствовать, а без этих ее иногда запутанных размышлений, все было бы не так, сложно описать всю ту бурю эмоций, которую я пережила с каждой книгой данной трилогии.
^