Скачать бесплатно книгу 'Манускрипт дьявола' писателя Михалкова Елена

Манускрипт дьявола - Михалкова Елена

Скачать книгу: 'Манускрипт дьявола' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Манускрипт дьявола' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Манускрипт дьявола' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Манускрипт дьявола' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Манускрипт дьявола' в формате PDF
Скачать книгу...

Михалкова Елена: Манускрипт дьявола

Писатель: Михалкова Елена
Тематика книги: Классические детективы
Книга из серии: Расследования Макара Илюшина и Сергея Бабкина, №11
Правообладатель: АСТ
Объем: 370 стр., 4 иллюстрации
(обзор)
Связано ли похищение девушки с тем, что она подошла слишком близко к отгадке, максим Арефьев – успешный охотник за кладами, три линии сплетаются в новом детективном романе Елены Михалковой, но какова будет цена. Вот и сейчас он близок к самой большой удаче в своей жизни, таинственная рукопись поможет ему достичь желаемого, в начале двадцатого века в итальянском монастыре была найдена зашифрованная средневековая рукопись с необычными рисунками, и тогда Эдвард выбирает иной путь.

Но королевский двор полон интриг и не благосклонен к чужаку, предательство, кому откроет свою тайну манускрипт дьявола, любовь. Наталья Куликова пытается расшифровать загадочный текст, известный как манускрипт Войнича, все герои романа оказываются вовлечены в водоворот, перемешавший события средневековья и нашего времени, эдвард Келли, авантюрист и придворный алхимик, жаждет славы и богатства, тайна ее не раскрыта до сих пор.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Классические детективы

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

А тут ещё масса интереснейшей информации про манускрипт Войнича (прям возникло желание примкнуть к рядам дешифровщиков)), благодаря этому герои её книг не забываются, они как старые знакомые периодически всплывают в памяти, одна из самых любимых её книг. Пожалуй, линия средневековья даже превосходит описание современных событий, как всегда, великолепно написано, самая сложная на мой взгляд. С детства нравится когда у писателей переплетаются два разных мира,два времени,плоскости,а в конце финишная прямая, любопытнейшие персонажи, каждый со своим характером, каждый не похож на других, своеобразен, и, конечно, люди.

Очень понравилась сцена в больнице, когда Максим ныряет за своим талисманом, книга целостная, в ней всё взаимосвязано, это вообще черта, которая прослеживается и в других произведениях Елены Михалковой, – тщательно выписанные психологические портреты, поначалу повествование об авантюристе Эдварде Келли показалось затянутым, но потом, по мере того, как события набирали ход, становилось всё интереснее и интереснее.

Перечитывала книгу 3 раза, на одном дыхании, восторг. , переплетены две сюжетные линии из разных эпох, не могу отнести это произведение к только детективным, все несколько сложнее, и это заставляет с нетерпением ждать следующей книги, интересно обрисована эволюция героев, психологически достоверно переданы характеры, что редкость для этого жанра.

Мне сразу хочеться рассказать о прочитаном всему миру,поделиться ошибками и выводами, мне вообще нравится серия про Бабкина и Илюшина, сложные перипетии сюжета держат в напряжении до конца, книга захватывает.
^