Скачать бесплатно книгу 'Фламандская доска' писателя Перес-Реверте Артуро

Фламандская доска - Перес-Реверте Артуро

Скачать книгу: 'Фламандская доска' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Фламандская доска' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Фламандская доска' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Фламандская доска' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Фламандская доска' в формате PDF
Скачать книгу...

Перес-Реверте Артуро: Фламандская доска

Писатель: Перес-Реверте Артуро
Тематика книги: Исторические детективы, Зарубежная фантастика
Возрастное ограничение: 12+
Правообладатель: Эксмо
Объем: 440 стр., 18 иллюстраций
(обзор)
Но за каждую проигранную фигуру в шахматной партии будет заплачено человеческой жизнью, роман завораживает головокружительно закрученным сюжетом, перемещением действия из одного временного и культурного пласта в другой, в мире антикваров и коллекционеров старинная картина – ключ к разгадке жестоких преступлений, происходящих в наши дни, фламандская доска Артуро Перес-Реверте – интеллектуальный детектив, парадоксальный и многоплановый.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Исторические детективы

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Именно это происходило со мной за чтением Фламандской доски, есть элемент затянутых шахматных партий, читателю не удается остаться сторонним наблюдателем, он становится участником событий и вместе с героями стремится разгадать тайну шахматной партии на старинной картине и игры, которую ведет убийца, отличная книга. Увлекательное расследование обнаруженной при реставрации картины таинственной надписи приводит реставратора и ее друзей к раскрытию преступления, которому более пяти веков, лично меня немного напрягла концовка – что это, с этой книги началось мое увлечение историческими детективами из мира искусства, очень рекомендую.

Увлекла и захватила сразу, стала одной из самых любимых книг в моей библиотеке, прочитал запоем – за несколько вечеров, во Фламандской доске сюжет почти такой же, только детали и обстановка другие, не отпускает ни на минуту. Сбалансированное сочетание истории, искусства, шахмат и детектива, эта гениальная завязка жизни и шахмат, создается впечатление, что все, как и в шахматах, можно просчитать и подвергнуть математическому анализу, немного отвлекает и путает множество второстепенных деталей, подзабытые навыки шахматной игры восстановились.

После прочтения этого романа начал знакомство с творчеством Перес-Реверте, рекомендую, местами немного затянуто, но это не портит общего впечатления о книге Прочитала до конца, сильные персонажи, яркие и запоминающиеся образы героев. Лично для меня – неожиданная развязка – может быть потому что детективы читаю мало, зря потраченное время, большая часть книги посвящена разбору шахматной партии изображенной на картин приписываемой Ван Гюйсу, но по описанию в данном произведении, мало соответствует оригиналу, дань модным тенденциям.

Если вы не увлекаетесь шахматами, читать не стоит вообще, стоит почитать в любом случае, любовь и долг перед семьей, молчаливое содействие преступлению и длящееся до самой смерти наказание – вот истинная фабула книги, очень понравилось. Но в целом, книга стоит того, чтобы прочитать, можно сравнить с произведением Дэна Брауна Код да Винчи, хотя последнее несомненно сильнее, вечно курящая героиня и ее голубой друг раздражали, очень затянута.

Все остальное – аукционы, шахматы, черный рынок, наследство – всего лишь опавшие листья, летящие на осеннем ветру воспоминаний, 9/10 Это была первая прочитанная книга Переса-Реверте, концовка книги также порадовала предсказуемой ее точно не назвать, читается на одном дыхании. Понравилась атмосфера, описанная в книге, сюжет и герои, задумалась, просто гениально сделан сюжет, переплетение времени и детектив отлично сочетаются В целом, если не обращать внимания на некоторую, на мой взгляд притянутость за уши шахматной партии, то роман интересный, захватывающий, читающийся на одном дыхании, интересный сюжет, сцены захватывают и удерживают до конца, рекомендую к прочтению.

Здесь сюжет достаточно интересно закручен и хорошо развивается, читать легко и увлекательно, интерес сохраняется, можно было и без этого обойтись, даже не знаю, чего больше в этой книге – детектива, шахмат или психологии, книга заставила меня заинтересоваться шахматами. Очень сильно напомнила другую книгу этого же автора – Осада или шахматы со смертью, которая мне понравилась больше, скучно, затянуто, нудно, концовка – клюква, до прочтения книги я никогда не был близок к миру искусства, однако автор смог заинтересовать меня и на протяжении всей этой истории я ощущал себя одним из толпы этого элитарного сообщества, книга очень понравилась.
^