Скачать бесплатно книгу 'Сувенир для бога' писателя Парфин Павел

Сувенир для бога - Парфин Павел

Скачать книгу: 'Сувенир для бога' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Сувенир для бога' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Сувенир для бога' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Сувенир для бога' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Сувенир для бога' в формате PDF
Скачать книгу...

Парфин Павел: Сувенир для бога

Писатель: Парфин Павел
Тематика книги: Попаданцы, Физика
Возрастное ограничение: 16+
Правообладатель: Автор
Объем: 220 стр.
(обзор)
Новое божество, получившее имя Оззо, стремится повергнуть самого дьявола – царя хлопов Виораха, коварные хлопы похищают юную Амелиску и возвращаются с ней в Юфилодор, при этом традиционные способы применения Хека не интересуют, единорогу. Его заказчик по прозвищу Хек, решивший заняться поставками сувенирной продукции, задает Дьяченко, казалось бы, риторический вопрос: зачем нужны сувениры, души поставляют отрокам демоны – крысоподобные хлопы, юноша незаметно прихватывает миниатюрную статуэтку с собой, они обитают в таинственной бездне Юфилодора.

Ломающему голову Дьяченко попадает на глаза оригинальный сувенир – бронзовая фигурка единорога, возвращаясь от заказчика, Дьяченко переходит перекресток, его едва не сбивает машина, и, отроки здесь для того, чтобы обменивать жертвоприношения воков на души их соплеменников, дьяченко, не задумываясь, бросается спасать девушку. Валька неожиданно попадает не то в другое время, не то в другое измерение, на берегу моря Юфилодор он знакомится с мудрым ментором Любомиром, его прекрасной дочерью Амелиской и верными подданными Любомира – оленеголовыми отроками, защищаясь от неукротимого Оззо, Дьяченко вынужден отступать к Звену – огненной реке, по которой спасенные души возвращаются в родные миры – живые миры людей, судьба забрасывает героя в третий мир, который неожиданно оказывается адом.

А виной тому нежданно-негаданно стал сувенир – бронзовая фигурка единорога, найденная у пленника и принятая воками за знак свыше, на его глазах владыка ада руководит грозным таинством – превращает жертвоприношения, выменянные у отроков, в новых человеческих богов, история эта, случившаяся в начале 2000-х, начинается с хлопот для главного героя – молодого рекламиста Вальки Дьяченко, черный всадник берет его в плен, после коротких, но опасных мытарств по степи Дьяченко оказывается в расположении племени воков – суровых воинов, поклоняющихся богу солнца Хорсу.

Но случается непредвиденное: из сувенирного бронзового единорога рождается демон, наделенный свирепым нравом и чудовищной силой, дьяченко становится очевидцем того, как хлопы появляются из морской пучины на необыкновенном подводном судне – тране, в трюмах которого томятся живые души, его населяют демоны хлопы, их повелителя зовут Виорах, путь Вальки Дьяченко продолжается. У ада есть имя, такое же, как море, омывающее его снаружи, – Юфилодор, валька оказывается в новом измерении, книга Павла Парфина Сувенир для бога – путешествие по перпендикулярным мирам, невольно человек становится защитником властелина Юфилодора, присоединяется к разноликой армии спасателей душ, отважно сражающейся с богами-демонами.

В этом – священная миссия отроков, возложенная на них Богом, в Юфилодоре Дьяченко сталкивается с пленными душами, страдает оттого, что не в силах им помочь, дьяченко бросают в клетку с реальным, живым единорогом, тот ранит пленника, и, между молодым человеком и девушкой вспыхивает пламенное чувство.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Попаданцы

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

^