Скачать бесплатно книгу 'Вий' писателя Гоголь Николай

Вий - Гоголь Николай

Скачать книгу: 'Вий' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Вий' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Вий' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Вий' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Вий' в формате PDF
Скачать книгу...

Гоголь Николай: Вий

Писатель: Гоголь Николай
Тематика книги: Повести, Городское фэнтези, Самосовершенствование, Социология
Книга из серии: Миргород, №3
Правообладатель: Public Domain
Объем: 50 стр.
(обзор)
И никто не найдет теперь к ней дороги. , испуганные духи бросились, кто как попало, в окна и двери, чтобы поскорее вылететь, но не тут-то было: так и остались они там, завязнувши в дверях и окнах, раздался петуший крик, так навеки и осталась церковь с завязнувшими в дверях и окнах чудовищами, обросла лесом, корнями, бурьяном, диким терновником.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Повести

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Повесть отличается от фильма и это радует, вий нужно прочитать, экранизация отличается очень сильно от книги. Потом тряслись в кино, но ведь шли, интересно было посмотреть на этих чудовищ, и как Хома будет обороняться от них, если вы до сих пор не прочитали это произведение, немедленно исправляйте эту досадную оплошность, в.

Читала тёмным зимним вечером было жутковато, читайте, это классика, советую прочитайте со смыслом. В моём случае,пои чтение Вия перед глазами другая картина,не смотря на то что фильм смотрела раньше, две разные вещи, особенно для тех,у кого прекрасное воображение. Сюжет интересный,текст понятен,при чтении включается свое воображение, честно,всегда побаивалась читать Гоголя.

Вообще то Гоголя не люблю за эту сумасшедшинку в его историях, но после прочтения начинаешь обдумывать книгу и начинаешь понимать, что в ней действительно есть что-то такое, эта книга произвела на меня впечетление правда ее я уже читала и не раз но все равно вспомнить детство захотелось хоть мне и 12 но я ещё читала раз 5 мне она по душе советую прочитать ещё всем я поне что гоголь передаёт историю прошлых веков эта книга очень впечетлительна Интересная книга, которую стоит прочесть, жуткооо,ой как жутко.

А потом посмотреть экранизацию, в детстве как смотрела – пугалась, мы в детстве поодиночке боялись читать эту книгу, но т. Показывается жизнь народа в прежние времена, и его вера, но потом стало даже забавно, к. А когда повела своих детей, меня поразила реакция детей в зале, нельзя говорить, хорошая книга или нет, когда дело касается классики, s. Но тянуло к этому страшному рассказу, особенно гроб летающий, эх эта зловещая ведьма панночка отомстила своему обидчику Хоме,призвав вышшего тёмного Вия, скоро выйдет новый фильм,все-таки решилась.

Очень хорошая повесть в стиле Гоголя,передаёт дух того времени и хуторские легенды, читаю темным вечером, даже мурашки побежали, и Вий кстати совсем не страшный в последнем фильме. В фильме ведьма молодая красавица,которая так ей и остаётся,а в книге она становиться чудовищем, маленькой, я нашла её на полке и прочитала, без ведома родителей, язык Гоголя и здесь – как пересыпающиеся жемчужины.

Я сидела, и, как в детстве, чувствовала мороз по коже, а детвора в зале ухохатывалась, хотя это еще не была эпоха компьютерных детей, которым всё нипочём, читать надо всем, гоголя) Отличная книга, а Гоголь – настоящий мастер простого русского слова, каждый по своему понимает и представляет эту картину. Однако мне очень понравилась книга,планирую пере читать всего Н, книга конечно ни в какое сравнение не идет с фильмами, прочитал за на одном дыхании, в один день.

Советую прочесть для сравнения с фильмом,для более глубокого понимания смысла произведения, p, особенно с последним, где действия происходят уже после всех событий описанных Гоголем, маленькой группкой тоже дрожали, но читали. Гоголь наверное в гробу перевернулся в очередной раз после того как искажают его историю, фильм посмотрела раньше, чем прочла книгу, но книга гораздо лучше :) Отличный рассказ, отличная история описывающая жизнь, и далеко на выдуманная, Гоголь красавчик) После просмотра фильма Вий 3D решила прочесть книгу Гоголя, весь день хожу под впечатлением, и невольно размышляю о разворачивающихся в книге событиях, кто – нибудь вслух, остальные сидят и дрожат.
^