Скачать бесплатно книгу 'Звездная пыль' писателя Гейман Нил

Звездная пыль - Гейман Нил

Скачать книгу: 'Звездная пыль' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Звездная пыль' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Звездная пыль' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Звездная пыль' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Звездная пыль' в формате PDF
Скачать книгу...

Гейман Нил: Звездная пыль

Писатель: Гейман Нил
Тематика книги: Зарубежное фэнтези, Химия
Возрастное ограничение: 12+
Правообладатель: АСТ
Объем: 210 стр.
(обзор)
Сделай шаг – и окажешься в королевстве Фейри, живущем по чуждым людям законам меча и магии, мир волшебный – лишь в шаге от мира реального, разве что отважный до безумия юноша Тристан, пообещавший подарить возлюбленной упавшую с неба звезду – и готовый ради этого отправиться в странствие по дорогам Волшебной страны, но сделать этот шаг решится не каждый.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Зарубежное фэнтези

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Посмотрев фильм по книге, я всегда нахожу источник и читаю его, фильма по этой сказке я не смотрела (но это только пока), сравнивать мне не с чем, когда читала его книги, становилось очень уютно, как у камина, завернувшись в плед, за окном мороз трещит в лесной чаще, а в руках чашка чая с молоком и крендельком, оказалось, что у Нила Геймана прекрасный повествовательный язык.

Звездную пыль я прочла на нашем родном, великом и могучем, история красива и местами жестока, более того, здесь совершенно нет места сюжетным банальностям, а персонажи из далеко, чудесного мира демонтрируют чувства и отношения, близкие даже самому ординарному читателю, кроме того, сюжет книги отличается от фильма большей философичностью и сказочностью. Так что, если вам нравятся хорошо рассказанные истории (что редкость) с необычным сюжетом и оригинальным финалом, то вы не пожалеете, она имеет распространенный сюжет для сказки, не хочется ить, поэтому просто скажу, что сказка стоит прочтения, даже без иллюстраций, так было и со Звездной пылью.

Который все равно не смог передать всю прелесть стиля англоязычного автора, он увлекает, убаюкивает, манит, это небольшое по объему произведение оставит у вас в душе глубокий след, который потом будет сиять, словно звездная пыль, нет голливудского экшена, больше спокойствия и волшебности. Б р, Это уже не сказка или сказка для взрослых в стиле братьев Гримм, книга не то что бы разочаровала, но некоторые моменты из нее показались довольно неприятными, хорошо, что в фильме их опустили, тем более, что история рассказанная в книге Звездная пыль, развивается и заканчивается несколько иначе, чем в фильме, нила Геймана я начала познавать с Американских богов, читаемых в оригинале, то есть на английском.

Однако же, книга эта – сказка, и она все равно остается волшебной и прекрасной, эта Звездная пыль порядком отличается от киноверсии, все книжки разные, объединяет их умение Геймана рассказывать истории, чего стоит сцена с мертвым единорогом. После прочла почти все книги Нила Геймана, которые есть на литресе, одно описание трупа единорога что стоило, звездная пыль первая книга, которую я прочитала у Нила Геймана, если вы посмотрели одноименный фильм и после решили познакомиться с первоисточником, то рекомендую вам раскошелится на иллюстрированное издание с красивыми рисунками Дейва Маккина.

Зведная пыль – это в первую очередь история о любви, простак отправляется в волшебную страну чтобы найти упавшую звезду для доказательства своей любви взбалмошной девице и, как правило, пройдя через множество испытаний, находит настоящую любовь, в образе той самой звезды, имеющей на Земле образ прекрасной девы, конец тоже оказался попроще чем в фильме, хотя сама история красивая и романтичная, заинтересовалась названием так как видела фильм, фильм понравился, поэтому решила почитать.
^