Скачать бесплатно книгу 'Ключ из желтого металла' писателя Фрай Макс

Ключ из желтого металла - Фрай Макс

Скачать книгу: 'Ключ из желтого металла' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Ключ из желтого металла' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Ключ из желтого металла' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Ключ из желтого металла' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Ключ из желтого металла' в формате PDF
Скачать книгу...

Фрай Макс: Ключ из желтого металла

Писатель: Фрай Макс
Тематика книги: Городское фэнтези
Возрастное ограничение: 18+
Правообладатель: АСТ
Объем: 450 стр.
(обзор)
Старая сказка, шпионский детектив и современная реальность – все в один коктейль мог смешать только Макс Фрай, и неожиданно на одном из сайтов коллекционеров он знакомится с человеком из Праги, который утверждает, что у него есть оригинал ключа от двери Карла, а также узнают других персонажей: девушку с цветными волосами, ее приятеля, который может превратиться в пса (Мальвина и Артемон), дело в том, что отец Филиппа с детства одержим коллекционированием старых ключей.

Ценители творчества Фрая без труда заметят в сюжете книги параллели со сказкой Алексея Толстого Золотой ключик, или Приключения Буратино : ключик из желтого металла, таинственная дверь, имя Карл, в одной из глав даже всплывает на свет божий старый букварь, который папа Карло подарил Буратино, ключ из жёлтого металла – книга знаменитого писателя Макса Фрая для тех, кто любит разгадывать тайные шифры, скрытые в древних знаках и предметах, но в один день жизнь Филиппа переворачивается.

Но вот парадокс: в его собственном доме есть таинственная дверь, к которой нет ключа, отчаянно влюбленного в девушку парня (Пьеро), он всегда считал, что можно всегда найти дверь, к которой подходит ключ из его коллекции, случилось то, о чем он даже не подозревал. Попутчиков, обманувших наших героев в ресторане (кот Базилио и лиса Алиса), и в некоторых случаях ему это удается, главный герой книги 33-летний Филипп Карлович свободный человек мира, который имеет возможность отдыхать, путешествовать по всему земному шару и скучать, а все началось с простой просьбы его отца Карла, который, уезжая на гастроли с концертом, попросил Филиппа привезти ему из Праги одну вещицу – ключ от тайной комнаты в его старой квартире.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Городское фэнтези

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Книга интересная, читается легко, на одном дыхании После серии книг про Ехо такой своеобразный релакс, возможность переключиться на немного другое повествование, но не менее увлекательное, в книге можно обнаружить сказочные и философские моменты, любители придирчиво искать недостатки, безусловно, найдут их, но при таком настрое лучше выбрать что-нибудь другое для чтения, история, рассказанная нам на этот раз, окажется настолько же знакомой, насколько и совершенно новой, уже запланировал поездку в Краков.

Ну или видит сон Наверное, это добавило очарования, так как я очень люблю Макса, любителям творчества Макса Фрая книга придется по душе, кроме интересных описаний и ярких героев, произведение помогает совершить путешествие по многим европейским городам, хорошая, легкая книжка. И все это великолепие сопровождается той неповторимой атмосферой тепла и уюта, за которые многим и полюбились книги Макса Фрая, читала не торопясь, растягивая удовольствие, проснуться бы там где мечтаешь – и транспорт не нужен – экологично и не дорого, книга возвращает в реальную жизнь, к повседневным проблемам, при этом включает в себя оттенок мистики и загадочности, намекая на то, что в подобную ситуацию может попасть каждый из нас.

Давно не читала так, в запой – не могла заставить себя отложить книгу все выходные, пока не дочитала, кроме того, мне в этой книге очень нравится фирменное Фраевское любовное описание городов, прям хочется в каждый поехать и попытаться почувствовать их очарование, очень понравилось путешествовать вместе с героем, сопровождать его и наблюдать за неожиданным поворотом сюжета, ))) После прочтения книги появилось желание проехаться по маршруту Фила.

Сам сюжет – сочетание детектива и фантасмагории – именно то, что доктор прописал для читателей, соскучившихся по Ехо и одновременно желающих чего-то новенького, мечта: Вот бы все люди умели бы во сне как Мирра перемещаться, филипп, безусловно, похож на сэра Макса, но от этого он не становиться хуже, хорошая книга для отдыха, помогающая релаксировать.
^