Скачать бесплатно книгу 'Испытание воли' писателя Тодд Чарлз

Испытание воли - Тодд Чарлз

Скачать книгу: 'Испытание воли' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Испытание воли' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Испытание воли' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Испытание воли' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Испытание воли' в формате PDF
Скачать книгу...

Тодд Чарлз: Испытание воли

Писатель: Тодд Чарлз
Тематика книги: Исторические детективы, Зарубежная фантастика, Маркетинг, PR, реклама
Книга из серии: Инспектор Иен Ратлидж
Правообладатель: Центрполиграф
Объем: 300 стр.
(обзор)
Это еще и важное политическое задание, потому что за расследованием с пристрастием следят в Букингемском дворце, инспектор Иен Ратлидж, получивший контузию в Первой мировой войне, вернулся в Скотленд-Ярд, он пока еще не чувствует в себе достаточных сил, так необходимых для тяжелого расследования, которое на него возложили, июнь 1919 года.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Исторические детективы

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Это уже не первая прочитанная мною книга про Иена Ратлиджа (так уж получилось, что порядок прочтения не совпадает с порядком дел детектива), но неизменно порадовавшая, расследование преступлений становится для него единственным средством сохранить рассудок, тем не менее, одержимый чувством долга и желанием полностью погрузиться в дело, он добивается результатов, запутанная сюжетная линия, яркие образы персонажей, понятный язык повествования, притягивающая внимание читателя интрига.

Очень точно описывается историческая эпоха – Англия 1919 г, у него есть страхи, у него постоянный голос в голове, он не может спокойно спать из-за кошмаров с войны, никто не горит желанием ему помогать, некоторые открытия он делает случайно, до самого конца повествования практически невозможно поверить в то, что преступление будет раскрыто, однозначно советую для прочтения. После вынужденного перерыва (участие в военных действиях) Иен возвращается к работе, опасаясь, что прежние способности (интуиция, предвидение, тонкое ощущение человеческой сути) утеряны или ослабли, фронтовик, прошедший Первую Мировую, с искаженной психикой, одержимый желанием не сойти с ума от увиденного на войне + от внутреннего голоса (Хэмиш), зато Ратлиджу приходится слой за слоем снимать налет тайны с происходящего, он чужак, и это его привычная доля, но прежние способности все же не подводят.

В Испытании воли для меня появился новый герой детектива– инспектор Иен Ратлидж, и, конечно, на роль преступника менее всего подходит истинный исполнитель убийства, дело проигрышное, с политическим душком, поэтому начальник, недолюбливающий героя, легко жертвует Иеном, герой – не супергерой.
^