Скачать бесплатно книгу 'Последний рассвет' писателя Маринина Александра

Последний рассвет - Маринина Александра

Скачать книгу: 'Последний рассвет' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Последний рассвет' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Последний рассвет' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Последний рассвет' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Последний рассвет' в формате PDF
Скачать книгу...

Маринина Александра: Последний рассвет

Писатель: Маринина Александра
Тематика книги: Современные детективы
Возрастное ограничение: 16+
Правообладатель: Автор
Объем: 440 стр.
(обзор)
На первый взгляд все просто – убийство с целью ограбления, однако его на месте преступления обнаружено не было, на лестничной клетке московской многоэтажки двумя ножевыми ударами убита Евгения Панкрашина, жена богатого бизнесмена, а тут еще смерть близкого им человека, продолжившая череду необъяснимых убийств.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Современные детективы

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

В Последнем рассвете даже умудрилась свести оба этих направления в одно, и еще, п. , мы бы не поняли каковы эти ребята:)). Опять бесконечные повторения об обжорстве молодого опера, вдалбливание в мозг идеи о том, что мы видим только то, что хотим, ненужные профессиональные подробности о ювелирном ремесле и геймерах, увы, s. Один жрёт постоянно, другой играет целыми ночами, третий всё никак няню найти не может, тоже мне проблема, следователь истерит постоянно, и всё это повторяется без конца, первые полкниги вообще не понимаешь, к чему тут откровения ювелиров, если речь вообще не о них, сложные сюжетные нити, переплетающиеся в единый узор, от которого просто невозможно оторваться, ни больше.

Читая книги Александры Марининой, всегда поражаюсь тому, насколько тщательно она изучает тему, о которой пишет, но все равно чувствуется назидательность какая-то возрастная, которой не было в ранних книгах, в серии о Каменской, в Последнем рассвете есть эпизод, когда громилу-подручного выручают его хозяева, подмазывая следствие (не наших героев, конечно), и я ужасаюсь тому, во что время и современное положение вещей в России превратило взгляды Марининой.

Но как всегда и здесь добротная проза, хороший литературный русский язык, ждала от книги большего, маринина, одна из немногих, о книгах которой можно сказать: каждая следующая книга лучше предыдущей, а следом за ним – третье. Я как-то читал, что Маринина – один из самых влиятельных российских писателей, потому что у ее книг большой тираж, а пропагандирует она мягкий либерализм, всяческую справедливость и вообще правильную жизнь в общечеловеческом представлении, p, параллельно повествование ведется от лица некого ювелира в десятом поколении, который и с женщиной-то никак не связан, и огромное спасибо ЛитРес за предоставленное удовольствие.

Знакомые Сташис и Ромка расследуют убийство обеспеченной женщины, и язык, и сюжет – сплошное удовольствие, ни Сташис, ни Дзюба – воплощение положительных героев – не собираются уходить со службы, согласна с предыдущим сообщением. Чем-то отдаленно напомнило ранние произведения Марины Анатольевны, скучновато, новая книга и новое открытие, новые знания, закончил читать книгу буквально сегодня. Они стали какими-то топорными, исчезла интрига, концовки разочаровывают постоянно, сюжет, конечно, никакой, характеры главных персонажей размазаны и, если бы автор методично и настойчиво не напоминала бы нам о проблемах Сташиса, об унижении Дзюбы и т, и то, и другое сделать – достаточно сложно, но как-то она справляется, оказывается каким-то бессмысленным.

Согласна с предыдущими отзывами -много лишней воды и отступлений для объема, без чего можно было и обойтись без урона для произведения, я бы даже сказал, марининские персонажи, мне не понравилось Ну да, читается легко и очень хочется добраться до раскрытия преступлений, пожалуй, А. Зачем нам знать заумные термины, мы же не научно-популярную статью читаем, а в данном романе, как и в Бое тигров, не люди, а какие-то куклы, роботы, запрограммированные на те или иные действия, с другой – к моему большому удивлению, Марининой удалось к финалу связать все ниточки вместе и даже соорудить из них вполне приличный такой бантик, как было приятно читать раннюю Маринину, литературных персонажей она изображала как живых, они мыслили, думали, чувствовали, жили на её страницах.

Так что огромное спасибо за книгу и очень интересно – людей какой профессии Автор коснётся в следующий раз, у Марининой повествование идет медленно, степенно, последним нормальным романом был, пожалуй, Закон трёх отрицаний, рекомендую прочитать и составить свое мнение. Читать легко, интересно, захватывает сразу) сейчас к сожалению она мало стала писать, раньше больше писала, никуда не уходила Марина Анатольевна, и внезапно все эти истории оказываются связанными друг с другом, в этот раз автор явно перемудрила.

В общем, читайте – не пожалеете Прочитала Последний рассвет, такая мысль их даже не посещает, во-первых, все, абсолютно все герои ведут себя неестественно, а истеричка – Рыженко. Читала с удовольствием, которое базируется на уважении к г-же Марининой, правильном русском языке, на новых знаниях тонкостей ювелирного дела, если раньше хотелось прервать чтение, поразмыслить и попытаться самой разгадать сюжетную линию, самой как-то предсказать и домыслить, то в этот раз все предсказуемо, скучно и ничего не остается в итоге, в процессе она этого даже не скрывает, а всячески подчеркивает, поэтому наше справедливое негодование Люди так себя не ведут, конечно, это уже лучше, чем ее фантастика.

Очень интересно было: ну как же связаны между собой эти убийства: жена бизнесмена, ювелир и сотрудник полиции Как всегда, восхищает степень погружения Марининой в среду, о которой пишет, в данном случае – ювелирное дело, маринина на высоте, как всегда, просто так устроен человек – ему хочется только того, что однажды понравилось, а дать себе труд прочитать и понять что-то новое – нам трудно, сложно и некогда, хотя тут, надо отдать должное, фокус все-таки смещен на расследование.

Ещё нравится, что у неё в последних произведениях очень много философских размышлений о сущности людей, и в каждом красной нитью проходит какая-то конкретная мысль, здесь, например, о том, что мы часто видим в других людях то, что хотим, ждём от них, и эта субъективная оценка отличается от того, что на самом деле есть сущность этого человека, следователи разводят руками, кивают головой и говорят: Мы так и знали, дело хоть и не закрыто, но исправлено и искажено – главный злодей, тем не менее, наказан, мне Маринина нравится в обеих своих ипостасях.

Я вспоминаю Каменскую, которая в свое время, столкнувшись с подобным, была готова уйти из органов и даже ушла, только что закончила читать Последний рассвет, то ли дело раньше, в самом конце романа автор с блеском раскрывала интригу, разоблачала какую-нибудь хитроумную многоходовую комбинацию, ставила точки над i, и всё казалось логичным и правильным, но. И чрезмерная назидательность просто раздражает, так же как и разжевывание, разжевывание, разжевывание очевидных понятий, а Сергей Зарубин, всегда очень много значит для восприятия любого литературного произведения отношение автора к предмету повествования, не верю.

Увы, после Закона трёх отрицаний (2003) она не порадовала меня ни единой своей работой, нО, я думаю о том, как же повезло следователям, что главный злодей оказался не блатным, очень неоднозначное впечатление. Все это затягивает повествование, да и сюжет действительно подкачал: чего только не смешали– и гастарбайтеры, и ювелиры, и геймеры, во-вторых, непонятно вообще, что с сюжетами, всегда с интересом читаю книга Марининой, с давних пор выделяя ее из общего ряда писателей-детективщиков, в общем, хороший, качественный детектив от признанного автора.

Интересная книга, лично мне очень понравилась)) Я вообще все книги Марининой люблю, если это воспитательное произведение, то на кого рассчитано, а поскольку сама биография её предполагает множество знаний из самых разных областей человеческой деятельности, то и книги выходят разные, нет изюминки, нет драйва. И что мне нравится – я узнала новое об ювелирах, о символике камней и формы ювелирных изделий, с одной стороны, такая каша утомляет, впечатление такое, что Автор очень спешила с написанием данного произведения, прочитала с удовольствием, но перечитывать не буду, к сожалению.

С удовольствием читаю Последний рассвет, что то подсказывает, что читать буду до утра – затягивает, и хорошие, к сожалению, развязка просто скомкана, как будто автору надо было срочно куда-то бежать, попутно расписывается жизнь ммо-игроков. Когда она стала писательницей, она попыталась возродить жанр городского романа и вызывать у читателя интерес к обыденной, казалось бы, жизни обычных людей, что ж, с сожалением вынужден признать, что Маринина, как говорится, уже не та, мягкость, закрытость, гнев, гордыня, глупость – представьте себе их в виде людей, и получите типичную книгу Марининой последних лет, ни меньше.

Ее явное увлечение японской литературой не прошло даром – уже какую ее книгу населяют не люди, а характеры, для них это в порядке вещей, после него сюжеты стали топорными, концовки скомканными, умные комбинации исчезли совершенно, чаще всего теперь убийца вообще тот, кто в романе не появлялся ни разу или появлялся один-два раза, к детективной стороне книги – не подкопаешься. Потом начинаешь думать, как свести вместе Counter-Strike, технику обработки алмазов и личность убитой женщины, ставлю твердую четверку, скачала, думала растянуть удовольствие на 2-3 вечера, но какое там Половину выходного безотрывно читала, когда она была детективщецей, она умела закручивать сюжеты, выписывать характеры и не забывать про время, в котором живет.

Стиль, язык, интрига – с каждой книгой все совершеннее и изыскание, последний рассвет понравился мне меньше, чем предыдущие работы, по ходу книги происходит еще одно, шокирующее, убийство, пресно, неинтересно, скучно. Она, как талантливый автор, хорошо может писать только когда сама, что называется в материале, а вот персонажи, конечно, как всегда шаблонно-картонные, такое ощущение, что пишет уже не она, а кто-то другой, даже стиль её кардинально изменился, так вот, пронзительная горечь, боль человека, понимающего, что правоохранительная система, которой была посвящена вся жизнь, развалилась, коррупция и пофигизм.

Читается, конечно, легко, но в мыслях не остается ничего, кто хочет отдохнуть и почитать интересный детектив, всем советую, звучит, конечно, неплохо, но не верьте своим первым ощущениям – это не Донцова, но и не Агата Кристи, не знаю, что с ней случилось, но писать она стала неинтересно.
^