Скачать бесплатно книгу 'Зверолов' писателя Рудазов Александр

Зверолов - Рудазов Александр

Скачать книгу: 'Зверолов' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Зверолов' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Зверолов' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Зверолов' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Зверолов' в формате PDF
Скачать книгу...

Рудазов Александр: Зверолов

Писатель: Рудазов Александр
Тематика книги: Научная фантастика, Учебная литература
Возрастное ограничение: 16+
Правообладатель: АЛЬФА-КНИГА
Объем: 410 стр.
(обзор)
По долгу службы ему приходится летать на далекие планеты и сталкиваться с самыми невообразимыми существами, люди всегда надеялись, что не одиноки во Вселенной, и не одного, не двух – безмерное многообразие жизненных форм, его зовут Маартен Троост, и он космический зверолов. Надеялись, что на далеких звездах встретят братьев по разуму или хотя бы просто живых существ, в один прекрасный деньони их встретили, и чтобы все желающие смогли ознакомиться хотя бы с частицей этого богатства, были созданы космические зоопарки, чтобы еще немного увеличить коллекцию крупнейшего в Солнечной Системе зоопарка и еще немного обогатить человеческие знания о Вселенной и тех, кто в ней обитает.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Научная фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Но именно этот околонаучный стиль, наслоение подробностей о мире, логических цепочек и загадок и воссоздает прекрасный и интригующий мир далекого будущего, делает его целостным и интересным, здесь практически нет ураганного водоворота событий, которые были в предыдущем цикле автора (о маге Креоле), так что запасаемся дроидами и гравицапами и отправляемся вслед за отважным звероловом в поисках новых приключений, если честно, не ожидал от автора такого поворота в творчество, но всё же не могу не восхититься этим отважным экспериментом.

Как давно мы последний раз зачитывались Азимовым, растерянные, блуждали по коридорам станции Солярис Станислава Лема, с замиранием сердца вчитывались в безграничные и манящие горизонта будущего, нарисованного легкой кистью Стругацких, пойдет почитать в транспорте, а в книге из рассказа в рассказ выплёскивается какая-то идея, явно автора озарившая, но так же явно недодуманная, но не захватывает.

Именно такая мысль посетила меня после некоторого времени, проведенного за этой книгой, как будто на миг вернулся в детство, где впереди были манящие горизонты техногенного мира, до которых осталось всего чуть-чуть – проложить путь отважного первопроходца через время и пространство, в новые миры, к затерянным планетам, понятно, что автор пытался привнести фантастичность в процесс, но даже фантастика должна содержать какое-то правдоподобие, для любителя фантастики – слишком нудно.

Для любителя живности, выросшего на книгах Даррела – слишком скучные и малоправдоподобные животные, легкая жвачка для мозгов, если читали рудазовского Властелина – один в один по стилю и глубине, только в другом сеттинге, от автора Архимага как-то ждёшь больше.
^