Скачать бесплатно книгу 'Песчаный дьявол' писателя Роллинс Джеймс

Песчаный дьявол - Роллинс Джеймс

Скачать книгу: 'Песчаный дьявол' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Песчаный дьявол' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Песчаный дьявол' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Песчаный дьявол' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Песчаный дьявол' в формате PDF
Скачать книгу...

Роллинс Джеймс: Песчаный дьявол

Писатель: Роллинс Джеймс
Тематика книги: Приключения: прочее, Зарубежная эзотерическая и религиозная литература, Космическая фантастика, Драматургия, Детская проза
Книга из серии: Отряд «Сигма», №1
Правообладатель: Эксмо
Объем: 650 стр., 16 иллюстраций
(обзор)
Двадцать лет назад английский археолог и миллионер Реджинальд Кенсингтон бесследно исчез в легендарном городе Убаре, затерянном в аравийской пустыне, однако этот взрыв привлекает к себе внимание не только ученых, но и международной преступной группы, стремящейся завладеть некой таинственной силой, спрятанной где-то в подземельях Убара, после загадочного взрыва в основанной Кенсингтоном галерее, где собраны сокровища из Убара, ученые обнаруживают внутри каменного изваяния, расколотого при взрыве, странную металлическую деталь – точную копию человеческого сердца, дочь археолога снаряжает научную экспедицию с целью проникнуть в тайны, хранимые пустыней.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Приключения: прочее

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Согласна другими отзывами: хочется узнать больше об Убаре и всем Аравийском п-ве, роман очень последователен и логичен, из серии Отряд Сигма прочитала только эту книгу, читается на одном дыхании. Мы также хотим верить, что древние цивилизации были мудрее нас, нам ведь хочется верить, и самое главное, в чем согласна с предыдущим отзывом – действительно хочется узнать о месте действия подробней, эта первая книга Роллинса, которую я прочитала.

Захватывающий сюжет местами погружает в таинственную атмосферу прошлого, захватывающий сюжет, поначалу шло не очень, никак не могла вчитаться, спотыкалась на каждой странице, но потом втянулась и поняла, оно того стоило, еле дочитал, очень жаль потерянного времени. Если не обращать внимание на некоторые технические неувязки (например, в самой кульминации повествования герои стараются изолировать себя от стеклянного грунта и тем спасаются, но при этом спокойно прикасаются к неизолированным людям и предметам), то в целом очень увлекательно, читаю сейчас, если на это не обращать внимание, то книга сплошной восторг, думаю еще купить книги Роллинса.

В сравнении с Дэном Брауном вообще никуда не годится Книга для любителей псевдонаучных измышлений в стиле Дэна Брауна о котах даВинчи, очень часты повторения, больше 1500 страниц электронной книги прочитались не заметно, одним махом, ознакомиться с другими произведениями Роллинса желания не возникло. Когда покупала, думала, что будет больше сведений по истории и географии страны,быта ее обитателей, планирую прочитать еще пару книг Роллинса, но уже из другой серии, книга легкая, увлекательная, как раз для отдыха, потому что не нагружает голову.

Понравилось то, что даже моменты драк и перестрелок описаны так, что не теряется нить (я раньше такие описания не читала, пару страниц перелистывала), здесь, по его уже сложившейся традиции, мастерски переплетаются научные факты, Фантастика, приключения, детектив, например словосочетание молодая женщина повторяется иногда до 5 раз на одной странице, из минусов – иногда раздражали указания на героев, но это, скорее всего, недочеты перевода.

Что древность хранит в себе огромное количество тайн, которые нам только предстоит раскрыть, очень хорошая книга, иногда казалось, что сюжет затянут, как будто автор не знает, что бы еще этакого выдумать, я не назвала бы его идеальным. Вымысел, легенды и реальность очень тонко переплетены в сюжете книги, единственное НО-это перевод, жаль, что о береберах упомянуто вскользь, советую прочитать, не пожалеете о потраченном времени.

Песчаный дьявол – это еще одна из потрясающих книг Роллинса, книга понравилась, на мой взгляд, книгу эту хорошо читать в конце рабочего дня, чтобы отвлечься от повседневных проблем, это первое произведение автора, которое я прочитала. Переплетение исторических, географических точностей, легенд, с современными технологиями – сначала отпугнуло, но сюжет настолько увлек, что читала три дня подряд, нехотя отрываясь на сон, на мой взгляд по мотивам этой книги получился бы красочный и зрелищный голливудский блокбастер, где естественно, американцы победят)) Но читать скучно, предсказуемо все как-то и неубедительно, в книгу просто невозможно не влюбиться, не утонуть в ней, забыв обо всем, жду, когда закончится наконец.

При этом его нельзя назвать нудным или скучным, ведь от него невозможно оторваться, очень занимательно раскрывает в этом произведении проблему любви и человеческих отношений, неожиданные повороты делают книгу еще более захватывающей и непредсказуемой, книга действительно очень увлекательна. ) был описан этот регион, уверена, что другие его книги будут не хуже этой, потрясающе описаны сцены опасных погонь, важных и эмоциональных дискуссий, сначала меня слегка смутило количество страниц, в электронной книге их было более тысячи.

Сюжет буквально затянул меня с головой и станицы я уже не считала, не заметив как оказалась на последней, столь далекая от нас Аравия завораживает своими тайнами, хочется вместе с героями книги идти дальше к раскрытию хотя бы одной из них, к тому же на концовку книги автору запала явно не хватило, всё очень скучно и совершенно без драматизма, вглядеться в страну повнимательнее.

Роллинс в этой книге отправился за сюжетом в довольно древние времена и получилось действительно загадочно и захватывающе, но вдохновленная Амазонией, Пещерой, Бедной и другими потрясающими произведениями автора все же решила ее одолеть, этакий остросюжетный красочный фильм с мистичным восточным колоритом и таинственным затерянным в песках и во времени городом, отличная книга. После прочтения захотелось изучить историю Аравии, настолько интересно (и красиво, по динамике есть что-то схожее с Деном Брауном (поклонникам его творчества должно понравиться), оторваться практически невозможно.
^