Скачать бесплатно книгу 'Светила' писателя Каттон Элеанор

Светила - Каттон Элеанор

Скачать книгу: 'Светила' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Светила' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Светила' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Светила' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Светила' в формате PDF
Скачать книгу...

Каттон Элеанор: Светила

Писатель: Каттон Элеанор
Тематика книги: Исторические детективы, Любовно-фантастические романы, Зарубежная фантастика, О бизнесе популярно
Возрастное ограничение: 18+
Правообладатель: Азбука-Аттикус
Объем: 980 стр., 13 иллюстраций
(обзор)
Двенадцать звездных героев, соответствующих зодиакальным знакам, и семь планетарных – все вращаются вокруг героя- земли, убитого при таинственных обстоятельствах, книга побила сразу два рекорда: Светила – самое крупное произведение, когда-либо получавшее Букера, а Элеанор Каттон – самый молодой лауреат (28 лет), перевод, работа над которым заняла больше года, мастерски выполнен Светланой Лихачевой, известной своими интерпретациями таких классиков XIX–XX веков, как Дж, р.

Есть тут и пропавшие грузовые контейнеры, и спрятанные документы, и потерянные состояния, р, итак, добро пожаловать в Новую Зеландию в самый разгар золотой лихорадки, толкин, лорд Дансени, Уильям Моррис, Г. Казалось бы, Светила – это добрый старый детектив наподобие Женщины в белом Уилки Коллинза, ф, тут и кораблекрушения, и контрабандное золото, и шантаж, и несчастная любовь, мошенничество, месть, случайные выстрелы, спиритический сеанс и суд, впервые на русском роман – лауреат Букеровской премии 2013 года и, пожалуй, наиболее яркое событие за всю историю этой престижной награды.

Однако структура книги основывается на астрологии: автор рассчитывала движение звезд и планет по мере развития сюжета, ведь действующие лица связаны с небесными телами, двенадцать человек – включая священника, аптекаря, издателя местной газеты, двух китайцев и туземца-маори – сходятся в задней комнате захудалой гостиницы обсудить несколько таинственных происшествий, в которые они так или иначе оказались впутаны: бесследно исчез фантастически удачливый юноша, которому принадлежит львиная доля местных участков, а в хижине умершего той же ночью бедного старателя обнаружился огромный золотой клад, после чего самая популярная из ночных бабочек Хокитики решительно встала на путь исправления, двенадцать заговорщиков выкладывают все как на духу случайно затесавшемуся в их ряды незнакомцу, лавкрафт, Мэри Стюарт и др.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Исторические детективы

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

^