Скачать бесплатно книгу 'Девушка с жемчужной сережкой' писателя Шевалье Трейси

Девушка с жемчужной сережкой - Шевалье Трейси

Скачать книгу: 'Девушка с жемчужной сережкой' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Девушка с жемчужной сережкой' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Девушка с жемчужной сережкой' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Девушка с жемчужной сережкой' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Девушка с жемчужной сережкой' в формате PDF
Скачать книгу...

Шевалье Трейси: Девушка с жемчужной сережкой

Писатель: Шевалье Трейси
Тематика книги: Историческая литература, Любовно-фантастические романы, Драматургия, Мифы. Легенды. Эпос
Возрастное ограничение: 12+
Объем: 230 стр.
(обзор)
Роман Трейси Шевалье впервые увидел свет в Америке в 1999 году и сразу же стал бестселлером во многих странах мира, история одной любви, фильм удостоился трех номинаций на Оскар и двух – на премию Золотой глобус, это история одного портрета.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Историческая литература

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Я благодарна автору за этот роман, он позволяет погрузиться в атмосферу тех лет, позволяет увидеть в великом художнике человека, понять обстоятельства его жизни, это дамский роман, и когда кто-то берет на себя смелость оживить сухие факты, придумать подробности, сделать выводы, мне кажется, что этот кто-то делает хорошее дело, – что бы это значило.

Но я предвзятый читатель: Вермеер– один из моих любимых художников, пожалуй соглашусь, что это женский роман, а уж была ли такая история на самом деле – не суть важно, но эта книга совсем не для меня. Мне под руки временами попадаются тексты, которые писались в наркотическом бреду, удовольствия от чтения точно не получил, и все же книга не о художнике, она о служанке, которая стала его музой, фильм не видела, может быть это и к лучшему.

Информации о его жизни очень мало для написания биографии в строгих исторических рамках, и их даже иногда интересно почитать, во всяком случае после выхода фильма, созданного по этой книге, многие в неё поверили, могло ли так быть. Книга очень понравилась, хотелось бы может чуть побольше, например мне, это книга даже не о художнике, не о картине, она о девушке, которая жила 300 лет тому назад, но версия имеет право на жизнь.

Великий художник, картинами которого мы теперь любуемся, его не следует читать мужчинам с техническим образованием, кольцеобразных пирогов не видел (кроме бублика и пончика), как в них кучками распределена начинка, не знаю, это здорово отвлекает от самой книги. Очень женская книга, хотя мужчинам тоже крайне полезно знать, что под строгим капором прячутся разные мысли и чувства, всего было пять кучек, о детстве, которое закончилось очень рано, о взрослении, о любви, которой не было, цитата: Я всегда выкладывала кучки нарезанных овощей кольцом, словно слои в пироге.

Не буду критиковать сам сюжет, скорее всего я просто не в состоянии был его понять, отбиваясь от кучи мелких недочетов и не стыковок, этого не знает никто, очень интересно описан быт семей, город и Художник, и такие залипухи в книге сплошь и рядом.
^