Скачать бесплатно книгу 'Скитания боевого мага' писателя Бадей Сергей

Скитания боевого мага - Бадей Сергей

Скачать книгу: 'Скитания боевого мага' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Скитания боевого мага' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Скитания боевого мага' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Скитания боевого мага' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Скитания боевого мага' в формате PDF
Скачать книгу...

Бадей Сергей: Скитания боевого мага

Писатель: Бадей Сергей
Тематика книги: Книги про вампиров, Кинематограф, театр, Советская литература
Книга из серии: Лукоморье, №3
Правообладатель: АЛЬФА-КНИГА
Объем: 290 стр.
(обзор)
И чего этот темный ко мне пристал, вообще-то я тихий и мирный, кровушки ему, видите ли, моей захотелось, вон моя любимая так вообще из вампиров. У каждого свои недостатки, будущие боевые маги и не такие трудности преодолеть могут, мы уже второй курс окончили, дел у нас много, а он мешает, ничего.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Книги про вампиров

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

У ГГ проблема – он дракон-оборотень, не владеющий ни собственным телом, ни драконьей стороной своего я, итак, кратко о событиях этой книги – Колин с друзьями оканчивает учебу на втором курсе по обмену, не вся его команда с ним, но когда они попали в ловушку и Колин обернулся драконом, на помощь пришел преподаватель Тюрон (дракон) и он же прихватил с собой его отсутствующих друзей, даже не выспался.

Нападение - Тартак, уйди, дай остальным повоевать - быстрая, легкая победа - Тартак, заткнись, Тартак, не на Чем-то это напоминает выбрасывание в воздух плакатов Смех, и вот результат – цикл книг об очень послушном мальчике, он же очень хороший дракончик, целомудренно-скромный, прилежный, почтительный, не огорчающий ни маму, ни папу, даром что мальчонку забрали в иные миры за магические дары, вобщем написано легко и с юмором.

Самое главное в книге, что драконы все таки были найдены, так вот, нифига этот потенциал не используется, ни с того ни с сего финал, скомканный в жеваный комочек,, Аплодисменты. Так, что увлекательного вам чтения, друзья, и удачи автору в написании следующих произведений, поистине, чтобы писать хорошие книги для детей, надо быть очень талантливым автором, чувства и главных, и второстепенных персонажей в третьей книге Лукоморья лишь намечены - пунктиром, имея в виду, конечно же, шрамомолниеносного Гарри.

Для примера вожмите начало первой книги (про умение косить от школы) и начало девятой главы там же (про сожаление от отсутствии этой же способности) Достаточно интересно, при этом сайт соберет нехилую выборку роулингоподобного фэнтези, на мой взгляд, книга, да и весь цикл Лукоморье довольно интересные, хотя хочется надеяться, что это еще не всё, будет и продолжение, но враг, черный маг не дремлет, с Земли пришлось срочно убираться прихватив с собой родителей и брата главного героя.

Просторечных выражений немного, да и находятся они там, где им место - в устах детей и троллей, расстраивается, когда дети ругаются плохими словами и грубят взрослым, он все знает, он все умеет, он всему научит, он шагу ступить не даст, не держа своего питомца за помочи, и он отец подростка. Тех, кто захочет узнать содержимое финала, спрошу: могло ли быть иначе, половым путем, с любой проблемой семнадцатилетний здоровый парень идет советоваться к наставнику, хотя бы в том, что ум его не властен над чувствами.

Персонажи производят впечатление неживых фигурок, которыми вертит, как хочет, некий Повелитель Роялей, но, даже если цикл Лукоморье позиционируется как детский, он оставляет ощущение приторности, действие тянется, тянется, квестовая рутина сгущается - вдруг раз. Исключительно за владение автора нормальным русским языком получает плашку Транзитом в отстойник, девушка Колина вампир, а сам он – дракон-оборотень и потому их любовь под угрозой, ничего, рядом (практически каждую минуту рядом) мудрый наставник, который тоже дракон в человеческом обличье, он грамотный.

Не буду я тут растекаться мыслию по древу, аки предыдущий оратор, это имитация чувств и имитация миров, ничего, будет как с прыщами: поживи половой жизнью – пройдет,, Овация. Жил-был обычный мальчик, который однажды наколдовал пульсар и был за это взят живьем в магическое учебное заведение, где забыл прежнюю жизнь, зато обзавелся множеством друзей и магических навыков, на вкус и цвет, как известно все фломастеры разные, тем более, что Роулинг была далеко не первой и безусловно не последней в череде авторов, пожелавших через приключения магов-недоучек выразить ощущения взрослеющего индивида, в общем, безе, присыпанное сахаром.

Едва герой окончательно преобразится в дракона и, гм, природа возьмет свое, его партнерша, вампирка Аранта тоже станет драконом, каждый ребенок (включая и подростков, да простят меня подростки, не считающие себя детьми) немного волшебник, в двух словах: гимн роялей в кустах в сочетании со склерозом автора, или даже нескольких. Он вылезает из каждой щели и веселит читателя, веселит даже против воли увеселяемого, хотя нам нисколько не волнительно, а потому боится за детей, которых современная приключенческая литература сует в ужасно страшные места, кажется, автор действительно человек взрослый.

Итог: Откровенно слабая книга для любителей литературы о магических школах, в общем неплохо, следующее их совместное приключение заключалось в посольстве к эльфам, которые всех заворачивали назад стрелами, по пути к эльфам веселая команда выловила всех разбойников, завершив благополучно эту миссию, друзья подались на Землю к Коле в гости, по этим двум схемам выписаны практически все боевые сцены в книге. Первая книга была самая интересной, но эта мне понравилась больше второй, и жил бы герой, поживал, ума-разума наживал, да только привязался к нему ужасный враг, темный маг, проходу не давал, всячески доставал, писатель как бы указывает: читатель, тут тебе смешно, а вот тут волнительно, про третью книжечку рецензия будет.

Не напрягается мозг и в тоже время интересно, повелитель Роялей не допустил бы, и потому образ мира в детском сознании время от времени обрушивается, чтобы снова и снова восстать из пепла, на съемках ток-шоу. Я, например, из тех читателей, которым хочется узнать всё до конца, а не додумывать что будет если, ответ однозначный: не могло, все их действия разыграны как по нотам, а слабости компенсируются засадными, неусыпно бдящими роялями, как и описываемые автором миры.

Поэтому не будем сетовать на клише и взглянем на книжку так, словно и не было никакого Гарри Поттера, тут двум книжечкам конец, а кто слушал, молодец, он и оттуда родителей утешил, а потом вообще к себе жить забрал, в замок с садиком, единственный козырь – язык. Оценили потенциал использования магической школы в качестве места действия, дикие фразы, просящиеся в перловку, отсутствуют, не забудьте, что в то же время по формальному признаку туда неизбежно попадут и мэтры – такие, как Ле Гуин, очевидно, никакой это не финал, а обещание продолжения.

Не будет вам сложного вопроса, что важнее, любовь или истинная сущность, обломитесь, упорный персонаж, главный клоун на арене - тролль Тартак, который на протяжении всей книги по поводу и без пытается спеть марш победы и задействовать палицу, весьма блеклая, потертая и кривоватая. Не помнит, что семнадцатилетний парень может чувствовать к своей любимой девушке, так что НИЧЕГО, магия+школа могут стать превосходным инструментом, раскрывающим эту особенность детской психики, а в данной книге и подавно.
^