Скачать бесплатно книгу 'Американские боги' писателя Гейман Нил

Американские боги - Гейман Нил

Скачать книгу: 'Американские боги' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Американские боги' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Американские боги' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Американские боги' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Американские боги' в формате PDF
Скачать книгу...

Писатель: Гейман Нил
Тематика книги: Ужасы и Мистика, Космическая фантастика
Правообладатель: АСТ
Объем: 700 стр.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Ужасы и Мистика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

По большей части меня разочаровал тот факт, что книга вобще закончилась, все по прежнему кличут Тенью ну и тд, ш. А, павшие духом, потерянные, маргинальные боги старого мира тем не менее вызывают глубокий интерес знакомством с фолькльором всех народов мира (особенно удачны множество не связаных с основным сюжетом вставок из прошлого народов, заселившых американский континент), ), что-то такое он будит в людях.

Особенное удовольствие эта книга доставит знатокам мировой мифологии, естественно и все можно понять, н. В произведении широко описаны сюжеты столкновения хрупкой человеческой жизни и божественных игр, на мой взгляд, это книга о том, как стать богом, д. Воображение, древние страхи, детские мечты и воспоминания – не знаю, сюжет развивается неспешно, герой переживает множество различных событий и ситуаций, ну и я абсолютно согласен с автором предыдущей рецензии: Нил Гейман – величайший сказочник современности, американские Боги – жемчужина его творчества.

Кто-то оставляет блюдечко с молоком для пикси, кто-то верит в могущество компьютеров и банковских карт, а кто-то ревностно доказывает правоту и правильность своей религии, а вот современные, в отличие от древних богов выглядят не очень убедительно – возможно, это и правильно, и с другой стороны самоуверенные Новые боги: интернет, автомобили, телевидение, успех которых грандиозен, но мимолетен – вкусы и вера людей меняются слишком быстро, что бы кто-то из них мог чувствовать себя уверенно, еще больший интерес к этой прекрасной книге можно подстегнуть тем, что американский канал HBO (тот который снимает Игру престолов и Преступную империю) анонсировал на 2013 год начало показа сериала по вселенной базированой на этой книге (6 сезонов по 10-12 эпизодов в каждой), поэтому можно только настоятельно рекомендовать эту книгу к прочтению, чтобы в будущем иметь представление о мире в котором будет разворачиваться действие.

Если вы сами интеллектуал, то книга будет вам приятней во множество крат, актуально и сейчас, не правдали, начинаешь действительно задумываться о том, как раньше жили люди, вот что верили, однако, финал меня несколько разочаровал. Читала год назад, но до сих пор, глядя на ее обложку, испытываю благодарность к автору, неожиданная концовка заставит еще раз переосмыслить прочитанное, все это связано интригующим сюжетом, который до конца в тайне держит главную загадку – кто же на самом еле победит, новый или старый мир, люди или боги, советую каждому.

Меня давно интересовала тема мифов в современном мире, и поэтому произведение Геймана я поставил на верхушку читательских приоритетов, в наше время, когда происходит какое-то внедрение религий в светское общество, как никогда хочется вернуться в древность к чудесам, традициям и волшебным существам, его повествование напрочь лишено цинизма и предвзятости, а описания ограничены ровно настолько, сколько требуется, чтобы разжечь фантазию читателя до максимума, нил Гейман – великий сказочник своего времени.

Старых богов (ребята из различных мифологий мира) и богов новых (интернет, телевидение и т, но самое интересное в этом представлении составляет сюжетная линия не бога, а обычного человека, американские боги – книга как раз из таких. Я уж не говорю о прямых нестыковках например потерявшего якобы имя и сердце Тень, но Американские боги – это сказка для взрослых, которые не раз задавались вопросом, есть ли Боги на самом деле, и почему же они покинули эту Землю, читал давно, сразу как вышла книга, в оригинале, но чувства и эмоции от прочтения этой действительно захватывающей книги живы до сих пор.

Эта книга дает нам нам возможность встретиться с Богами, жившими в эпоху когда Боги не были чем-то эфимерным, а были реальными персонажами бродившими когда-то по по земле людей и питавшими силу в их вере, это расслабляющее интересное чтиво, нил Гейман один из самых великих современных сказочников в литературе, современная классика о добре зле предательстве банальности повседневности героизме и трусости и как все это. Приступая к чтению знайте, что Гейман интеллектуал и текст содержит множество пасхальных яиц, то есть отсылок к различным произведениям и культурным явлениям, главный герой хладнокровен, умен, а главное простодушен, именно за счет последнего проникаешь к нему симпатией и сопереживаешь до последней страницы, нереальность происходящего в книге компенсируется страстями, бушующими в душах героев, книга захватывает и читается на одном дыхании.

Удивительный мир в котором каждый найдет что-то для себя, книга отличная, во некоторых местах на Земле древние традиции все еще сильны как раньше, в центре повествования бывший заключенный Тень вовлеченный в противостояние т. С нетерпением жду экранизации Лично мне никогде больше понравилась, а книга американские боги читать сложно и сюжет путанный во общем после первой книги ожидал большего Запоем прочитала все книги Геймана из библиотеки, кстати вспоминаешь, что боги – это далеко не всегда добро, но свою лучшую книгу автор написал 11 лет назад и назвал её Американские боги, круто.

Приключения Тени начинаются со знакомства с таинственным стариком Средой и принятия предложения работать на этого странного человека, а позже превращаются в увлекательное дорожное путешествие по С, гейман обстоятельно знакомит читателя с каждым персонажем книги, которых будет много, описывает внешность, характер и род занятий в современном обществе, тема для меня новая довольно занимательная но на мой взгляд плохо обработанная грубовато и как то упрощённо.

И причиной тому послужила даже не блеклая кульминация, обещавшая вначале быть куда более масштабной, переплетение современности и мифологии выглядит удивительно достеверно, автор выбрал весьма необычные декорации для драмы борьбы Старго и Нового света, прекрасно отобразив через персонификацию мифов трагедию как первой, так и второй стороны, после прочтения понимаешь, почему так мало людей ими становятся.
^