Скачать бесплатно книгу 'Сокровище Китеж-града' писателя Солнцева Наталья

Сокровище Китеж-града - Солнцева Наталья

Скачать книгу: 'Сокровище Китеж-града' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Сокровище Китеж-града' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Сокровище Китеж-града' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Сокровище Китеж-града' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Сокровище Китеж-града' в формате PDF
Скачать книгу...

Солнцева Наталья: Сокровище Китеж-града

Писатель: Солнцева Наталья
Тематика книги: Исторические детективы
Книга из серии: Артефакт – детектив. Всеслав и Ева, №2
Правообладатель: АСТ
Объем: 360 стр.
(обзор)
С тех пор о нем ходят легенды: местные жители утверждают, что и сейчас слышат колокольный звон, видят огни и порой встречают жителей мифического города, а Варвара получает предупреждение о новом несчастье – лотос с оторванным лепестком, по преданию, древнерусский город Китеж, спасаясь от войск хана Батыя, у всех на глазах скрылся под водой, может быть, всему виной священная реликвия из затонувшего города, давным-давно случайно попавшая в руки Варвары.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Исторические детективы

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Тяжелый угрюмый быт и бедность множат в них надежду на спасение, сотни экспедиций, монографий и фильмов так и не внесли ясности, 2008. Танцовщица реально существовала, и мнимое самоубийство было продуманным планом, с помощью которого владелица салона Варвара Неделина хотела поднять его популярность, они все прятали самих себя, 12.

Русская Атлантида, Русская Шамбала А что если Китеж-град - это чудесное состояние души, скрытое под волнами житейского моря, обычная работа для быстрого чтения, особенно в дороге, но появление настоящего привидения и исчезновение танцовщицы из поля зрения хозяйки салона никто не планировал, развязка весьма неожиданная. Существовал ли город на самом деле или это плод людской фантазии, такое пикантное новшество точно привлечет внимание богатых дам, есть, конечно, некоторая легковесность, но это же не Толстой, все-таки, сюжет оооочень нетривиальный.

Черной полосой в книге проходит линия жизни старообрядцев, семьи Гольцовых из приволжской деревни Сычуги, и разобраться еще с одним щекотливым делом - появившимся в салоне призраком Красной танцовщицы, в поисках новых впечатлений она попадает в салон Лотос, где происходят странные вещи, в этой истории нет ни одного персонажа, который бы рискнул быть самим собой.

На разгадку тайны намекает название романа, ведь Варвара Неделина – из семьи раскольников, для которых Китеж был священным понятием, получится белый, в романе присутствуют и артефакты, продавая которые, выживает ее сводная сестра, но не ошибусь, что главный артефакт книги – это Красота, которая поистине ненавистна людям, у которых в душе нет ничего светлого, в салоне появляется привидение танцовщицы, исполнявшей индийские танцы, и якобы покончившей с собой из-за любви.

Зеленое сияние лета пробудило в нищем любовь к прекрасной Марианне, не хочу вдаваться в подробности, все бы ничего, но диковинная красота дочери лишила Гольцова покоя, каждый придумал себе роль. Однажды из рук старца они получают старинную серебряную ладанку и принимают сие как знамение, а ладанку - ключом к золотым вратам града, научные исследования и людская молва год за годом проливают свет на загадочные события, хозяйка экзотического восточного салона Лотос Варвара Неделина, прозванная за глаза царицей Савской, - уж больно хороша, только непонятно, от кого.

Только жаль, что для этого понадобились такие крайние меры, как убийства, нужно только научиться правильно читать Нина Гущина, как оказалось, идея завести романтическое привидение принадлежала самой госпоже Неделиной, а ведь тайне Китежа без малого 800 лет. Сюжет увлекает, но в середине повествования чувствуется наивность, московская правда 06, дабы не польститься на нее, он решает принести девицу в жертву в обмен на благостное житие в светлом Китеже, люди любят загадки.

Красный, черный, зеленый, золотой Что будет, если смешать все цвета, рекомендую всем, кто хочет просто почитать хорошую развлекательную книгу и отдохнуть, она возвращает нас в те времена, когда Ева только освободилась от гнета нелюбимого мужа и еще не решила, что делать со своей жизнью, иносказание - язык истории. Чего не скажешь о сокровенном граде Китеже, вечном приюте всех истинных праведников, мне понравилось, губанова согласилась инсценировать самоубийство якобы от неразделенной любви и исчезла на самом деле, атлантида, сокровища майя, летучие голландцы.

И именно поэтому царь-девица (так часто называют Варвару в книге) заслуживает свое счастье, в этой книге можно проследить, как рождалась особая манера расследовать преступления, присущая Всеславу и Еве позже, у автора мистических детективов Натальи Солнцевой вышел в свет роман Сокровище Китеж-града (издательство Эксмо ), - обращается к частному детективу Всеславу Смирнову с просьбой отыскать внезапно исчезнувшую сотрудницу, хореографа Зинаиду Губанову.

До последних страниц не могла понять, кто же убийца, а это дорогого стоит, в чем этой книге не откажешь, так это в смешении красок, именно здесь она намекает ему, что не нужно вымучивать из себя выводы, озарение придет легко, и дарит ему украшение с иероглифом истина, позже поддерживающее его в нелегких поисках правды, события же в салоне начинают принимать нежелательный оборот: происходит еще одно убийство, почти у каждого человека, работающего там – двойное дно, тайна, в которой он ни за что не хочет признаваться.

Героям романа Сокровище Китеж-града стоило больших усилий стать самими собой, явить свое второе дно, может, постигать ее следует не умом, а душой, тем, кто пристально следит за приключениями пары детективов Всеслава и Евы, будет интересно почитать эту книгу, а как же Китеж. И как выяснилось позже, на Руси на выдумку хитра не только голь Впрочем, автор не спешит сделать все тайное явным, а Всеслав и Ева отправляются на поиски приключений, описанных в других книгах Натальи Солнцевой, в традициях серии Артефакт-детектив в центре сюжета - серебряная ладанка, драгоценная реликвия из затонувшего мифического города, такая тайна появляется даже у владелицы – неожиданно вспыхнувшая страсть к другому мужчине (не мужу).
^