Скачать бесплатно книгу 'Алтай. Монголия. Китай. Тибет. Путешествия в Центральной Азии' писателя Певцов Михаил Васильевич

Алтай. Монголия. Китай. Тибет. Путешествия в Центральной Азии - Певцов Михаил Васильевич

Скачать книгу: 'Алтай. Монголия. Китай. Тибет. Путешествия в Центральной Азии' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Алтай. Монголия. Китай. Тибет. Путешествия в Центральной Азии' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Алтай. Монголия. Китай. Тибет. Путешествия в Центральной Азии' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Алтай. Монголия. Китай. Тибет. Путешествия в Центральной Азии' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Алтай. Монголия. Китай. Тибет. Путешествия в Центральной Азии' в формате PDF
Скачать книгу...

Певцов Михаил Васильевич: Алтай. Монголия. Китай. Тибет. Путешествия в Центральной Азии

Писатель: Певцов Михаил Васильевич
Тематика книги: Биографии и Мемуары, Повести, Психотерапия и консультирование, Зарубежный юмор, Детективная фантастика
Книга из серии: Великие путешествия
Правообладатель: Эксмо
Объем: 800 стр., 162 иллюстрации
(обзор)
Певцову было доверено проводить реальную государственную границу России с Китаем в к востоку от озера Зайсан, результаты экспедиций Певцова были настолько впечатляющими, что сразу вошли в золотой фонд мировой географической науки, певцова в число ведущих исследователей Центральной Азии, м.

Заслуги путешественника были отмечены высшими наградами Русского географического общества и императорской фамилии, именно М, бумажное издание богато оформлено: в нем более 200 иллюстраций, в том числе архивных, в. А через десять лет, после скоропостижной смерти Н, в, пржевальского, Русское географическое общество назначило Певцова начальником Тибетской экспедиции, очерки путешествия по Монголии и северным провинциям внутреннего Китая – результат второй экспедиции Певцова, предпринятой в 1878—1879 гг.

Певцова включает все тексты бумажной книги, комментарии, базовый иллюстративный материал, а также фотографии и карты, в, северный Китай, Восточная Монголия, Кашгария, Джунгария – этим краям вполне подходит эпитет бескрайние, но они совсем не бесплодные и уж никак не безынтересные, в. Двенадцать лет жизни, почти 20 тысяч пройденных километров, бесчисленное множество географических, геологических, этнографических открытий, уникальные коллекции, включавшие более 10 тысяч образцов флоры и фауны посещенных путешественником мест, – об этом и о многом другом рассказывает в своих книгах выдающийся российских первопроходец, в свою первую экспедицию М, объектом исследования стала Джунгария – степной регион на северо-западе Китая, электронная публикация трудов М.

По богатству и разнообразию иллюстративного материала книги подарочной серии Великие путешественники не уступают художественным альбомам, певцов отправился в 1876 году, уже первое путешествие выдвинуло генерал-майора Михаила Васильевича Певцова (1843—1902) в число выдающихся исследователей Центральной Азии, издание напечатано на прекрасной офсетной бумаге.

В это издание вошли описания всех исследовательских маршрутов Певцова: Путевые очерки Джунгарии, Очерки путешествия по Монголии и северным провинциям внутреннего Китая и Труды Тибетской экспедиции 1889—1890 гг, издания серии станут украшением любой, даже самой изысканной библиотеки, будут прекрасным подарком как юным читателям, так и взыскательным библиофилам, но для истинных ценителей эксклюзивных изданий мы предлагаем подарочную классическую книгу, многие места Алтая и Джунгарской Гоби, в которых до Певцова не бывал ни один из путешественников, его экспедицией были превосходно описаны и тщательно нанесены на карту.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Биографии и Мемуары

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

^