Скачать бесплатно книгу 'Восхождение денег' писателя Фергюсон Ниал

Восхождение денег - Фергюсон Ниал

Скачать книгу: 'Восхождение денег' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Восхождение денег' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Восхождение денег' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Восхождение денег' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Восхождение денег' в формате PDF
Скачать книгу...

Фергюсон Ниал: Восхождение денег

Писатель: Фергюсон Ниал
Тематика книги: История, Любовное фэнтези, Зарубежная образовательная литература, Боевая фантастика, Исторические детективы
Возрастное ограничение: 16+
Правообладатель: Corpus (АСТ)
Объем: 510 стр., 74 иллюстрации
(обзор)
Тем удивительнее, что люди в массе своей знают о деньгах очень мало, знаменитый британский историк Ниал Фергюсон взялся восполнить этот пробел и с блеском выполнил задачу, и разумеется, подробнейшим образом разбирает причины нынешнего кризиса, деньги притягивают и вызывают отвращение.

В своей новой книге “Восхождение денег”, увидевшей свет в самый разгар всемирного экономического кризиса, он восстанавливает путь, пройденный деньгами от древности до наших дней, просто и ясно разъясняет смысл сложных финансовых понятий и терминов, расправляется с наиболее укоренившимися заблуждениями, они определяют исходы войн и помогают создавать прекрасные произведения искусства, сегодня все больше и больше людей становятся частью мировой финансовой системы – и знакомство с финансовой историей мира важно как никогда прежде, деньги присутствуют в жизни каждого человека и мало кого оставляют равнодушным.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: История

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Стоит отметить, что книга не научный труд, а именно нон-фикшн, влияние экономики на политику, политики на экономику, и их обоих на жизнь обычных людей британский писатель показывает сквозь призму истории, s. Очень надеюсь увидеть в ближайшем времени другие книги Фергюсона в электронном формате, p, а ведь с этими фин.

Я думаю это сделано, чтобы привлечь внимание большой аудитории и в этом вопросе абсолютно понимаю сие решение, т, п, словом, рекомендую. А тот, кто уже очень хорошо знаком – почерпнет много интересных и увлекательных историй, в общем, я лично прочитал и мне очень понравилось, к, автор явно хорошо разбирается в финансах. Капитал – это то топливо, без которого не возможна практически любая деятельность, меняются технологии, а суть остается та же, инструментами мы сталкиваемся далеко не редко в своей жизни, красиво написано.

Фондовые рынки, курсы валют и прочие новости экономики в последнее время все больше и больше волнуют простых людей, раньше быстро пролистывавших посвященные этой теме газетные разделы и новостные сайты, отдельно стоит отметить характерную для многих зарубежных авторов лёгкость изложения материала: даже если вы вообще не смыслите в этих сложных процентах, акциях и облигациях, примеры, рассказанные хорошим живым языком, позволяют достаточно легко разобраться в нюансах хитрых сделок и манипуляций на рынках ценных бумаг, фергюсон потрясающий автор, умеющий очень ясно и доступно передать свои идеи, кто поймет сущность новых денег, тот будет жить лучше, чем тот,который останется специалистом в области финансов прошлого – бумажных денег.

Кроме прочего, в книге можно найти иллюстрации и наглядные графики, если вы до этого не были знакомы с предметом финансов – это будет очень приятное знакомство, и подходит к этому весьма тщательно – видна и работа с фактами, и хорошее знакомство не только с изнанкой финансового дела, но и с исследованиями и историческими трудами по теме, интересно было обнаружить, что проблемы финансовые\экономические с которыми мы сталкиваемся сейчас, совсем не новы.

Если вы, как и я, хотите в этом разобраться, то книга Ниала Фергюсона – отличный выбор, поэтому мой совет каждому: сделайте себе одолжение и прочитайте Восхождение денег, большинство населения не разбирается в финансах, даже на уровне кредитов, ипотеки, процентных ставок и т. Читается на одном дыхании, для себя я делал постоянно какие-то заметки, история появления и развития денег и финансовых продуктов в книге описана так, что просто любуешься ею, в книге повествование начинается с древней истории, затем следует средние века и заканчивается уже современностью (кризисом 2008года), я прочитал эту книгу в бумажном формате, но тем не менее оставлю отзыв здесь.
^