Скачать бесплатно книгу 'Хоббит' писателя Толкин Джон

Хоббит - Толкин Джон

Скачать книгу: 'Хоббит' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Хоббит' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Хоббит' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Хоббит' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Хоббит' в формате PDF
Скачать книгу...

Толкин Джон: Хоббит

Писатель: Толкин Джон
Тематика книги: Зарубежное фэнтези, Химия
Возрастное ограничение: 12+
Правообладатель: АСТ
Объем: 280 стр., 1 иллюстрация
(обзор)
И кто бы мог подумать, что именно из них, как из волшебного зернышка, произрастет одно из самых известных произведений мировой литературы, эти слова написал Джон Рональд Руэл Толкин на обороте школьной экзаменационной работы, которую проверял одним жарким летним днем, это сказка, покорившая и детей, и взрослых, отправляет читателя в невероятное путешествие, дарит незабываемое ощущение первозданного детского восторга и добра, в земле была нора, а в норе жил хоббит.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Зарубежное фэнтези

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Она прочитала взахлеб, причем всю трилогию, и я вместе с ней, с удовольствием обсудили интересные моменты и персонажей, приятного путешествия, мир романтики и опасностей, любви, дружбы, добра и зла ( как бы банально это не звучало), теперь случается и перечитывать. Книга Хоббит настолько многопланова, что будет интересна и пионерам и пенсионерам, книга нравится, в книге экшена гораздо меньше, чем придумал Питер Джексон, даже талантливые экранизации не убивают удовольствия от чтения книги.

При повторных прочтениях открываются все новые грани книги, находятся новые аналогии с реальным миром, люблю сказки с намеками, параллелями, метафорами, совсем маленьким деткам не рекомендую, а вот детям постарше рекомендую прочесть, эту книгу даже перечитать хочется, в отличии от продолжения. В добром смысле завидую тем, для кого Хоббит – книга, любимая с детства, книга почти всегда лучше, чем экранизация, многие жалуются на Властелина колец, мол, читал и плакал, плакал и читал, лично я считаю, что мне здорово повезло, что я познакомился с историей Средиземья именно в таком, правильном хронологическом порядке – беззаботно и весело Бильбо, гномы, Гэндальф, Беорн, все – приводят нас из доброй волшебной сказки, маленького уютного мирка в открытый взрослый мир, сотворенный Эру Илуватаром.

Добрая, поучительная, необыкновенно атмосферная, только очень жаль, что такая короткая сказка)) Всем и каждому советую прочитать, мира, знаю сейчас на эту книгу сняли фильм я посмотрела, но далеко не все факты совпадают, как в книге, фильм совсем другой. Если рассматривать книгу как чтение для взрослых, на мой взгляд, у Хоббита исключительно позитивный психологический эффект, умиротворяющий и смягчающий душу, в который погружаешься, прекрасная книга, жаль что в детстве не удалось прочитать, читается легко, прочитана не раз, другие.

Её мир захватывает тебя целиком, ты проживаешь самое настоящее Приключение вместе с маленьким хоббитом (который совсем не так прост, как кажется =)Теперь одна из самых любимых, и спасибо Толкину за это, (К сожалению, моя библиотека не имела продолжения о кольце, но о нем рассказал мне всё тот же парень, любитель фэнтези, уже 16 лет, как закончила школу. Её можно прочесть и взрослым если вы любите приключенченское фентези, приключения гораздо интересней и увлекательней, у этой книги хороший стиль, который очень увлечет во время, книга невероятно увлекательна.

Мало того, что Хоббит является предысторией для последующей трилогии, но и кроме того: эта книга написана намного проще Властелина, читается на одном дыхании, и в ней нет ощущения того тяжелого средневековья, что появляется во Властелине и в Сильмариллионе, время шло, а Хоббит так и оставался на одной из верхних строк списка моих любимых книг, читала эту книгу, когда училась в шестом классе, прочесть Хоббита впервые мне довелось во вполне взрослом возрасте и, боюсь,он мог бы проскочить мимо восприятия, случись это не после, а до прочтения Властелина Колец.

Уже в старших классах мой парень был страшно удивлен, что я читала Хоббита, да еще и так давно, она воспринималась как что то новое, вроде бы и сказка, а вроде бы и нет, здесь такого нет, проглатывается на одном дыхании, главный герой не так простоват, как кажется.

Позднее, по дороге в школу, я часто придумывал истории о том, как я каким-нибудь чудесным образом попадаю в наполненную яркими, сочными красками вселенную Толкина, и вместе с Бильбо Бэггинсом участвую в интересном (веселом, но чаще – опасном) путешествии до Горы, была перечитана мной не один раз, эта книга о приключениях Хоббита– невысокого, слегка пухленького человечка, который поживал себе в Шире и горя не знал, пока после одного случая приключения прочно не обосновались в его жизни, каждый любитель фэнтэзи должен прочесть ее.

В отличие от Властелина колец сюжет здесь более сказочный, в книге много смешных моментов, ) К сожалению, сейчас многие говорят, что познакомились с Хоббитом лишь после Властелина Колец, причем речь зачастую идет только о фильмах, но не о книгах, и это печально, вообще, если вы любите фэнтези, эта книга для вас. Читайте, получайте удовольствие, от приключений странной, но такой сплоченной компании гномов, маленьких мохноногих человечков, эльфов и людей, замечательно, что есть такие книги, которые можно прочитать с ребенком, получить удовольствие, а затем еще и фильм посмотреть, купила для своей дочери, сама читала в детстве, тоже в детстве12 лет, отличное произведение для людей всех возрастов.

Ведь она стала началом целого мира, целой эпохи, целой вселенной, по-настоящему уникальная, невероятная книга, хочу перечитать, сравнить детские переживания с настоящими, фанатам кинотрилогии Хоббит не рекомендую. Нет, вы не подумайте, я ни в коем случае не собираюсь сказать, что эти два упомянутые мной произведения хуже, ни в коем случае: они просто, фильм взрослый, позже приобрел трилогию Властелин колец, которая явно уступает истории Хоббит или Туда и Обратно, решила почитать и просто не могла оторваться.

Мне она досталась от сестры в потрепанном переплёте, сестре она была не нужна, а мне эта книга показалась сокровищем, к сожалению, я узнала о ней только посмотрев новый фильм, меня очень порадовал в свое время тот факт,что это произведение вошло в школьную программу, (дети проходили)так как это литература высокого класса, сказка была для меня необычной. Конечно, часто в мечтах у меня был магический посох, или в пещере троллей находил волшебный меч, как Жало (Тёрн в моем детском переводе), и довольно часто мы с Гэндальфом вели беседы, никто из одноклассников, конечно, не читал её, куда не забредает фантазия ребенка, охваченного восторгом от прочтения качественной литературы.

Именно, чтобы ощутить атмосферу приключений надо прочесть книгу, помнится мне, когда я был еще совсем ребенком, мама почти каждую ночь читала мне сказки на ночь, и одной из любимых моих книг была эта славная история про низкорослого человечка, живущего в уютной норке под холмом, перед выходом фильма решил прочесть оригинал, читается легко, местами весело.

Эта книга моего детства при том одна из самых любимых, здесь нет угнетающего напряжения в извечном противостоянии Добра и Зла, свойственного Властелину, я гуляла вместе с Хоббитом Бильбо, сочиняла мелодии на его незамысловатые песенки.
^