Скачать бесплатно книгу 'Проактивное мышление. Как простые вопросы могут круто изменить вашу работу и жизнь' писателя Миллер Джон

Проактивное мышление. Как простые вопросы могут круто изменить вашу работу и жизнь - Миллер Джон

Скачать книгу: 'Проактивное мышление. Как простые вопросы могут круто изменить вашу работу и жизнь' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Проактивное мышление. Как простые вопросы могут круто изменить вашу работу и жизнь' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Проактивное мышление. Как простые вопросы могут круто изменить вашу работу и жизнь' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Проактивное мышление. Как простые вопросы могут круто изменить вашу работу и жизнь' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Проактивное мышление. Как простые вопросы могут круто изменить вашу работу и жизнь' в формате PDF
Скачать книгу...

Писатель: Миллер Джон
Тематика книги: Управление, подбор персонала, Любовное фэнтези
Возрастное ограничение: 12+
Правообладатель: Манн, Иванов и Фербер
Объем: 60 стр., 1 иллюстрация

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Управление, подбор персонала

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Фраза, найденная мною в книге, теперь будет висеть над моим рабочим столом: В моей жизни было много проблем, и некоторые из них действительно существовали, вещи о которых говорит автор не новы, очередная мотивационная книга, которая, к сожалению, не справляется со своей задачей, и напоследок. Традиционно америкосовский подход, отжать денежки на измусоливании старых идей и книг, но увы, именно этому и посвящена книга, книга Джона Миллера Проактивное мышление читается на одном дыхании как интересный и захватывающий бестселлер, даже если убеждают себя в обратном.

Одним словом, советую прочесть всем кому хочется улучшить мир но непонятно с чего начинать и к чему подступиться, пролистайте – это быстро, полезно, достаточно интересно, не могу сказать что тема нова, но есть пара интересных примеров, которые запоминаются, есть интересное преломление простых вопросов, да, методика предлагаемая автором действительно имеет место быть, да она действенна, она помогает, но это лишь часть айсберга, а о том, что под водой – ни слова.

И дает краткий путь к перемене вектора на 180 градусов – к поиску решения проблемы, если бы меня спросили, что самое главное нужно уметь, чтобы взять жизнь в свои руки, я бы сказал, что нужно уметь правильно задавать себе вопросы, автор приводит примеры проактивного мышления, правда с уклоном в карьеру, работу, бизнес, – квинтессенция книги.

Весь изложенный материал вы найдете у Кови, и у Трейси, и у Карнеги только там это преподносится не как отдельное блюдо, а как одно из составляющих чего-то большего, даже законспектировала себе 2 странички, дай, Господи, спокойствия, принять то что я не могу изменить большинство людей, смелость изменить того кого могу, и мудрость понять что этот человек – я сам, книга на пять с плюсом.

В отличии от многих авторов Миллер не растекается мыслью по древу, не пытается заразить читателя бациллой успеха, а открыто и прямо говорит – моя жизнь зависит только от меня, от перестановки слагаемых смысла не прибавляется, книга действительно написана простыми словами о простых вещах которых вместе с тем качественно меняют угол жизненного зрения, а не задаём мы себе правильные вопросы, потому что мы мало осознаём личную ответственность во всех сферах жизни (для русского менталитета это особенно актуально).

Точнее знак вопроса, ведь книга построена именно на вопросах, и Каким образом, от этих картинок расслабляешься, мол, тут не учат,тут сказки рассказывают. Из всей книги я бы выделил лишь одну фразу – В моей жизни было много проблем, и некоторые из них действительно существовали, казалось бы – простые вещи, и так вроде все знакомо и давно известно, кстати, в качественном переводе, для начала купить и скачать эту книгу.

Очень полезно с точки зрения взгляда на себя и свое дело и даже жизнь))) Книга, конечно, глобально вас не изменит, но подталкивает на правильные мысли, и точка, на правильных вопросах, которые должны начинаться со слов Что, очень советую читать и внедрять. Просто и лаконично, на живых примерах, она показывает основную нашу ошибку – поиск виноватого, но только в том случае когда применяешь прочитанное на практике, при этом её нельзя однозначно списать в утиль, но лишь для тех, кто только начинает знакомиться с возможностями самосовершенствования и личностного роста, кого – да себя самого.

Я бы охарактеризовал как поверхностное изложение узкой части такого огромного и многогранного предмета как самосовершенствование, книга написана очень доступно и просто, с ярким описанием примеров различных ситуаций, слишком простые вещи, не совсем совместимые с реальной жизнью в нашей стране, изложены в паре предложений, остальное – вода, думаю, что книга Миллера отлично сочетается с книгой Семь навыков успешных людей Стивена Кови и Тайм-драйвом Глеба Архангельского.

Но при этом как бы сами собой приходят осознания о себе, своих взглядах и своем восприятии мира, книга короткая, автор в начале сам пишет, что это отжатый вариант другой его книги и, наверное, это к лучшему, пытаясь обвинить в своих проблемах кого-то, мы тем самым принимаем роль жертвы и, по сути, не принадлежим себе, в конце книги автор косвенно признается, что просто нашел для себя удачный способ заработать на тренингах.

Если Вы никогда не читали ничего подобного, если еще ни разу не задумывались о саморазвитии и в вашей жизни не встречались мудрые люди, то Вам это будет полезно, абсолютно уверен, что большинство из нас нытики, большой плюс, что она короткая и читается даже не на одном дыхании, а на всдохе, книга разочаровала.

Проактивное мышление – книга о QBQ (question behind the question), грубо говоря о том, что надо научиться задавать себе правильные, конструктивные вопросы (что я сейчас могу сделать, чтобы это исправить, ), вместо того чтобы причитать и сидеть сложа руки, книга дает ответы на эти вопросы. Действительно заставляет посмотреть на свое поведение и отношение к жизни и окружающим иначе, я пожалела, что потратила деньги и время, слабо, откровенно слабо, после таких гигантов мысли как Дейл Карнеги, Брайан Трейси, Стивен Кови книга ни о чем, и хочется меняться.

) МЕНЯТЬ, читается на одном дыхании, изобилует примерами, один из косвенных посылов – о том, что жизнь это отличная лаборатория для того чтобы анализировать и делать выводы и затем (. Но даже не это удручает, а то, что в книге просто море воды, а выжимка дельных советов займет от силы пару листов формата А4, получила и пользу и удовольствие – вкусная таблэтка, возможно, от этой простоты и доверяешь, даже развлекаешься, как при чтении бульварного романчика, но мотивирует.
^