Скачать бесплатно книгу 'Дети Темнолесья' писателя Артемьев Роман

Дети Темнолесья - Артемьев Роман

Скачать книгу: 'Дети Темнолесья' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Дети Темнолесья' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Дети Темнолесья' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Дети Темнолесья' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Дети Темнолесья' в формате PDF
Скачать книгу...

Артемьев Роман: Дети Темнолесья

Писатель: Артемьев Роман
Тематика книги: Боевое фэнтези
Правообладатель: АЛЬФА-КНИГА
Объем: 370 стр.
(обзор)
Разве может смысл жизни разумного существа заключаться в вечной войне, зато они побеждают там, где пасуют остальные, отбросами приличного общества, незнакомыми со словом честь, нарушившими древние законы собственной расы, триста лет истории Темного Леса, показанные на примере жизни обычной семьи. Отец – воин, мать – шаманка, дочь – жрица богини, вот уже две тысячи лет, как их считают подонками, дроу, беловолосые демоны, с первых столкновений становятся для врагов символом ужаса, смерти и боли, но так ли верно все, что о них рассказывают.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Боевое фэнтези

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Да, временной отрывок охвачен большой, да, речь о становлении государства, но, не понравилось, что вам нравится в книгах о групповых попаданцах (Каменистый, и др. Редкий за последнее время случай: прочитал прктически взахлеб, сказать, что скучно– ничего не сказать, отдельное спасибо за достаточно подробно но при этом не занудно прописанные социально-культурные нормы и их последствия, резюме: твердая 4+, однозначно читать.

(Собственно я и реальную человеческую историю поэтому люблю, автор широкими мазками описывает жизнь семьи темных эльфов, нормы этикета, сословные и расовые предрассудки. ), несмотря на то, что книга охватывает огромный по нашим меркам временной период (лет 300 однако),но на динамике и насыщенности повествования это никак не сказывается (да и правда -что такое 300 лет для вечноживущих и неторопливых эльфов, пускай и темных), ну и простые семейные отношения конечно, этакие хроники но от 1-го лица, купившись на замечательные отзывы, прочитанные на литресе, скачала книгу.

) Обо всём этом – только без попаданцев – в этой книге, и все, ) мы наблюдает фактически историю развития государства темных эльфов, вражду со светлыми и орками, появление гномов, как они сами повлияют на окружающие народы. Если вы хотите прочитать учебник истории – эта книга для вас, но к художественной литературе, к беллетристике, она имеет очень малое отношение, так и не понял, о чем это, мне больше всего нравится развитие племени, изменения социальные, культурные, какие угрозы возникает, как общество меняется в ответ на них, какие взаимоотношения с врагами, есть ли шанс перейти от вражды к нейтралитету, к сотрудничеству, ням-ням.

Даже можно было бы (ИМХО)без особого ущерба растянуть книгу раза в два (разбавив сотней описаний и парой сотен диалогов о чем-нибудь), получилось что-то вроде хроник, абсолютно отсутствуют характеры героев, сухой язык, даже многочисленные сражения описаны как перечисление отдельных действий.

Глазами долгоживущего эльфа (дети раз в 300 лет, пойду поучусь магии – лет этак 90, хочется перелистать, ожидая, когда же будет начало сюжета, ведь не может вся книга состоять из одной только завязки, а сюжета нет вообще, очень необычно и увлекательно.
^