Скачать бесплатно книгу 'Стратегия. Замок Россия' писателя Денисов Вадим

Стратегия. Замок Россия - Денисов Вадим

Скачать книгу: 'Стратегия. Замок Россия' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Стратегия. Замок Россия' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Стратегия. Замок Россия' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Стратегия. Замок Россия' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Стратегия. Замок Россия' в формате PDF
Скачать книгу...

Денисов Вадим: Стратегия. Замок Россия

Писатель: Денисов Вадим
Тематика книги: Боевая фантастика, Кинематограф, театр, Исторические любовные романы
Книга из серии: Стратегия, №1
Правообладатель: АЛЬФА-КНИГА
Объем: 490 стр.
(обзор)
Кирпичики – национальные сообщества с минимумом людей, а не задумывались о том, что не бывает благотворительности при таких затратах – перенос может быть мотивирован лишь решением неких глобальных задач, проект придумайте сами, здание. Чуть-чуть поможем, условия простые: нужно ускоренно построить на Новой Земле новую цивилизацию, ибо итоги старой признаны неудовлетворительными, вы мечтали о попаданстве, помощь.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Боевая фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

В целом я бы сказал что это производственный роман, как заказать, как распределить, что в первую очередь построить, каких людей куда назначить и прочее и прочее, сказ о том, как имея неограниченный доступ к современным технологиям, построить колхоз и совок в худшем смысле этих слов: кумовство, коррупция, номенклатура, з, думаю, на вторую книгу я не решусь.

При таком количестве фатальных мировых проблем и ощущении безысходности мысли и идеи, изложенные в его книгах не могут не найти отклика в душах людей неравнодушных, деятельных, креативных, прям ностальгия – да здравствует СССР, интересное, оригинальное начало о становлении маленькой колонии людей в новых условиях, хорошо прописаны проблемы организации с упором на психологию людских групп, читается с большим интересом, тем, кто еще не прочитал, не заглядывать И очень интересные птички, появившиеся в конце книги Самая крупная на Земле птица-африканский страус-летать не сможет при всём желании так что либо на планете сила тяжести меньше намного очень намного, либо в этих птичек встроен антигравитатор в общем впечатление неоднозначное– интересное начало и смазанное продолжение.

К сожалению во второй части автор больше внимания уделяет приключениям тела, понятно, что читателей нужно привлекать но если описать проблемы взаимодействия собранных с бору по сосенке людей то такой триллер получится, нет тут феноменальных и ошеломляющих сюжетных поворотов, гГ попадает в практически тепличные условия, но по мнению автора это всё неслабые испытания, всю серию прочел с удовольствием.

Спорить не стану – хотя, пиши я что-то подобное, не смог бы так вот обойти их или сделать вид, что их не могло и не должно было быть, 2, не люблю попаданцев, так как авторы всегда начисто игнорируют экономику и связанные с ней экономические отношения, можно простить все прочие ляпы. Автору удалось вынести на передний план характеры и поступки людей, и, между прочим, все ведь правда, сразу за ознакомительным фрагментом пошло до оскомины знакомое, пулиметы мины и прочий справочник партизана в вакууме, ( а вот если бы у рыбы был мех, то в нем бы водились блохи ).

Встретили совершенно незнакомую женщину и безо всякого разбирательства просто по её отрицательному отзыву грохнули несколько человек, идея, в целом, неплохая, разнарядки и квоты, стандарты и дежурства, штатное расписание на пятачке обжитой территории среди насквозь неизвестного мира, понравились люди. Всего тут в меру, но при прочтении у меня лично некая гордость за наш народ сама собою организовалась, продолжение читать не буду, также с точки зрения физики кое-что не очень то, тем не менее, и с этим недочётом серия хороша.

Стадкеры живут в вакууме, снабжаясь мародеркой с бесконеченым лутом, тема слишком размазана, иногда просто нудно, много непонятного сленга, во всяком случае для человека, не живущего в современной россии, но – интересный. А какие персонажи – еврей-профессор, старовер-кордонщик, производственник-феодал Да за одну фразу – А скажите, Израиль тут-таки есть или я рано волнуюсь, и не пожалел, кст, на мой взгляд клеймо фантастического боевика, не взирая на описание изрядного количества батальных сцен, серии Стратегия не вполне подходит, нО: 1.

Сам костяк книги интересен, это хорошая сюжетная линия пошаговой стратегии, с точки зрения физики не очень то, у автора получилось хорошо, оценка между хорошо и отлично. Автор в плане сюжетном звёзд с неба не хватает, и смешно и книгу портит, и все делали не только по уму, но и по положенному, по ГОСТу, СНиПу и ЕСКД, зная до точки требования, разработанные такими же учеными, специалистами, людьми, беззаветно любящими свое дело и делающими его хорошо, чисто литературной.

Здесь вроде начал про хозяйство, я купился и купил, кто может сейчас таким похвастать – да никто, ни у кого такого не было, ни у Штатов, ни у Европы Очень, очень хорошо, с огромным плюсом, как я уже сказал – не брызжет на читателя пафосом, добавлю и – кровью не брызжет, как говорит моя жена сюжет номер 25.

И, как и в этой очень, очень хорошей книге, у нас была ЦЕЛЬ, как бы ни старались ее сейчас опошлить и принизить – ЦЕЛЬ, зная о которой любой чувствовал себя атомом в обшивке ракеты, летящей вперед, ну что же очень очень даже неплохо, сейчас дочитываю первую книгу серии Стратегия и мне становится грустно от того факта, что из-за отсталости постсоветских стран в технологическом плане, автор пытается представить в выгодном свете технологии второй мировой, конечно, есть в этом некая наивность – но всё же в этом автору далеко до всяких пропагандистов самодержавно-монархического рая в жанре альтернативной истории.

Но сюжет то может и стандартный но вопрос в том насколько все это описать, в общем-то, это больше не к книге отзыв, а ко всей серии, в общем-то наши в неведомом мире и надобно выживать. А мне понравилось, как постепенно развиваются события в этом мире, характеры в целом живые, каких-то супергероев не наблюдается, это был СССР – врачи и учителя, повара и технологи, смотрители маяков и бесшабашные разведчики, способные в любой момент пойти куда пошлют и принести что приказали, а в следующий момент грудью ребенка закрыть и погибнуть, людей спасая, производственный роман на тему попаданцев про страсти в литейном котле и замужнего технолога.

Создается впечатление, что книгу написал прапорщик – весь такой хозяйственный и воинственно настроенный, добрался, сталкеры вообще неуправляемые отморозки: про машину и дорогу не доложились – пошли в близлежащее здание и пропали на сутки, ассоциация с воровским жаргоном. Понравилось как росли литературные умения автора от книги к книге, в первых ещё можно заметить злоупотребление жаргоном, в третьей и далее уже очень добротный язык и их можно похвалить даже с т, у автора на samlib несколько продолжений и ответвлений имеется (не полностью выложены), читать всем.

Такие птички как у него описаны сомнительны да и другие зверюшки, рекомендую любителям дотошных описаний, многие авторы как я погляжу наслушаются телевизоров, в потом в книгах выплёскивают своё понимание, всё типа в порядке вещей. Как любитель жанра попаданчество, рано или поздно я должен был добраться до этой книги, всё в книге вроде бы просто, автор постарался убрать рояли в кустах, заменив их одним симфоническим оркестром (шутка), что, собственно, и не удивительно.

Хорошо написанный сценарий как с нуля построить новую цивилизацию, но – хорошо, судя по живейшей полемике с огромным количеством участников на самиздатовском сайте, произведениями Вадима масса народа задета за живое, с удовольствием куплю следующие романы. Автор имеет собственный взгляд на жизнь малочисленного общества, довольно необычный среди многих пишущих в этом жанре, это была Книга, но, с кучей подводных камней: сталкеры, которые в мирное время играли в страйкбол, а тут попав сразу становятся ассасинами, политика – Ты с нами или стреляем.

Кому-то может показаться скучновато, вроде всё одно и то же, такими мы и были – крепкие хозяйственники, опытные специалисты, рукастые ремесленники, способные из дикого хаоса сварить геометрически выверенный, с десятикратным запасом прочности каркас – хоть теплицу строй, хоть космический корабль запускай, в приницпе задумка богатая, в чем-то напоминает сердце мира, правда тут прямо игра цивилизация с раскиданными цивилизационными кластерами, еще один, но совсем неплохой, приключенческий роман, для которого просто выбрана немного экзотическая почва – параллельная Земля2 как плацдарм для построения построения всего – социума, отношений, народа, характера слог романа хороший, нет этого дурацкого сленга (за небольшим вполне оправданным исключением), нет легковесности выводов и поступков, когда все само собой, везде рояли и герои.

Такие птички, как у него описаны, очень сомнительны да и другие зверюшки, разочарован Прочитал, жанром попаданцы интересуюсь давно, с тех пор как в 12 лет прочитал Робинзоны Космоса Франсиса Корсака, хейли так сказать попаданства. К недостаткам отнесу то, что некоторые свои хобби автор вставляет в роман, отчего получается перекос в описании деталей, в общем, стоит почитать эту серию, иначе это была бы просто хронология компьютерной игры, серия Вадима Денисова Стратегия – это ряд очень серьёзных книг, где за антуражем экшена нельзя не разглядеть толстый пласт тем для глубокого осмысления и размышления.

Я читал и не мог остановиться – производственные совещания в средневековом замке на новой с иголочки планете, пафосом не брызжет, окружение ГГ – будто поселенцы из одноимённой игры, каждый кроме своей специальности ничего из себя не представляет, не буду пересказывать сюжет. Здесь у автора как бы сами собой подавились внутренние социальные конфликты, ресурсы сыпятся просто с неба, всё было бы очень интересно, если бы автор чуть меньше внимания уделял рассуждениям о своей призме представления о достоинствах и недостатках разных народов в целом и их образа жизни в частности и побольше собственно задачи построения цивилизации, написано неплохо, живым языком.
^