Скачать бесплатно книгу 'Кракен' писателя Мьевиль Чайна

Кракен - Мьевиль Чайна

Скачать книгу: 'Кракен' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Кракен' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Кракен' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Кракен' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Кракен' в формате PDF
Скачать книгу...

Мьевиль Чайна: Кракен

Писатель: Мьевиль Чайна
Тематика книги: Ужасы и Мистика, Зарубежные детективы
Издательство: Эксмо
(обзор)
Именно в ПСФС Билли сообщают, что его спрут может послужить отмычкой к армагеддону, а сам Билли — стать объектом охоты, из Дарвиновского центра при лондонском Музее естествознания исчезает в своем контейнере формалина гигантский кальмар — архитевтис, впервые на русском — недавний роман от флагмана движения новые странные, автора трилогии, объединяющей Железный Совет, Шрам и Вокзал потерянных снов (признанный фантасмагорический шедевр, самый восхитительный и увлекательный, на взгляд коллег по цеху, роман наших дней, лучшее, по мнению критиков, произведение в жанре стимпанк со времен Машины различий Гибсона и Стерлинга), именно ПСФС ведет расследование.

Странности на этом только начинаются: Билли вызывают на собеседование в ПСФС — отдел полиции, занимающийся Преступлениями, Связанными с Фундаментализмом и Сектами, отвечал за него куратор Билли Харроу, который и обнаруживает невозможную пропажу, ступив на этот путь, он невольно оказывается не пешкой, но ключевой фигурой в противостоянии невообразимого множества группировок оккультного Лондона, каждая со своим богом и своим апокалипсисом, вскоре пропадает и один из охранников.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Ужасы и Мистика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

До этого читала всего 2 книги Мьевила – Город и город (альтернативная история, наши дни и наша планета) и Вокзал потерянных снов (фантастика чистой воды), мьевил удачно компонует существующую мифологию и творит новую – чем-то напоминает Американских богов Нила Геймана, но тут все гораздо серьезнее и откровеннее, несмотря на название и завязку истории (все крутится вокруг гигантского спрута), ничего лавкрафтовского тут нет, кракен – это, по сути, смесь актуальной реальности (место действия – Лондон, 2000-е годы) и мифологии.
^