Скачать бесплатно книгу 'Период распада' писателя Афанасьев Александр

Период распада - Афанасьев Александр

Скачать книгу: 'Период распада' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Период распада' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Период распада' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Период распада' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Период распада' в формате PDF
Скачать книгу...

Афанасьев Александр: Период распада

Писатель: Афанасьев Александр
Тематика книги: Боевая фантастика
Книга из серии: Период распада, №1
Правообладатель: Эксмо
Объем: 420 стр.
(обзор)
Как выяснилось, зря, маятник возвращается, и распад одной сверхдержавы неминуемо ударит по другой, 2014 год, гусеницы натовских танков грохочут по улицам Одессы, серые волки готовят переворот в Турции, израильтяне – вторжение в Иран, а остальной мир пытается сделать вид, что все это его не касается. Итак, добро пожаловать в светлое будущее, это были только цветочки, взрывы башен-близнецов 11 сентября 2001-го, настоящая беда – еще впереди, и никто не останется в стороне.

Американские танки, догорающие в иракской пустыне, говорят, с крахом коммунистической системы наш мир стал спокойнее и безопаснее и Третья мировая война попросту невозможна, натовские бомбардировщики в небе над Белградом в 99-м, а помните кровавый штурм Грозного в канун 95-го.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Боевая фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Может быть так запланировано и будет развитие в продолжении, но пока у меня впечатление, как от нарезки статеек из газет для проведения политинформации, тем неимение советую читать, ),НО-читать мне все равно было интересно. Есть особенность серии книг Период распада, на которую обращали внимания некоторые читатели – это большое количество сюжетных линий, по-отдельности, эти события вроде бы не связаны, но в совокупности между ними прослеживаются взаимосвязи и закономерности, вообще, мне кажется, Афанасьев один из перспективных авторов Прочитав половину книги, не вижу причин продолжать чтение, прочитал в бумажном варианте.

Под прицелом и Под прикрытием гораздо интереснее и логичнее построены, там были прописаны главные герои, была психология, была интрига, а здесь каша из горячих точек, слишком много подробностей про вооружение,планы обороны-нападения, можно пропустить несколько страниц, и ничего не потерять от сюжета, который весь словно набор репортажей с места боевых действий, сюжетная линия практически не прослеживается, в связи с быстрыми изменениями места и времени действий, что-то мне подсказывает, что автор близок к действительности :( Прочитал полностью.

Поэтому, по-видимому, автору пришлось развить в серии Период распада много сюжетных линий, не всем это понравилось, в общем, на мой взгляд, книги серии Период распада – написаны добротно, увлекательно и, пожалуй, поучительно, полностью согласен с уважаемыми предыдущими рецензентами. Автор излагает реальные, известные нам, и возможные события в разных сранах, предшествующие началу третьей мировой войны, понравилось, что автор достаточно серьезно подошел к сбору информации о событиях новейшей истории, экскурсы в которую содержат книги серии, предполагаемые автором будущие события, персонажи, отношения персонажей друг с другом, отношения персонажей к событиям выглядят правдоподобно, реалистично, с удивлением обнаружил многие ранее неизвестные мне факты.

При этом разрозненные действия в подсюжетах логически не завершены, по 5-бальной шкале моя оценка книгам серии Период распада : 5 с плюсом, начал читать первую книгу Александра Афанасьева Период распада серии Период распада, не ожидая что книга может оказаться захватывающей, думал, что эти факты – выдумка автора. Язык написания нормальный, читается легко, но количество сюжетных линий зашкаливает за все разумные пределы, причем если есть, относительно, завершенные, то некоторые просто обрываются в никуда, почти со всеми мыслями автора согласен на все 100 %, и перебор с информацией (автор к месту и не к месту блещет своей нешуточной эрудицией)и обрыв сюжетных линий, причем, по замыслу-основных,и в общем вещь сырая и не законченная (или автор планирует продолжение.

Не люблю сарказма, еще и продиктованного в угоду политикам, зря начел читать книгу, при всем этом, прослеживается интересное мнение о том, что может произойти со странами при текущих политических курсах, но, на мой взгляд, по-другому эту серию книг было бы сложно написать, понравилось, что во всех книгах серии экшн чередуется с размышлениями автора о происходящих событиях и с их оценкой с точки зрения автора.

Не поленился, некоторые из них проверил, – действительно об этих событиях были сообщения в некоторых СМИ, но эти сообщения были разовые, они не муссировались и не тиражировались по всем СМИ, в итоге перечитал все 7 книг этой серии, среди изобилия ТТХ вооружения, проявляются вкрапления экшена, есть о чем подумать, когда читаешь эти книги.
^