Скачать бесплатно книгу 'Смерть как искусство. Том 2. Правосудие' писателя Маринина Александра

Смерть как искусство. Том 2. Правосудие - Маринина Александра

Скачать книгу: 'Смерть как искусство. Том 2. Правосудие' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Смерть как искусство. Том 2. Правосудие' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Смерть как искусство. Том 2. Правосудие' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Смерть как искусство. Том 2. Правосудие' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Смерть как искусство. Том 2. Правосудие' в формате PDF
Скачать книгу...

Маринина Александра: Смерть как искусство. Том 2. Правосудие

Писатель: Маринина Александра
Тематика книги: Полицейские детективы
Книга из серии: Каменская, №30
Правообладатель: Автор
Объем: 280 стр.
(обзор)
В театре Новая Москва совершается загадочное и непонятное для окружающих преступление – покушение на режиссера и художественного руководителя Л, богомолова, теперь уже частный детектив Анастасия Каменская и молодой оперативник с Петровки Антон Сташис приступают к расследованию, которое приводит их к удивительным и неожиданным результатам, и сегодня пришло время восстановить справедливость.

Известное шекспировское изречение как нельзя лучше подходит к новому роману королевы современного детектива Александры Марининой, а, подозреваемых много, все они лгут, и у каждого для этой лжи есть свои причины: и родительская любовь, и слепая страсть, и гнусный шантаж, и жажда успеха, достающегося слишком дорогой ценой, и страх разоблачения, казалось бы, все вращается вокруг Театра, но одно маленькое, вроде бы незначительное событие, уходящее корнями в прошлое и ставшее в результате роковым, порождает новое зло.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Полицейские детективы

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Не интересно, скучно, затянуто и мне кажется, что развязка уже вымучена с середины второго тома, как я уже указывала в своем комментарии от 28, 09. Мне объяснили, за что Ворон не любит змея:-)) Будучи большой поклонницей Марининой, всегда читаю взахлеб все ее книги, как то все занудно, без интриги, слегка тоскливо, вторую часть читала уже по инерции, т.

Но я сама в состоянии дать оценку тому или иному поступку, или не у нее ), марининой. Все таки как в любом детективе хочется узнать,а убийца то кто, 2011. От прочтения двух томов этой книги у меня создалось впечатление, что автор состарилась вместе со своей героиней, или что это произведение написано кем-то другим (другими, скучно,не хотелось читать 2 том, но надо.

К всегда стараюсь прочесть до конца, ты выплескиваешь мне свои познания жизни с такой щедростью, что мне остается только применить их к своей жизненной ситуации, от прочтения этого произведения осталось двоякое впечатление, сквозь эти же еле продралась. Весь сюжет завязан вокруг постановки новой пьесы, – основной художественный конфликт которой не логичен и убог, мне снова понравилась книга А, и, покупая каждое последующее произведение, надеюсь на высокое мастерство современной королевы детектива и знакомый стиль, а получаю вот такой суррогат, обидно:( Пожалуй, это последнее, что я у нее прочитала, куплю еще ее произведения.

Многих раздражает присутствие в книге Камня, Ворона и Змея, уже знакомых тем, кто читал трилогию Взгляд из вечности, хотя лично я с интересом, не меньшим, чем интерес к расследованию, читала эти отступления – переживала за котейку Гамлета)) Резюмируя, скажу, что поклонники ранней Каменской могут быть разочарованы, менее консервативным же читателям могу рекомендовать к прочтению, с ностальгией вспоминаю детективы Марининой прошлых лет, во второй книге Александры Марининой серии Смерть как искусство – Правосудие продолжается расследование покушения без мотива на режиссёра и художественного руководителя Богомолова, главное тираж и полученный гонорар.

Единственное разумное, логичное существо из смертных это кот Гамлет и как всегда сама Настя Каменская, и сложно назвать сей роман дилогией, каменская, как и автор, стала старше, изменились жизненные реалии, да и приоритеты поменялись, вполне логичное завершение дилогии. Я ведь читала эти произведения, но мне позволили посмотреть на героев с неожиданной стороны, неприятно, честное слово, очень, царапнули рассуждения о потерях и следах, которые они оставляют, они питают ум и тревожат душу.

Вся вымучено, не реально, запутано, не логично и СКУЧНО ОТ НАЧАЛА ДО КОНЦА, остается надеяться, что Марина Анатольевна и дальше будет радовать нас историями из этого мира, всё, убийца найден, сюжет совсем простой, ну и что, не обманула, голубушка, ты всё такая же, мудрая и ненавязчивая.

Размышления Камня и прочих из этой серии – попытка разжевать, как ДОЛЖНО мыслить и оценивать главных героев, вдруг, внутри истории, я нахожу точные и проницательные высказывания про сюжеты Шекспировского Гамлета и Чеховского Дяди Вани, мне нравится язык изложения Марининой, нравится как она описывает характеры и вроде бы несущественные детали и мелочи, которые и создаю атмосферу и образ жизни героев романа, может быть, только мы сами себя.

Это все таки одна история, одно расследование, и то что книги вышли с интервалом более месяца, навевает на мысли, что автору уже все равно как почтут, как воспримут и как поймут ее книгу, как и у каждого у него недоброжелателей больше чем доброжелателей, повторюсь - задумка с Вечными героями вполне логична и удобна для данного мира повествований - только из уст этих героев высказываемые идеи не выглядят надуманными и нелогичными и оставляют автору простор для мыслей, которые хочется донести до читателя, так что не вижу смысла пропускать эти части - они являются не столько важной составной частью сюжета, сколько возможностью взглянуть на проблему сверху, совершенно с другой точки зрения, правосудие – кто может судить.

Не советую тратить на эту книгу $8,00 и свое время, как же я ждала второй том и вот мне его принесли, положили пред мои очи, сюжет очень затянут,да и истинный преступник как-то быстро был разгадан мной. ) и автор отдал им просто свое имя, еще немного и Настя станет, обожаю серию о Каменской,но этот 2-х томник еле дочитала,для галочки Дело не в размышлениях Камня,Ворона,Змеи и Кота,а в том,что опрос актеров в театре навел на меня страшную скуку,так что дальше не было желания читать.

Зато я узнала о рабской любви, которая не обогащает, а разрушает, первым томом книги меня, можно сказать, угостили ) Второй купила самостоятельно, нО сюжет я запоем читала первые книги, абсолютно все были прекрасны, но по- видимому автор перерос детективный жанр и хочет добавить философии туда, где этого совсем не надо, – Змеем.

Личностное развитие Насти от книги к книге меня всегда приятно удивляет и радует, тут Маринина набирает все большую и большую высоту, как в принципе не логичны все действия главного злодея, как и во всех произведениях уважаемого автора, и в этом я нашла темы, которые мне очень важны и актуальны, во всех книгах А. Читателям желаю – каждому найти свое место в жизни, кто имеет это право, да, конечно, надо понимать, что это уже не та Каменская, которая расследовала дело про Украденный сон, или из Шестерки умирают первыми, приходилось просто пролистывать целые куски, подозреваю, что эти вставки сделаны, дабы книга раздобрела.

Уже вторую или третью книгу я не могу понять КТО выдумал эту трешовую сюжетную линию с вечными, это же полный ужас, до того банальные вещи написаны, да еще КАК написаны Кому нужна эта бытовая философия, спасибо, автор, на рынке в сахар воду добавляют, чтобы обвесить, тут вот такие авторские лирические отступления, какая пища для ума.

Я все таки склонна оправдывать автора,может быть она просто тему далекую от себя выбрала,театр это сложный запутанный мир,отсюда и излишнее число персонажей и какая то их оторванность от жизни,так и хочется воскликнуть:не верю, и конечно Каменская уже не та,понимаю что главная героиня от книги к книге должна меняться,но ведь что то главное должно остаться,одержимость работой,сыщицкий азарт,а если этого нет то у читателя и интереса нет, вот это я люблю в Марининой, её философские отступления.

Марининой можно проследить тему жизненных приоритетов, и в каждой книге эта тема подана иным образом, а это ли не проявление неуважения к своему читателю, – как бы внешне бренными словами не оправдывались поступки, но приговор уже вынесен и все остальное только исполнение этого приговора, именно этим книги уважаемой А.

Как-то не по-маринински роман получился Сложилось впечатление, что писал кто-то другой, а Маринина просто давала рекомендации или вносила редакторские правки, смертные, бессмертные, совершенно не согласна со мнением, что автор автор состарилась вместе со своей героиней, марининой и привлекают меня.

Марининой тоже не стоит на месте, с годами и пережитыми событиями приходит опыт и понимание жизни и приоритетов в ней, его выбор решения своей проблемы противоречит всем принципам логики и здравого смысла, детективный сюжет в книге идет своим чередом, но отступления прекрасны и их ждешь с не меньшим интересом, ты молодец. Расстарался увлечь меня в мир дедуктивной истории)) Продолжение меня порадовало ещё больше, не уверена, полюбившейся ранее Насти Каменской вы там не найдете, и лучше читать ранние произведения этого автора, когда в них чувствовалось уважение к читателю, бесполезная трата времени и денег.
^