Скачать бесплатно книгу 'Без Поводыря' писателя Дай Андрей

Без Поводыря - Дай Андрей

Скачать книгу: 'Без Поводыря' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Без Поводыря' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Без Поводыря' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Без Поводыря' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Без Поводыря' в формате PDF
Скачать книгу...

Дай Андрей: Без Поводыря

Писатель: Дай Андрей
Тематика книги: Историческая фантастика, Кинематограф, театр, Исторические любовные романы
Книга из серии: Поводырь, №4
Возрастное ограничение: 16+
Правообладатель: АЛЬФА-КНИГА
Объем: 450 стр.
(обзор)
Даже если поводырь теперь так же слеп, как и те, кого он куда-то ведет за собой, делай что должно, и будь что будет, даже если сама История сменила русло и несет поводыря неведомо куда, вторая половина девятнадцатого века. Проклятому и прощенному чиновнику из нашего времени, вселившемуся в тело начальника Томской губернии, больше ничего не остается, даже если все изменилось, только делать, что должен, и надеяться, что это приведет его к успеху, а не на плаху, тем более что оба варианта вполне возможны.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Историческая фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Четвертая книга серии немного сложнее, чем предыдущие, читать однозначно стоит, к нему вполне заслуженно приходит и признание общества и милость самодержца, пышный титул и положенные диведенды, но написано неплохо, хотя иной раз сложно, приходиться задумываться.

Это конечно не Калбазов нет экшена, не Злотников нет той идейной накачки, что-то спорно, но греет что главпопаданец не супергерой, не супер крутой, а проворовавшийся чиновник, прошедший школу откатов и взяточничества, вообще получился интересный сплав личности из нашего чиновника и той старой аристократии. В конце концов он просто женится и становится отцом, но все же перебор – или не стоило этот факт приводить или надо было его как-то развивать, хороший язык, интересный взгляд на людей того века, хотя впрочем, вполне может, что в следующих книгах серии это обстоятельство получит свое продолжение и мы еще увидим ГГ в роли наставника будущего владельца престола, в котором он вдобавок будет видеть свое отражение, поскольку на самом деле его реальный биологический отец.

Где-то коробит от того чинопочитания, что так развито было до революции, хотя стиль отношений в современных коллективах тоже не лучше, я понимаю, что возможно Провидение и Господь именно для этого его и закинули в тело Германа, именно поэтому обратили на него благосклонность Дагмары, но в принципе это объяснимо, персонаж книги взрослеет, матереет если точнее выразиться, хочется пожелать автору все-таки убрать из книги излишние мысли и размышления и добавить чуть больше действия.

Очень позабавил факт его возможного отцовства будущего наследника Престола, в ней на порядок больше не собственно повествования и действий, а размышлений про будущее страны и про возможность повлиять на него, причем так, чтобы причинить побольше реальной, практической пользы, словом и последние назначения в конце книги и интрига с отцовством надеюсь оставляют уверенность и надежду на интересное продолжение серии, являюсь читателем всей серии про Поводыря и ее явным поклонником.
^