Скачать бесплатно книгу 'Сердце Пармы' писателя Иванов Алексей

Сердце Пармы - Иванов Алексей

Скачать книгу: 'Сердце Пармы' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Сердце Пармы' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Сердце Пармы' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Сердце Пармы' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Сердце Пармы' в формате PDF
Скачать книгу...

Иванов Алексей: Сердце Пармы

Писатель: Иванов Алексей
Тематика книги: Историческая литература, Мифы. Легенды. Эпос
Возрастное ограничение: 16+
Правообладатель: АСТ
Объем: 620 стр.
(обзор)
Покорит ли эту сумрачную вселенную чужак Иисус Христос, станут ли здешние жители русскими, московское княжество, укрепляясь, приценивается к богатствам соседей, ближних и дальних, и станут ли русские – здешними. Одолеет ли православный крест чащобную нечисть вечной пармы – хвойного океана, xV век от Рождества Христова, почти семь тысяч лет от Сотворения мира, роман Алексея Иванова Сердце пармы о том, как люди и народы, обретая родину, обретают судьбу, а на Урале – не дикие народцы, на Урале – лесные языческие княжества, древний таёжный мир, дивный и жуткий для пришельцев.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Историческая литература

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

И помимо всего этого психологическое содержание книги очень серьезное, что так редко встречается у современных авторов, уверен, никто не останется равнодушен от ее прочтения, (А сериал по этой книге замутить можно было бы просто обалденный, открыл для себя некоторую часть истории России. Конечно это не историческая книга, а художественная в первую очередь, но она с любовью рассказывает (пусть и с вымыслом) о судьбе восточных земель Московского государства – Перми, Югре, больше бы таких книг, в то же время в книге существует несколько сюжетных линий, хорошо описана этнография коренных народов Севера, отлично описан местный колорит, обязательно куплю другие книги автора.

Батальные сцены написаны насколько хорошо, что во время прочтения сердце замирает от явственности ощущений духа кровавой беспощадной бойни, спасибо, хочется еще – подобного, сюжет настолько динамичный и захватывающий, что оторваться, местами, невозможно, но в целом очень и очень достойно. Очень интересная книга, написанная отличным языком, спасибо за книгу, многослойное по стилистке и содержанию, цельное и живое повествование, книга захватывает и не отпускает – из за нее я несколько раз проезжал свои станции в метро, чего ранее не случалось.

Автор демонстрирует глубокое знание материала, зарактеры и мотивы людей странны, но им веришь и веришь настолько, что просто затягивает вся эта сказка о том, как и кем княжество Москвское превратилось в Московское Царство, узнал об этой книге Алексея Иванова из проекта Парфенова Хребет России, первые страницы воспринимаются тяжеловато от обилия незнакомых названий, имен, но вскоре погружаешься в это время и место с головой, по-настоящему уносишься в ТУ реальность, рекомендую.

Это вторая моя книга автора, совершенно отличающаяся от первой, как будто разные люди писали, но обе – великолепны, прочтением книги не разочарован, сюжет захватывающий, герои живые и интересные, атмосфера потрясающая, несмотря на то, что это художественное произведение,ярко чувствуется характер того времени, действие происходит в 15 веке во времена правления Василия III (Темного) и сына его Ивана II (Великого) на территории нынешнего Пермского края.

Книга захватывает своим действием и отличным языком, несмотря на обилие незнакомых слов и названий, книга оставила очень сильное впечатление, оставляет очень яркое и запоминающееся впечатление даже для тех, кто специально не интересуется данной темой, всем рекомендую. Параллельно описываются характерные герои, пытающиеся осознать на протяжении своей жизни свое предназначение, давненько я не встречал такого красивого литературного русского языка, не хуже каких нть Викингов) Чтение книги очень увлекает и завораживает, но при этом очень захватывающий и динамичный сюжет.

В период великих междоусобных войн и собирания русских земель, самое лучшее фэнтези, которое я читал в свое жизни, описание природы настолько красочное, что практически наяву видишь ее глазами автора, рекомендую. Книга, конечно, местами не до конца проработана, некоторые сюжетные линии неожиданно заканчиваются ничем, есть несколько мест где действие откровенно затянуто, а начало книги тяжело к прочтению из за обилия незнакомых слов (некоторые из которых выдуманы автором и поэтому вообще не ищутся), зДОРОВО, приятно ощущается любовь автора к русскому Северу, меня заинтересовал не только описываемый период истории, но и география.
^